Перейти к публикации

alxpn

Нуждаюсь в советах! Гульки хотят устроить гнездо на балконе.

Рекомендованные сообщения

ElizavetaO

Мне особенно свежее, здесь выложенное видео с Кусенькой понравилось! Он там необыкновенно красивого цвета!!! Я, кстати, раздел "Анатомия" читаю тоже с Вашей темой!

3 часа назад, рябчик сказал:

А если Муста окажется барышней?

Надо сказать, что барышни у голубей в детском возрасте бывают крупными! Не все, но некоторые точно, - вырастают быстро, как на дрожжах.

Мне кажется, что разнополые лучше, чем однополые, поскольку, несмотря на проблему с яйцами, которую можно как-то решить, не возникнут другие проблемы, не менее существенные😀.

Но, конечно, тут важно, чтобы у Укусьо восстановился клювик, - я думаю, что некоторые предпосылки все-таки есть, если он его время от времени правильно закрывает, смыкая обе части клюва так, что они находятся одна над другой.

Поделиться сообщением

alxpn

А это - Муста-малыш:

IMG_20200918_092226_026_compress83.jpg

Вообще-то, я собираюсь Мусту выпустить. О чем речь: что лучше, что хуже? Да, и Куся тоже, но не сразу: пока с клювиком не определюсь, не хочу отпускать. Кусьо - ранимый и не такой боевой, как другие. 

Муста чем-то похож на Куся в детстве, кстати - только долговязее. А оперение, горемычный взгляд (бывший), голова - очень похожи. И нападает так же, только Кусьо более вспыльчиво.

Изменено пользователем alxpn

Поделиться сообщением

ElizavetaO

По свежей фотографии сложно определить, но смахивает Муста действительно чуть-чуть на барышню😀. Однако, нельзя исключить, что это - второй мальчик! Главное, что он уже лучше себя чувствует! Насколько я понимаю, он хорошо видит обоими глазками??? Это очень важно с учетом того, что Вы написали. Так или иначе, пока что его выпускать рано и оптимальный вариант - подержать обоих - его и Кусьо - до весны следующего года.

Изменено пользователем ElizavetaO

Поделиться сообщением

alxpn

Вроде, нормально видит.

Было б это в частном доме, вообще б не выпускала, наверное Но в маленькой квартире сложно все это. 

Пока тепло, ещё куда ни шло, а в холодную пору очень неуютно и неудобно.

Поделиться сообщением

ElizavetaO

@alxpn , не могу не согласиться, - потому что, конечно же, наличие соседей, которые всегда все видят и даже больше, чем хотелось бы, очень напрягает!

Поделиться сообщением

alxpn

У Мусты уже голос ломается. Конечно, я не хочу его выпускать, но надо уже свыкаться с мыслями 😑

Поделиться сообщением

ElizavetaO

Хорошо, что у Мусты с глазками все в порядке. Но, конечно, его желательно было бы подержать до весны, - он и "малолетка", и болел очень сильно.

Поделиться сообщением

alxpn
1 минуту назад, ElizavetaO сказал:

@alxpn , не могу не согласиться, - потому что, конечно же, наличие соседей, которые всегда все видят и даже больше, чем хотелось бы, очень напрягает!

Соседи тут ни при чем.

Поделиться сообщением

ElizavetaO

@alxpn , ну, Вы же знаете, что у меня они просто на первом месте!!! Хочется ли мне этого или нет, - таковы реалии, поэтому я всегда сначала о них думаю, даже и в Вашем случае😀.

Поделиться сообщением

alxpn

IMG_20200922_091901_612_compress10.jpg

IMG_20200922_091936_572_compress39.jpg

Юна линяет на зиму, на шее ☺

А, может, и кто-то 'помог' - перья старые выщипал в драке.

Поделиться сообщением

ElizavetaO
12 минут назад, alxpn сказал:

Юна линяет на зиму, на шее ☺

А, может, и кто-то 'помог' - перья старые выщипал в драке.

Нет-нет, это они точно так линяют, - правда, у кого-то больше выпадает перышек, у кого-то меньше😀. Юна прилетает со своим кавалером новым или одна???

Поделиться сообщением

alxpn

Юна прилетает одна. Кавалера давно не видела. Я перестала её тогда кормить. Не знаю - образовалось ли у неё новое яйцо, или не из чего было?

Поделиться сообщением

ElizavetaO

@alxpn , тут сложно что-то сказать. Может быть, ее кавелер в другом месте кормится, а с отложением яиц у них все получилось как надо. Если он прилетал к Вам однажды с веточкой в клюве, то однозначно это было перед снесением яиц.

Поделиться сообщением

alxpn
21 минуту назад, ElizavetaO сказал:

@alxpn , тут сложно что-то сказать. Может быть, ее кавелер в другом месте кормится, а с отложением яиц у них все получилось как надо. Если он прилетал к Вам однажды с веточкой в клюве, то однозначно это было перед снесением яиц.

С веточкой прилетал. Однозначно кормится где-то ещё - я его никогда раньше не видела.

Мало того: я видела, как они ... того-этого. Я вообще не понимаю, как так можно? Это было через три недели после того, как появилось Кусино яйцо.

Поделиться сообщением

ElizavetaO
10 минут назад, alxpn сказал:

Мало того: я видела, как они ... того-этого.

Ну, тут уже сомнений быть не может никаких!

12 минут назад, alxpn сказал:

Это было через три недели после того, как появилось Кусино яйцо.

Новый кавалер явно Юну у Куси увел, - что же касается яиц, то, вроде, тут быстро все может происходить, уж трех недель вполне будет достаточно, чтоб могли сформироваться и быть снесены новые яйца.

Поделиться сообщением

alxpn

Мне думается - Юна переключилась на нового кавалера так, как поняла, что Кусенька с его клювиком слабоват 😞

Тут можно только гадать... Я надеюсь только, что яйца Куся были пустыми - все-таки ему и 6 месяцев ещё не было на момент. 

Поделиться сообщением

ElizavetaO
10 часов назад, alxpn сказал:

Мне думается - Юна переключилась на нового кавалера так, как поняла, что Кусенька с его клювиком слабоват 😞

Это было бы логично, ведь такие драки, когда голуби сцепляются клювами, наверняка что-то означают, может быть, имеют даже какой-то ритуальный характер.

Способствуют, например, выбору брачного партнера. Или же это - что-то вроде  голубиных дуэлей😀.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2017

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.