Перейти к публикации
Kisseleva

Ветлечебницы, орнитологи, справки,

Рекомендованные сообщения

Kisseleva

Всем доброе время суток!

У меня два вопроса к форумчанам
Подскажите пожалуйста хорошего, надежного орнитолога в Москве (кроме Кобры, она далековато). Хочу показать своих попугаев доктору (профилактический осмотр) и, при необходимости, сдать контрольные анализы.
И еще хотела спросить, никто в последнее время не наведывался в "Зеленый попугай", что сейчас с их приютом?

Спасибо.

Поделиться сообщением

Милана
Подскажите пожалуйста хорошего, надежного орнитолога в Москве (кроме Кобры, она далековато). Хочу показать своих попугаев доктору (профилактический осмотр) и, при необходимости, сдать контрольные анализы.

226903[/snapback]

2233425
Михаил Валерьевич Альшинецкий.
клиника "Белый клык" м. Краснопресненская.

Поделиться сообщением

mashilda

Если птица Вам небезразлична, то ОЧЕНЬ не советую Вам ветклинику "Зеленый попугай", что находится по дороге в Балашиху.
Орнитологи неграммотные или просто не хотят лечит, но деньги стригут не хило!!!!!
Искренне растроена, что обратилась к ним за помощью!
Первого закона Гиппократа "не навреди" они точно не знают!!!

Совет: Обходить стороной эту клинику самим и рассказывать знакомым!

Так как с неграммотными врачами, которые к тому же НЕ ЛЮБЯТ животных можно и нужно бороться как минимум таким способом!!!!!

Поделиться сообщением

Ника РА

ээ, товарисчи, не путайте орнитологов с ветеринарами, пожалуйста :)
Человек, являющийся диломированным орнитологом совсем может не уметь лечить птиц :)

Орнитология - это наука о птицах, а не непосредственно о их лечении :)

Так что ищите ветеринара, специализирующегося на лечении птиц.

http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=1547

Настоящий шаман, даже если его разбудят в три часа ночи и спросят, как зовут второстепенного духа хвойных лесов, должен дать в бубен, ибо нефиг будить настоящих шаманов. Изображение

Пожалуйста, не пишите мне в личку, я захожу крайне редко. По срочным вопросам меня можно найти Вконтакте https://vk.com/rumtudum

Поделиться сообщением

luchik

Здравствуйте, форумчане.
Созревала и готовилась долгих три года и вот настал момент. В конце марта мне предстоит момент встречи с моей серой мечтой. Птиц из САДа, приедет в Москву, далее нам лететь во Владивосток. Дорога, конечно, дальняя, но ничего другого я не смогла для себя выбрать. В Москву прилечу специально за ним. :fly: В связи с этим у меня есть несколько вопросов.
Подскажите, пожалуйста, москвичи, адреса государственных ветлечебниц наиболее удобно расположенных и режим работы. Понимаете, я не местная. Сколько по времени делается справка ф1? Я так понимаю, что необходимо делать анализы, а на это нужно время. Мне совсем не хочется сидеть в гостинице неделю с птенцом. А если я попрошу Сергея заранее сделать для меня анализы птенца, то будут ли украинские анализы действительны в московских ветлечебницах? Или, может, есть еще какие-то варианты? Мне необходима информация для покупки билетов, на птицу, ведь, тоже своеобразный билет берется.
Спасибо за понимание.

Поделиться сообщением

NEVA-77

Официально птицу из Украины в Россию не провезете.Ветсправки в Москве надо делать по местожительству птицы.Ищите знакомых в Москве, они смогут Вам помочь.

Изменено пользователем NEVA-7

Поделиться сообщением

luchik

Птицу получаю уже в Москве. Адрес можно и выдумать, но вот не хочется неделю в заточении сидеть с птицей, пока будут делаться анализы.

Поделиться сообщением

Стерлиция

luchik, анализы можно сделать быстро, за пару тройку дней. по поводу цен и сколько делаются посмотрите тут

pcr-lab.narod.ru

Поделиться сообщением

luchik

Стерлиция, спасибо.
С клиниками проясняется. Но, так хочется сократить время прибывания в Москве. :pray:

Поделиться сообщением

Lado

Официально птицу из Украины в Россию не провезете.Ветсправки в Москве надо делать по местожительству птицы.Ищите знакомых в Москве, они смогут Вам помочь.

Простите уважаемая NEVA-7, что вопрос не в тему, но почему птицу из Украины нельзя официально провезти в Россию? А из других стран? С уважением, Ладо.

Plus j'apprends à connaitre les êtres humains, plus j'aime les oiseaux.

Поделиться сообщением

Pola

Lado, Потому что Россия воистину "волшебная" страна. У нас с 2006го года практически не из одной страны нельзя ввезти птицу в частном порядке.

Поделиться сообщением

Bagirik

Я знаю только эту государственную:
Красногвардейская ветеринарная лечебница
Ст. метро: Царицыно
Телефон: 321-43-64

Может кто еще какие подскажет

Изменено пользователем Bagirik

Поделиться сообщением

luchik

Bagirik, спасибо, еще одна клиника в копилку.
А, может, кто-нибудь знает где можно купить такую справку, надежное место? :bang:

Поделиться сообщением

sliky

Lado, Потому что Россия воистину "волшебная" страна. У нас с 2006го года практически не из одной страны нельзя ввезти птицу в частном порядке.

почему это..можно, только если для себя, только если сможешь пройти кучу проверок, которые подтверждают, что созданы условия для содержания,карантина и т.д....тогда тебе выдадут пару бумажек :yahoo:
в общем если через все это пройду-расскажу как оно... :spiteful:

Поделиться сообщением

AMBI

Стерлиция, на звенигородке справки не выдают.

По адресу, который дала Bagirik, надо взять направление в городскую лабораторию (495)612-04-25 там сдать на грипп, орнитоз, сальмонеллёз, гельминты ( позвоните и уточните) и с результатами за справкой

Ст. метро: Царицыно
Телефон: 321-43-64

1051859[/snapback]

по срокам неделя.
По телефону вряд ли договориться сможете. Возможно стоит подстраховаться и попросить украинскую справку или результаты анализов, что бы было легче здесь договариваться. Для подстраховки список
Государственные вереринарные станции

Поделиться сообщением

Анел

В нашей ветеринарке(юго-запад) украинские справки не действительны. Узнавала лично.

Поделиться сообщением

AMBI

Анел, они не только в Вашей не действительны :)
Это я для того, что бы легче было "договориться", хотя не исключено, что украинские справки никак не помогут.

Поделиться сообщением

luchik

Позвонила в нашу Владивостокскую государственную ветстанцию и спросила, что надо для получения справки ф1 на птицу 3 месячную, так они сказали, что только осмотр и никаких анализов. А я уже думала сделать здесь анализы на какую-нибудь птицу, ведь они действительны в течение месяца, и с ними лететь за птицей, а там останется осмотр и справка. Ничего не понимаю. Сейчас буду обзванивать Московские ветстанции. :idontno:

Поделиться сообщением

luchik

Я в шоке. На В.Красносельской мне ответили, что чтобы получить справку, необходимо предварительно поставить птицу на месячный карантин, сдать анализы, а потом получите справку. :bang:

Поделиться сообщением

Бездельница

украинские справки действительны с переводом и заверенные натариусом.. (причем пофиг она Украиская, английская, хоть из Новой Пупинеи)..
У меня знакомые на ПМЖ вывозят какаду.. чтобы все легаьно было они уже 3й месяц бегают, справки получают..

Поделиться сообщением

Bagirik

Позвонила в нашу Владивостокскую государственную ветстанцию и спросила, что надо для получения справки ф1 на птицу 3 месячную, так они сказали, что только осмотр и никаких анализов. А я уже думала сделать здесь анализы на какую-нибудь птицу, ведь они действительны в течение месяца, и с ними лететь за птицей, а там останется осмотр и справка. Ничего не понимаю. Сейчас буду обзванивать Московские ветстанции. :idontno:

Я в шоке. На В.Красносельской мне ответили, что чтобы получить справку, необходимо предварительно поставить птицу на месячный карантин, сдать анализы, а потом получите справку. :bang:

:wacko::wacko::wacko:
Наверное надежнее будет сдать все анализы

Вы из Москвы самолетом или поездом потом с птицей?

Поделиться сообщением

luchik

Сергей из САДа сказал, что анализы никакие он делать не будет.
А домой, естественно, мы планируем самолетом, поездом-то неделю ехать, птиц не выдержит столько времени в переноске, да и по стоимости самолет - дешевле, и времени жалко на поезд.

Поделиться сообщением

Стерлиция

luchik, Может вам рассмотреть вариант поезда? В принципе можно маленькую клеточку взять и птичку выпускать погулять,если в купе будите. В поезде с проводником можно договориться и провезти птицу без справок.

Поделиться сообщением

luchik

Нет, Стерлиция, на поезде очень велик риск, т.к. дорога дальняя, в купе я не одна, мало ли кому не понравится, в любой момент проверка может пройти в виде начальника поезда, а то и хуже. Еще высадят где-нибудь..... Страшно подумать. :no:

Огромное спасибо AMBI за подсказку, вроде все получается. :flowers1:

Всем спасибо за понимание и участие, тему можно закрывать.

Как только все разрешится, я обязательно поделюсь. Жду с нетерпением и огромным волнением приближения сего момента. Пожелайте мне удачи.

Поделиться сообщением

NEVA-77

luchik,есть вариант: делаете справку во Владивостоке и приходите с ней на ветстанцию в Москве, оформляете транзитную Ф-1 .Говорите, что птица приехала с Вами, ну там возможны варианты.

Поделиться сообщением

luchik

luchik,есть вариант: делаете справку во Владивостоке и приходите с ней на ветстанцию в Москве, оформляете транзитную Ф-1 .Говорите, что птица приехала с Вами, ну там возможны варианты.

1053943[/snapback]

NEVA-7, спасибо. Я думала над этим вариантом. Но дело в том, что у меня здесь нет жако, кроме дикаря, который продается в магазине. Целый месяц пытаюсь вычислить через интернет и просто прохожих людей владельцев жако и не могу. Не могу же я прийти за справкой с волнистиком и попросить, чтобы написали, что это жако. Единственное, что я могу, так это просто сдать анализы (хоть от волнистика) и иметь на руках анализы. У нас на весь город всего 2 государственные ветстанции (одна в городе, другая - за городом), и поэтому система покупки ветеринарных документов не так развита, как в Москве. Тем более, что сама процедура получения справки при наличии птицы довольно-таки проста, и, поэтому нет такой необходимости. Как подстраховочный вариант я обязательно сделаю анализы используя своего волнистика, и навещу все-таки ветеринарку, слезно :cray: умоляя сделать мне эту справку без самого жако, т.к. без транзитных документов меня даже слушать в Москве не будут и заставят проходить месячный карантин. Буду пробовать все.

Поделиться сообщением

NEVA-77

А если попросить московких жаковладельцев оформить справочку за вознаграждение?

Поделиться сообщением

luchik

А если попросить московких жаковладельцев оформить справочку за вознаграждение?

1054058[/snapback]

Я бы не отказалась. :helpsmilie:
Уважаемые жаковладельцы. Помогите со справкой ф1, естественно за вознаграждение. Справка понадобится в конце марта для перелета из Москвы во Владивосток, точную дату сообщу позже, учитывая, что она действительна в течение 3 дней. Буду очень благодарна. :flowers1:

Поделиться сообщением

YanLevi

Всем привет! 
Смотрю, тема давно не обновлялась. 
Расскажу небольшую историю. Пару лет назад для разнообразия и по большому желанию завели волнистого попугайчика. Всё было хорошо ровно до тех пор, пока он не стал хворать и очень много спать, был очень слабым. Живём мы загородом, поэтому везти в вет клинику его побоялись. Было решено вызвать врача на дом, сделали нам вот эти ребята ***прямо на месте, и определили проблему с кишечником. Тут же выписали таблетки, витамины. Через пару дней малыш был здоров. Были очень рады :privet:

Нарушение правил форума:

2.3.8. без согласования с администрацией распространять на ресурсе контактную информацию (номера телефонов, ICQ, адреса электронной почты, активные и неактивные ссылки на сайты) организаций и частных лиц, занимающихся содержанием животных и оказанием им ветеринарной помощи (питомников, приютов, частных передержек и т.п.)

Изменено пользователем OFA
Нарушение правил форума

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

© MyBirds.ru, 2003 - 2017

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.