Перейти к содержанию

Купили попугайчика -- жидкий помёт, горбится.


Zosia

Рекомендуемые сообщения

****

Сообщения перенесены, поскольку автор задал вопросы в чужой теме.

Перенес сообщения криво, прошу прощения. Приходися печатать в сообщении Зоси.

Тема начинается со следующего сообщения ниже.

Кузяныч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

@Zosia

Всем здравствуйте! Два дня назад купили попугайчика, девочку. Первое, что меня смутило, когда я начала рассматривать её дома, что у неё нет перышек на попке, я не знаю, это нормально или нет? Может быть она ещё очень маленькая? Точного возраста нам не сказали. Второе, то, что у неё был жидкий помет... Овощи и фрукты не ест, только корм RIO 

И третье, это то, что она сидит как будто сгорбившись!  

У меня есть ещё один попугайчик, мальчик, ему месяцев 9, когда мы его покупали, было около 2-3х и за ним такого не было замечено, он почти сразу дался в ручки, играл с игрушками, вёл себя очень активно, сейчас умеет разговаривать и тд... но он домашнего разведения...а девчушка с зоомагазина, никаких врачей в нашем городе нет и даже в области... Никакие анализы я сдать не могу, объясните мне, что с ней ? я очень переживаю. 

IMG_20200601_222523.jpg

IMG_20200601_222517.jpg

IMG_20200601_222514.jpg

IMG_20200601_221656.jpg

IMG_20200601_221515.jpg

IMG_20200530_181152.jpg

IMG_20200530_181154.jpg

IMG_20200530_144426.jpg

Изменено пользователем Anna_lvova
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень молоденькая девочка, с детским оперением. Можете пропить энетрофурил,суспензия детская, по 1 капле в сутки, 8 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Zosia сказал:

Очень молоденькая девочка, с детским оперением. Можете пропить энетрофурил,суспензия детская, по 1 капле в сутки, 8 дней.

Спасибо за ответ! Скажите, пожалуйста, можно ли малышку будет в дальнейшем знакомить с нашим попугаем мальчиком и во сколько месяцев это лучше всего сделать? ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anna_lvova, ваша тема отделена. Пожалуйста, поднимитесь в начало страницы и нажмите кнопку "Подписаться" в правом верхнем углу чтобы получать уведомления о новых ответах.

 

...Этого попугайчика следует выдержать не менее 40 дней на карантине.

За это время нужно сдать его помёт на анализ, который называется "широкая копрограмма". Саму птицу нести не обязательно, сначала нужно найти клинику, где птицам делают полноценный анализ помёта, иначе смысла нет.

Второй важный анализ -- микроскопия смыва из зоба, его делают уже на очном приёме, когда есть уверенность в компетентности врача.

Рентген -- тоже важное исследование, но для этого нужно правильно разложить птицу.

 

Пожалуйста, дайте макросъёмку помёта вашего попугайчика.

Проверьте, не налип ли помёт на перья под хвостом уптицы.

Если перья там грязные, купите хлоргексидин (купите в любом случае -- этим дезинфицируют руки перед тем как брать птицу и моют кормушки с поилками), нагрейте его, положив флакон в миску с водой 45градусов и с помощью аптечных ватных дисков, обильно смоченных раствором, отмочите присохший помёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.