Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Dimmji

Отдам в хорошие руки взрослую птичку, найдена 11.06. 
Что-то с правым крылом, так как не раскрывает его полностью (рентген в планах на этой неделе), все перья целые и хорошие. 

Кушает хорошо, сидит на мраморных тараканах и зофобасе, весит 40 грамм стабильно. 
Птичку жалко и хочется помочь, но катастрофически не хватает времени, в связи с чем отдам для выхаживания. 

5C54B644-C9D1-485D-8F82-CCF41570CAB2.jpeg

E34D0803-5284-4FD9-B876-74FD5AB5315C.jpeg

5FB2B898-719C-40AA-A78C-53AA3BC5BC8C.jpeg

Изменено пользователем Dimmji

Поделиться сообщением

Litera

@Dimmji вы бы сначала сделали рентген, убедились, что у птички нет переломов, а потом просили бы ее забрать, приложив к сообщению фото снимка. Тогда это будет просьба о том, чтоб забрали выхаживать. А пока это выглядит немножко по-другому. 

Упавший взрослый стриж - в 95% случаев ПМЖ. Стоит содержание одного пмж стрижа около 500 грн в месяц: питание, салфетки, лекарства, витамины и т.д. и т.п.

Так что отдаете вы, с огромной долей вероятности, не на выхаживание птичку, а на содержание на столько, сколько она сможет дома прожить. При хорошем уходе это будут годы. Как вы думаете, много ли найдется желающих? Одно дело - когда нашел птицу сам и это твоя ответственность, и совсем другое - забрать, переложить на себя чью-то проблему. Я вас очень прошу поступить со всей ответственностью и никому кроху не отдавать. Заботьтесь о ней сами. Она послана вам, ваша карма, если угодно. Что до отсутствия времени, то одному стрижу его нужно не так уж и много - кушают пмж 3 раза в день. Можно 1 раз утром и 2 раза вечером, после работы. Кстати, работают абсолютно все стрижеспасатели - иначе бы не смогли никого спасать. И ничего, время находят.

Те, кто за стрижами действительно ухаживают, а не гробят; действительно знают, что с ними делать и любят их, уже имеют стрижей на пмж. И не одного. У меня их, к примеру, 11. Так кому, скажите, легче за вашим стрижиком ухаживать? Вам за ним одним или спасателю за ним десятым?

Вы можете задавать вопросы по их содержанию. Вас всегда поддержат. 

Не отдавайте стрижа в приюты. Лучше уж гуманно усыпить.

Изменено пользователем Litera

В любых делах, при максимуме сложностей,

Подход к проблеме все-таки один:

Желанье — это множество возможностей,

А нежеланье — тысяча причин!

Поделиться сообщением

Dimmji

@Litera  Вы не совсем поняли, а может я не совсем корректно написал, но всё же спасибо за советы, о которых я, в общем-то, здесь не просил.
Стриж не мой, а свой собственный. И проблема вместе с ним это его проблема, в которой я не совсем по своей воле оказался ему помощником.
Не испытываю особых чувств к животине домашней, а тем более к той, которая предназначена летать на воле и вряд ли будет рада волочить существование в четырёх стенах коробки, зато в любви и ласке (нужна ли она ей? Или всё же более необходима самому спасителю для самоудовлетворения?). Естественно ИМХО, что применимо и к Вашему сообщению.

К тому же проблема не в работе, которой я, к слову, совсем не обременён, а в том, что не имею возможности за ней (птицей) непрерывно ухаживать и максимум через три недели я улетаю далеко и надолго.
Исходя из вышеизложенного, каким бы ни был результат рентгена, надеюсь найдутся желающие взять и выходить или же одарить птичку своей любовью до конца её дней. Не найдутся - у птички около трёх недель до моего отлёта и за это время у неё два варианта - полететь или умереть. 

Результат рентгена обязательно добавлю сюда. 

Изменено пользователем Dimmji

Поделиться сообщением

Litera

@Dimmji также как и стремление избавиться от птицы любой ценой - стремление с самоудовлетворению собственного эгоизма?

Как легко и удобно, когда это выгодно, рассуждать о том, что птице дома будет плохо и лучше ее убить, а стремление других сохранить жизнь извратить и превратить в неправильный поступок.

В коробках птиц на ПМЖ никто не содержит. Им делают просторные дома.

Ваша  попытка давить на нервы "самоудовлетворяющихся спасителей" по типу "уезжаю", "заберите или усыплю" - классика жанра. Мы слышим это сотню раз за сезон. Избавьте.

Клиника А-вет, Exovet. Врач Харченко Людмила.

Пока занимаетесь пристройством птицы, кормить кормовыми насекомыми - таракан туркменский, мраморный; сверчок домовый, банановый.

Ищите тематические группы в ФБ и создавайте посты там.

Тут - форум для людей, нуждающихся в советах по спасению птиц, и посетители в подавляющем большинстве случаев - граждане России, а не Украины.

Изменено пользователем Litera

Поделиться сообщением

Litera

Группы в Фейсбук "Птахи України",

"Помощь диким животным и птицам. Украина", "Клуб любителей птиц. Взаимопомощь".

Тут запрещено публиковать ссылки. Найдете по названию. 

Поделиться сообщением

Dimmji

@Litera делаете неправильные выводы, не надо ничего додумывать к написанному мной.

Четко и ясно заметил, что сказанное по поводу коробок и любви лишь мое скромное мнение (аббревиатура «имхо» именно это и означает). 
Почему Вы пишете «избавьте»? я ж Вас именно в эту тему не звал и, ещё раз замечу, советов и чужих мнений по поводу что и как мне делать не просил. Вы сами без мыла залезли, сами и вылазьте. 
Можете птицу взять? Думаю нет. Потому перечитайте ещё раз предыдущий абзац. 
п.с.: за советы по корму и к кому обратиться действительно спасибо) 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2021

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.