Перейти к содержанию

Киев. Отдам взрослого стрижа на реабилитацию.


Рекомендуемые сообщения

Отдам в хорошие руки взрослую птичку, найдена 11.06. 
Что-то с правым крылом, так как не раскрывает его полностью (рентген в планах на этой неделе), все перья целые и хорошие. 

Кушает хорошо, сидит на мраморных тараканах и зофобасе, весит 40 грамм стабильно. 
Птичку жалко и хочется помочь, но катастрофически не хватает времени, в связи с чем отдам для выхаживания. 

5C54B644-C9D1-485D-8F82-CCF41570CAB2.jpeg

E34D0803-5284-4FD9-B876-74FD5AB5315C.jpeg

5FB2B898-719C-40AA-A78C-53AA3BC5BC8C.jpeg

Изменено пользователем Dimmji
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dimmji вы бы сначала сделали рентген, убедились, что у птички нет переломов, а потом просили бы ее забрать, приложив к сообщению фото снимка. Тогда это будет просьба о том, чтоб забрали выхаживать. А пока это выглядит немножко по-другому. 

 

Упавший взрослый стриж - в 95% случаев ПМЖ. Стоит содержание одного пмж стрижа около 500 грн в месяц: питание, салфетки, лекарства, витамины и т.д. и т.п.

Так что отдаете вы, с огромной долей вероятности, не на выхаживание птичку, а на содержание на столько, сколько она сможет дома прожить. При хорошем уходе это будут годы. Как вы думаете, много ли найдется желающих? Одно дело - когда нашел птицу сам и это твоя ответственность, и совсем другое - забрать, переложить на себя чью-то проблему. Я вас очень прошу поступить со всей ответственностью и никому кроху не отдавать. Заботьтесь о ней сами. Она послана вам, ваша карма, если угодно. Что до отсутствия времени, то одному стрижу его нужно не так уж и много - кушают пмж 3 раза в день. Можно 1 раз утром и 2 раза вечером, после работы. Кстати, работают абсолютно все стрижеспасатели - иначе бы не смогли никого спасать. И ничего, время находят.

 

Те, кто за стрижами действительно ухаживают, а не гробят; действительно знают, что с ними делать и любят их, уже имеют стрижей на пмж. И не одного. У меня их, к примеру, 11. Так кому, скажите, легче за вашим стрижиком ухаживать? Вам за ним одним или спасателю за ним десятым?

Вы можете задавать вопросы по их содержанию. Вас всегда поддержат. 

 

Не отдавайте стрижа в приюты. Лучше уж гуманно усыпить.

 

 

 

Изменено пользователем Litera
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Litera  Вы не совсем поняли, а может я не совсем корректно написал, но всё же спасибо за советы, о которых я, в общем-то, здесь не просил.
Стриж не мой, а свой собственный. И проблема вместе с ним это его проблема, в которой я не совсем по своей воле оказался ему помощником.
Не испытываю особых чувств к животине домашней, а тем более к той, которая предназначена летать на воле и вряд ли будет рада волочить существование в четырёх стенах коробки, зато в любви и ласке (нужна ли она ей? Или всё же более необходима самому спасителю для самоудовлетворения?). Естественно ИМХО, что применимо и к Вашему сообщению.

К тому же проблема не в работе, которой я, к слову, совсем не обременён, а в том, что не имею возможности за ней (птицей) непрерывно ухаживать и максимум через три недели я улетаю далеко и надолго.
Исходя из вышеизложенного, каким бы ни был результат рентгена, надеюсь найдутся желающие взять и выходить или же одарить птичку своей любовью до конца её дней. Не найдутся - у птички около трёх недель до моего отлёта и за это время у неё два варианта - полететь или умереть. 

Результат рентгена обязательно добавлю сюда. 
 

Изменено пользователем Dimmji
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dimmji также как и стремление избавиться от птицы любой ценой - стремление с самоудовлетворению собственного эгоизма?

 

Как легко и удобно, когда это выгодно, рассуждать о том, что птице дома будет плохо и лучше ее убить, а стремление других сохранить жизнь извратить и превратить в неправильный поступок.

 

В коробках птиц на ПМЖ никто не содержит. Им делают просторные дома.

 

Ваша  попытка давить на нервы "самоудовлетворяющихся спасителей" по типу "уезжаю", "заберите или усыплю" - классика жанра. Мы слышим это сотню раз за сезон. Избавьте.

 

Клиника А-вет, Exovet. Врач Харченко Людмила.

Пока занимаетесь пристройством птицы, кормить кормовыми насекомыми - таракан туркменский, мраморный; сверчок домовый, банановый.

 

Ищите тематические группы в ФБ и создавайте посты там.

Тут - форум для людей, нуждающихся в советах по спасению птиц, и посетители в подавляющем большинстве случаев - граждане России, а не Украины.

 

Изменено пользователем Litera
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Группы в Фейсбук "Птахи України",

"Помощь диким животным и птицам. Украина", "Клуб любителей птиц. Взаимопомощь".

Тут запрещено публиковать ссылки. Найдете по названию. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Litera делаете неправильные выводы, не надо ничего додумывать к написанному мной.

Четко и ясно заметил, что сказанное по поводу коробок и любви лишь мое скромное мнение (аббревиатура «имхо» именно это и означает). 
Почему Вы пишете «избавьте»? я ж Вас именно в эту тему не звал и, ещё раз замечу, советов и чужих мнений по поводу что и как мне делать не просил. Вы сами без мыла залезли, сами и вылазьте. 
Можете птицу взять? Думаю нет. Потому перечитайте ещё раз предыдущий абзац. 
п.с.: за советы по корму и к кому обратиться действительно спасибо) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.