Перейти к содержанию

Травма крыла у выкормыша синички.


Sosska

Рекомендуемые сообщения

С недавнего времени живет у меня синица, нашел выкормил, она меня за маму держит, начала она летать по квартире учиться, 2 дня все было хорошо, но на 3й день сиганула с двери и упала на пол.  Зашибла крыло, оно стало отвисать , пытался пластырем на место зафиксировать, она его снимает. Что делать как ребенку вернуть крыло, она теперь не летает за мной а бегает( на фото представлено рабочеее и не рабочее крыло

71B7C8F3-EBE4-41A9-AB33-D8057288650A.jpeg

CEE311AC-E979-427B-B22F-A6C37D737DE9.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эй знатоки, где ваша помощь, крыло ее не беспокоит, но очень отвисает, она кушает , поет, бегает пешком хочет взлетать(, помогите бога ради

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14.06.2020 в 19:45, Sosska сказал:

Эй знатоки, где ваша помощь,

Дня доброго. 1. На форуме могут и не находиться в данное время те кто сможет вам помочь. 2. Вы не в тот раздел написали, надо в https://www.mybirds.ru/forums/forum/453-osnovnoy-razdel/  3. У вас в городе есть врачи которые смогут вам оказать помощь. Это все таки лучше чем через форум. 

Беломытцева Наталия Владимировна, ветеринарный врач по экзотическим животным.

Специализируется в области орнитологии, герпетологии и ратологии.
+7(921)3337013
Ведёт приём в Ветеринарной клинике доктора Гиль, проспект Энергетиков, д.70, к.1.
Приём по записи. Телефон: +7 (812) 242-93-12

http://gilvet.ru/vrachi/belomytceva-nataliya-vladimirovna/

 

Мефтах Инесса Ахмедовна

Городская Ветеринарная Станция Приморского района, ул. Школьная 32 В

Личный номер 89119083091

  Вам бы понравилось такое обращение? -  Эй знатоки,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@Sosska, как сейчас синичка?

 

В идеале, конечно, вам надо было нести птицу на очный осмотр и рентген.

 

14.06.2020 в 13:17, Sosska сказал:

С недавнего времени живет у меня синица, нашел выкормил, она меня за маму держит, начала она летать по квартире учиться, 2 дня все было хорошо, но на 3й день сиганула с двери и упала на пол.  Зашибла крыло, оно стало отвисать , пытался пластырем на место зафиксировать, она его снимает.

Нужно знать возраст птицы, сколько ей было, когда вы её нашли,

и, главное, чем вы её кормили (подробно рацион).

Если питание было неправильным, то у этого слётка могут быть проблемы с хрупкостью скелета, в частности.

 

Поэтому вам ценен очный осмотр специалистом, рентген; я бы сдал ещё помёт на широкую копрограмму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конкретно сейчас принимает ванну, крыло лучше, но пока не летает, встает на место потихоньку, слетку было от 25 до 30 дней, сначала ел мешанку, которая состляла из яйца, яичной скорлупы, глюконата кальция, дафнии,творога, выжатой морковилистьев лакрицы одуванчика и и пшена, теперь есть все подряд, день мешанку, день сверчков, день зофобуса, крупного мотыля перемешшанного с кормом для певчих птиц, креветок ест, ягоды ест, цвет каках хороший, типа белый с черным,к врачам я выехать не могу по той простой причине, я живу в 4 часах езды от заезда в спб, а врачи которых мне советовали живут еще в 3 часах езды от питера , в сезон у меня много работы, поэтому я вряд ли куда то ее повезу, а по телефону знаток которого скинули номер, сказала «я в отпуске, мне не до вас и ваших птиц»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я понимаю вашу ситуацию... Очень немногие относятся к своей профессии как к призванию, для большинства это не более чем обычная работа, даже, если они делают её хорошо..

 

Рацион, как мне кажется, разнообразный (нужно чтобы посмотрели те, кто имел дело с синицами). Но, как мне кажется, глюконат кальция не следует давать постоянно, потому как он может перегрузить почки.

 

Будем надеяться, что крыло восстановится.

Можете опубликовать макросъёмку помёта этой синички -- посмотрим на всякий случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Кузяныч сказал:

я понимаю вашу ситуацию... Очень немногие относятся к своей профессии как к призванию, для большинства это не более чем обычная работа, даже, если они делают её хорошо..

 

Рацион, как мне кажется, разнообразный (нужно чтобы посмотрели те, кто имел дело с синицами). Но, как мне кажется, глюконат кальция не следует давать постоянно, потому как он может перегрузить почки.

 

Будем надеяться, что крыло восстановится.

Можете опубликовать макросъёмку помёта этой синички -- посмотрим на всякий случай.

Со скоростью ваших ответов, птица умерла бы.))

Где сказаноч что она его ест постоянно?) цвет какашек такой же как и в первый день когда птицу принесли с улицы, единственное ее неудобство в том , что пока крыло не восстановилось она сидит в заперти и ее это мало устраивает, а так она поет , играет, щебечет, из этого я делаю вывод что все хорошо. Когда ей что то не нравится она всем видом это показывет. Хохлится кричит шипит, особенно когда от блох капал и шипела и орала и кусала одновременно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы, помощь через форум "долгоиграющая". Если вы не находите возможности показать птицу специалисту, приходится довольствоваться тем, что есть.

К слову, очень многое зависит от того, на сколько полную информацию предоставляет автор и как воспринимает рекомендации.

 

02.07.2020 в 13:48, Sosska сказал:

цвет какашек такой же как и в первый день когда птицу принесли с улицы

Этой информации в вашей теме нет.

 

02.07.2020 в 13:48, Sosska сказал:

она поет , играет, щебечет, из этого я делаю вывод что все хорошо.

Ну, что ж...

я только рад, если всё действительно хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2023

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.