Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

День добрый, всем привет неравнодушным, я новичок,  нашла во дворе ворону, назвали Кларой946713845_Screenshot_20200608-003819_VideoPlayer.thumb.jpg.47912bb1f56ba8b2c04e21ce93e6315a.jpg, летать не может, отнесла в ветклинику,  сделали рентген, у нее пуля под мышкой, входного отверстия не нашли, зато под перьями грудная кость полностью открыта, рекомендовали 3 дня обрабатывать Хлоргексидином. Жила у нас 2 недели на застекленном балконе, молчала, кушала, испрожнялась, в основном сидела под стулом на перекладине. А вчера активизировались, каким то образом залезла на другой стул на горшки с цветами. И в этот день мы нашли ей новый дом, частный сектор, вольер во дворе, она даже каркать начала.

Вопрос, у нее висит крыло, будет ли она летать, возможно, что мышцы на груди наростут, крылом не работает из за мышц или пули, какой примерно возраст, пол, сегодня выпали 2 пера, это нормально?

И вообще, любое Ваше мнение, рекомендации очень интересны и важны для нас.

20200603_103804.jpg

20200604_093556.jpg

Screenshot_20200608-003625_Video Player.jpg

Screenshot_20200608-003739_Video Player.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может ей нужно место побольше, чтоб крылья размять, часто садится на решётку,  прочитали, что взрослые вороны не привыкают к людям, это так?

IMG-20200613-WA0034.jpg

Screenshot_20200613-220000_WhatsApp.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Ирина34 сказал:

И в этот день мы нашли ей новый дом, частный сектор

Так она будет не у Вас?

3 часа назад, Ирина34 сказал:

будет ли она летать

Я не хирург, рентген сделан некачественно и мне не разобрать причин опущенного крыла. Мое мнение - летать не будет, во всяком случае полноценно.

3 часа назад, Ирина34 сказал:

примерно возраст, пол, сегодня выпали 2 пера, это нормально?

Какого цвета слизистые в клюве? Полностью черные/частично черные/розовые?

По поведению - взрослая птица.

Сейчас начинается линька, значит перья будут выпадать (и меняться постепенно, до осени). Может просто выдрала перья, когда висела на сетке.

Пол определяется по перу, в лаборатории. Иначе можно только гадать.

3 часа назад, Ирина34 сказал:

Может ей нужно место побольше, чтоб крылья размять,

ИМХО, размер вольера вполне приемлим. Жердочки нужно заменить на ветки нехвойных деревьев, тщательно промыв щеткой с мылом и обдав кипятком.

3 часа назад, Ирина34 сказал:

то делать клетку меньше?

Минимально рекомендуемая длина клетки - 1 метр. Например транспортировочная собачья клетка Trixie 3926, длиной 116 см

3 часа назад, Ирина34 сказал:

Можно ли ей купаться с такой раной,

Сделайте четкое фото раны. Не понял, там открытая кость или сверху есть мышцы/кожа?

3 часа назад, Ирина34 сказал:

взрослые вороны не привыкают к людям, это так?

Могут терпеть людей, нужно только быть предсказуемым для птиц - не совершать резких движений, выполнять прогнозируемые действия (чистка, кормление), быть в одной одежде (могут пугаться всего необычного - другая шапка, куртка, перчатки, прическа и т.д.)

Обеспечить ощущение безопасности: не проходное место, отсутствие хищников на крыше, а лучше вообще не подпускать их, рекомендуемая высота птицы не ниже, чем на уровне глаз (это, в большей степени касается обустройства внутри дома), часть клетки прикрыть от взгляда, чтобы птица могла спрятаться (особенно в доме).

Птица может привыкнуть, если с ней ненавязчиво разговаривать.

По кормлению смотреть  Подробнее птенцы и взрослые враны, в первую очередь нежирное мясо, творог, вареное яйцо

Изменено пользователем fishka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное, рентген я перестала с экрана на телефон, это все, что есть.

Рану тяжело снимать, но там именно кость (киля) и справа, нет мяса и кожи, но за 2 недели она стала выглядеть лучше и кажется начала нарастать.

Сделать фото очень проблемно, мы и так эти снимки в 3м делали)

20200603_103804.jpg

20200603_103811.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живет она теперь в другом месте, у себя оставить при всем желании возможности нет, но зато практически кастинг хозяев устроила), женщина к ней очень внимательна и ранее уже держала галку. Просто она далека от форумов, а я хочу чем могу помочь 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.