Перейти к содержанию

Клещ или... что это может быть?


FantomKo

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, у меня на выкорме 6 птецов синицы большой, 4 птицы уже с красивым длинным клювом, но у двух птиц наблюдается вот такая ерунда. У одной прям гулька, а у другой вроде бы только немножко видно. Намазал Новертиновой мазью на всякий случай, но вдруг я ошибаюсь?

IMG_20200613_085029.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока не подошли спецы, на трихомоноз не думали? осмотрите всю птичку,загляните в глотку и понюхайте всю птичку,нет ли где чего еше....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...по уму мазок с глотки на цито и посев сдать.

глянте у меня в подписи есть список рекоменд.врачей,поищите,может у вас кто рядом есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птичек я выкармливаю с 3-4 дня, всегда пахнут очень приятно, как птенчики. Ну бывает если фобаса нарежу то немножко запах хуже но то ж фобас. А так помёт всегда образцовый, кушают очень хорошо. Чистятся, не чешутся. Скорее всего началось это ещё дня 3-4 назад когда один из птенцов начал жутко чесатся, но я принял это за трубочки которые уже начинали ставать перьями, а оно вон что... На совсем птенячьих клювах может я просто не заметил маленьких наростов... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера примерно в обед помазал того что на фото и одного с подозрением Новертиновой мазью, вечером перед сном повторил процедуру(днем птица чистилась, размазала мазь немного что мне кажется тоже хорошо). Сегодня чух-чух об коробку и своих братишек и сестричек прекратился. Кушают все очень хорошо, от пуза. Рацион из фобаса, мучника и как мне кажется самое полезное - черной львинки. Завтра нужно на работу то замешаю им падована обратно. В общем достаточно разнообразно питаются. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птица у которой был большой нарост плохо ест, и судя по состоянию то и чувствует себя плохо, а вторая ведёт себя нормально. Вчера вечером промыл нарост у самой плохо себя чувствующей птицы, ещё раз намазал аверсектиновой мазью и через часик убрал что не впиталось ваткой. Кормлю его пока насильно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такая ерунда... Сегодня заметил выше хвостика что то похожее на длинный прыщ. Легонько нажав оттуда вылезла какая то белая масса, с кончик зубочистки. "Прыщик" помыл водичкой и перекисью. Его братец чувствует себя на много лучше, практически не выбивается из толпыIMG_20200615_154013.thumb.jpg.6c100d87a1cb86b8c3e9d20746118af5.jpgIMG_20200615_154013.thumb.jpg.6c100d87a1cb86b8c3e9d20746118af5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@FantomKo, как сейчас птенчики?

Для омывания кожных повреждений лучше используйте хлоргексидин чем перекись.

 

@Zosia, посмотрите, пожалуйста что может быть с птичкой.

15.06.2020 в 16:35, FantomKo сказал:

Сегодня заметил выше хвостика что то похожее на длинный прыщ. Легонько нажав оттуда вылезла какая то белая масса, с кончик зубочистки.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Кузяныч сказал:

@FantomKo, как сейчас птенчики?

Для омывания кожных повреждений лучше используйте хлоргексидин чем перекись.

 

@Zosia, посмотрите, пожалуйста что может быть с птичкой.

 

За это время минус 2 птицы. Из 7 выжило 4, но у них даже никаких симптомов небыло. Вроде бы как были предположения что это птичья оспа, но что это было на самом деле неизвестно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.