Перейти к содержанию

Корелла опустила хвостики крылья


Анна00

Рекомендуемые сообщения

@Анна00 нет вообще инфы. 

Заполните опросник при создании темы: возраст, какое питание, условия содержания, лечили ли уже в прошлом птицу и тд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Irinkaa изменил название на Корелла опустила хвостики крылья

птицу ОЩУПАТЬ всю аккуратно (обычно такая посадка -болевой синдром), дайте фото помета.

И посмотрите у меня в подписи есть список рекомендованных врачей - может кто есть в вашем районе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слава богу все так обошлось! на будущее -всегда ЩУПАТЬ птицу, если бы сразу прощупали -то поняли бы что там яйцо )) (птица на ощупь при этом - раздается в тазу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
14.06.2020 в 17:50, Анна00 сказал:

Всё в порядке, она снесла яичко

@Linka, это не "в порядке".

Будьте добры, пожалуйста, заполните опросник ниже.

Поверьте, проще потратить немного своего времени и разобраться сейчас, чем ждать когда беда нагрянет.

1. --

2. напишите вид птицы;

3. её возраст и пол;

4. подробно распишите рацион (с указанием названий кормов и витаминных препаратов, укажите грузёт ли птица обои / землю из горшков / мебель и тп, что ест с человеческого стола);

5. опишите условия содержания птицы (температуру и влажность воздуха в комнате) и длину светового дня;

6. опишите настораживающие вас симптомы;

7. напишите, как давно птица болеет;

8. если птицу уже лечили то, пишите:

8.1. какие исследования, где и как давно проводились;

8.1.1. каковы их результаты;

8.2. какие препараты, в каких количествах и как долго применялись;

8.3. каковы результаты лечения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не жалко времени, чтобы пройти опросник, но может сначала объясните, что с ней так? Потому что 

чувствует она себя хорошо, а прошло уже 13 дней. Если, что то знаете, то скажите 

3.  1,5

4. Кушает несколько раз в день, мы даём ей корм padovan для средних птиц. Обои она любит грызть, а еще очень любит плинтус на потолке.  Мебель она не грызёт, хотя в ковре она любит копаться.

     Даю ей огурчик, яички, яблоки и творог.

Мы капаем им в воду витамины ( название не могу сейчас сказвть, я пока не дома).

5. Температура в комнате 22-24  градусов. Воздух чуть суховат, но я делаю постоянную влажную уборку через день, два не больше . Световой день у нас с 8 и до 9 вечера.

6. Птица раньше не болела. За птичкой наблюдаю каждый день и не вижу, что что-то её беспокоит, как говорила выше она веселая, кушает нормально, да и какает хорошо.

 

 

Изменено пользователем Анна00
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кузяныч вы меня по ошибке тегнули. ?  спасибо что отвечаете в попугайских темах, а то как-то тухло в последнее время.

@Анна00 Падован отличный корм. ? Все же делайте большой акцент на овощах, зелени и фруктах (не оч сладких), яиц ей давайте крайне редко, польза от них для взрослых корелл сомнительная, а вот нагрузка на печень и почки явная плюс они влияют на гормональеый фон и птица может нестись.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24.06.2020 в 15:54, Анна00 сказал:

Мне не жалко времени, чтобы пройти опросник, но может сначала объясните, что с ней так? Потому что 

чувствует она себя хорошо, а прошло уже 13 дней.

Подробная информация о птице необходима для выявления важных мелочей, на которые обычно не обращают внимания.

Только после этого можно с той или иной достоверностью составлять предположение о состоянии здоровья птицы.

 

24.06.2020 в 15:54, Анна00 сказал:

<...>Обои она любит грызть, а еще очень любит плинтус на потолке <...> в ковре она любит копаться.

Это нужно прекратить. Обои собирают пыль, бактерии и споры грибов.

Ковёр, особенно на полу -- сами представляете какой рассадник инфекций.

При этом никакая влажная уборка не обеспечит ковру биологическую безопасность, хотя это важная санитарная процедура, не позволяющая нечистотам накапливаться.

Это хорошо, что вы поддерживаете чистоту, но птице нужно преградить доступ к обоям и не позволять копаться в ковре.

 

24.06.2020 в 15:54, Анна00 сказал:

    Даю ей огурчик, яички, яблоки и творог.

Мы капаем им в воду витамины ( название не могу сейчас сказать, я пока не дома).

<...>веселая, кушает нормально, да и какает хорошо.

 

Из рациона птицы лучше полностью исключите яйцо и творог. Первое по причине того, что это стимулятор к размножению и тяжёлая для печени пища; второе -- в первую очередь по причине неизвестного состава и качества, так же по причине не свойственности подобной пищи для зерноядных птиц.

Взрослой птице, содержащейся одиночно эти продукты не требуются.

Огурец ограничьте тонким кружком раз в три дня.

 

Пожалуйста, уточните что за витамины вы используете (доверие вызывают только беафаровские -- маузер трофен и винка).

 

По имеющейся информации невозможно утверждать, что попугай не инфицирован фоново. Если ваша корелла молода и от природы сильна здоровьем, её организм способен подавить и полностью справиться. Вместе с этим много какие микроорганизмы способны долгое время жить в птицах скрыто, прежде чем вы симптоматически заметите их присутствие. В подавляющем большинстве случаев, при подобной запущенности требуется либо достаточно длительный курс лечения, либо постоянная медикаментозная поддержка на дожитие, когда полностью вывести инфекцию невозможно, либо организм понёс слишком масштабный ущерб.

 

Именно поэтому важно регулярно сдавать анализы, проводить очный осмотр и делать рентген.

 

После кладки ваша птица требует внимания -- следите за помётом (к слову, дайте макросъёмку помёта этой кореллки).

Учитывая факт поедания обоев и ковыряния в ковре, есть смысл пропоить птицу курсами вытесняющих пробиотиков (споровит + энтерол).

 

По уму -- нужно найти где могут сделать анализы (широкую копрограмму, бак.посев) чтобы точно знать что происходит с птицей.

 

Попробуйте ввести в рацион запаренные злаки. Если готовы, я распишу как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.