Перейти к содержанию

Расцветки Канареек


Ярослава

КАКИЕ КАНАРЕЙКИ НРАВЯТСЯ ВАМ?  

40 проголосовавших

  1. 1. КАКИЕ КАНАРЕЙКИ НРАВЯТСЯ ВАМ?

    • лимонные
      9
    • белые
      6
    • зелёные
      6
    • красные
      21
    • пёстрые
      7
    • другие
      4


Рекомендуемые сообщения

Многим нравятся жёлтые(лимонные) канарейки.Некоторые даже не знают,что канарейки бывают всевозможных цветов.
На этих фотках лишь некоторые из них.
12262.jpg белая (доминантная)
12264.jpg серая или светло шиферная (чёрно-белая)
( 12251.jpgжёлтая ( осветлённая)хохлатая
12261.jpg красно-чёрная( интенсивная)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас долгое время жил кенар с тяжелой судьбой, соседи - семейная пара, развелись и разъехались, кенара забрать к себе никто из них не пожелал. взяли мы. Он был белый, с очень дурным вкусом, пел только под отбойный молоток и музыку стиля металл. Его звали Кузя, он умер в этом году от старости вкупе с кучей болячек. Его белый цвет был достаточно грязноватым, но симпатичным.
Но мне больше всего нравятся желтенькие канарейки, а хохлатая на фотографии - особенно хороша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хохлатые-это моя слабость. :wink:
Краснодерёвые(вишнёвые)-тоже ОЧЕНЬ красивы.Но песня у них пока оставляет желать лучшего.Всё-таки-это цветная,а не певчая канарейка. :?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

ksyushka, мне тоже, год назад видела шикарного апельсинового кенара. Сидит на жордочке такой лимон (по форме) на спичках. глаза злющие, на лапе кольцо. я влюбииилась..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Ярослава, мне нравятся краснодерёвые (я, правда, никогда не видела их вживую) и оранжевые. Но говорят, что оранжевые не поют. Это правда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dezire, привет!Краснодерёвые действительно очень красивые птички.Но,так же как и красные,оранжевые ....они относятся к цветной птице,у которых в первую очередь цениться перо.Они поют,но в основном не очень красиво(хотя некоторым нравятся). У нас в клубе уже появились цветные птички с хорошей песенокой,благодаря работе наших заводчиков.Вы можете посмотреть и послушать их ЗДЕСЬ http://canaria.msk.ru/vid/index.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А я сегодня приобрела оранжевого кенора! Такая прелесть! Вот только мне сказали что оранжевые как-то меньше чем желтые поют. Это верно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ярослава привет. Скажи пожалуйста где купить алую канарейку, и сколько она будет стоить?, если у тебя есть напиши, хочу купить.
oleg_oml@rambler.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Хочу кенора себе завести в ближайшем будущем... :shuffle: Ну про цветных я поняла. А певчие канарейки это какие, жёлтые? :huh: Хочется именно поющего... :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне нравятся оранжевые с темными крыльями. Таким был мой первый кенар (и первая любовь!) Ося. Еще у него на сгибе крыла было одно маленькое черное перышко и одно белое - как погон. А как он пел! Сейчас, к сожалению, у меня все только желтые. Но зато их много, и по утрам в комнате гремит дружный хор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ленка, привет..
У певчих канареек тоже очень много расцветок.. Белые, жёлтые, палевые, зелёные, серые...
А цветные у нас сейчас тоже поют нелохо... Некоторые даже могут "перепеть" певчих..
:)
Juliett, а вы себе ещё заведите...Уже ТЕХ, которых хочется...Одним больше...
:crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ярослава, вот-вот, именно так я вечно и рассуждаю: птичкой больше, птичкой меньше... пусть еще и такой будет... Но я давно уже таких у нас не видела, собственно, после Оси вообще больше не видела. Но бдю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Мною сделан первый шаг к пестрому мальчику! Я приобрела пеструю девочку. Что впечатлило - у заводчика, окольцованную, знаю, какие были родители! Хозяин обещал, что если ее скрестить с желтым мальчиком (а у меня их 6 штук на выбор), то среди детей будут пестрые!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

я всю жизнь была, есть и буду поклонницей белых канареек.. это была моя первая большая любовь, ею и остается.... поют они очень хорошо..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 лет спустя...

я всю жизнь была, есть и буду поклонницей белых канареек.. это была моя первая большая любовь, ею и остается.... поют они очень хорошо..

А всё-таки, есть какая-то статистика или что- вроде того: кого цвета кеноры лучше поют?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Песня зависит не от цвета. а от породы. Лучше поют канарейки певчие (бывают зеленые, желтые, белые, пестрые) Цветные и декоративные тоже поют. но песня не такая разнообразная. Декоративные могут петь очень мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят, что русская канарейка лучше всего зеленого окраса. Вроде как, при природном окрасе и голосовые связки более крепкие. Не знаю, правда ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голосовой аппарат крепче, но голос более сильный, иногда грубый. Что бы получит

 

Голосовой аппарат крепче, но голос более сильный, иногда грубый. Что бы получит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу вставить сообщение :(
Голосовой аппарат крепче, но голос более грубый. Что бы получить зеленого кенара с нежной песней. Нужно зеленых паровать с желтыми. Получатся пестрые птенцы, брать пестрых, паровать с зелеными, часть птенцов будет пестрыми, часть зелеными, уже с белее нежной песней. Старые заводчики (к сожалению их осталось мало), рассказывали. что песня передается от самки, поэтому прослушивались несколько десятков самок, по-позывке выбиралась подходящая. Это,если коротко. А вообще работа очень кропотливая, прежде чем получишь кенара с хорошей песней проходят годы. И еще результат виден не сразу, птица выходит на голос в возрасте 5-6 мес. И то. еще не очень понятно. какая будет песня?

Изменено пользователем Анел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.