Перейти к публикации
Гуайдо

Что лучше выкормыш или естественное вскармливание родителями

Рекомендованные сообщения

Виталий T

@Гуайдо , пожалуйста.

Интересная темка получилась.

У одного птенца такой яркий лоб...

54 минуты назад, Гуайдо сказал:

@Дабб1 @Виталий T 

один остался в Новосибирске, второй улетает в Норильск, последние фото. 

IMG_20200731_224000.jpg

IMG-20200727-WA0000.jpg

Что-то неясно. Первое фото - два птенца ? Или родитель с дитём на заднем плане ?

У птицы на последнем фото окрас лба вроде другой, не такой, как у ближнего на первом фото. Так быстро приручили, что чухать голову позволяет ?

А какого числа отсадили молодых ?

Держали так, чтобы не видели родителей?

Двух в одной клетке - и что, приручились ?

Поделиться сообщением

Гуайдо

@Виталий T на первом фото птенец у стены, порвал обои, я его поругал, он сидит втянул шею, рядом самка которая живёт одна, это уже в квартире, я перевёз в два месяца, родители стали проявлять агрессию, не пускать в домик, опять отложили 3 яйца, хорошо успел поменять подстилку и переставить домик рядом с вольером. 20 августа передаю женщине которая повезёт в Норильск, но он уже хорошо летает и ест твёрдый корм, первого птенца забрали тогда же, очень просили на докорм, через три дня он стал ручным, но его хозяйка целый день с ним, поэтому он такой. 

Поделиться сообщением

Дабб1

@Гуайдо , ну здорово! Наверняка Вы будете на связи с новыми владельцами птенцов, пишите как они в новых семьях и какиеу них успехи.

А родительская пара как себя ведет после отьезда "отпрысков", как обычно или поволновались немного?

Поделиться сообщением

Гуайдо

@Дабб1 фото обещали присылать, родители как только забрали первого птенца, стали агрессивно отгонять второго от домика, я отсадил его до приезда покупателя, оказалось они снесли яйцо, хорошо я успел поменять подстилку и расположение домика, вынес за вольеру, сейчас в кладке 3 яйца, одно они разбили, почему не знаю, помоему то которое я брал в руки. 

Поделиться сообщением

Дабб1

@Гуайдо , желаю вашим птахам отличного оплода! Обязательно птиц пропоите кальцием чтобы поддержать организм. 

"Шустрые" они, однако, пошли быстро на вторую кладку😊

Поделиться сообщением

Гуайдо

@Дабб1 шустрые, только не поздно для кладки, скоро осень, я добавляю в основной корм верси лага престиж кальций с витамином Д3 для рептилии. А пропоить это надо жидкий глюконат кальция из аптеки? 

Поделиться сообщением

NAJADE

@Гуайдо, подскажите какова была толщина стенок Вашей дуплянки? Родители её сильно "стругали" или относились спокойно?

Поделиться сообщением

Гуайдо

@NAJADE стенки из простой трехслойной фанеры, я чтобы они не грызли, кроме решётки на стенку, вставлял поперечные палки, вот их сгрызли полностью, не знаю правильно ли это, но я так делаю. И креплю на саморезы, чтобы когда они середину прогрызли, палка не разбила яйца. Но повторяю это может быть не правильно, надо спросить у более опытных. 

Поделиться сообщением

NAJADE

@Гуайдо, Благодарю за информацию. Мне казалось, что трехслойная фанера - это очень "хлипкое" препятствие даже для птенцов, не говоря уже о взрослых птицах. Но если получилось, значит решение проверено жизнью. Вероятно, родители были так увлечены потомством и друг другом, что не было времени пробовать на прочность стенки домика.

Поделиться сообщением

Виталий T

@Гуайдо , здравствуйте.

Как идут дела у ваших веников, как поживают они ?

Со второй кладкой что получилось?

Поделиться сообщением

Гуайдо
05.04.2021 в 20:25, Виталий T сказал:

@Гуайдо , здравствуйте.

Как идут дела у ваших веников, как поживают они ?

Со второй кладкой что получилось?

Здравствуйте, все хорошо, вторая кладка удачная, два птенца, уже у новых хозяев, зиму прожили хорошо, я создал ещё одну пару, но там самец молодой, в январе снесли три яйца, а он их разбил, не знаю почему, точнее разбил два, я его отсадил, самка сама насиживала, но яйцо оказалось пустым, теперь жду новых кладок, вроде усиленно готовятся, я думаю на днях меня порадуют. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2021

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.