Перейти к содержанию

Глисты, Что И Как?


Рекомендуемые сообщения

Недавное гнала собаке и коту глисты (перед прививками всегда делаю так)...
И задумалась, а как же птицам глисты гнать?
Ну, сдаем анализы, ну чисто...
но ведь всякое в жизни бывает...
тот же Пирантел? Дронтал? Каниквантел Плюс? Азинокс? Альбен "С"? Празицид? Фендазол? Панакур? Триантелм? Поливеркан? или что-то другое (это все для собак и кошек... могу еще названия привести, но все опять же кошкам и собакам)???

 

А что вы думаете о травках?

 

БАЛЬЗАМИН
(черепаший цвет, черепашья голова)
Бальзамин получил свое название от греческого tortoise. Его цветки по форме напоминают голову черепахи. Коренное население Америки принимало горьковатые листья бальзамина как слабительное. Традиционно бальзамин является средством от глистов.
Сегодня травники используют бальзамин как средство, тонизирующее печень.

здесь

 

ЛИМОН (Citrus limon)
Глистогонное: размельчить кожуру, мякоть и зернышки одного лимона, настаивать 2 ч в 1 стакане воды с 1 чайной ложкой меда, процедить и отжать, выпить перед сном; отвар всего плода также показан при кишечных глистах (1 лимон на стакан воды кипятить 5 мин, выпить натощак); при острицах - зерна (1 чайная ложка), измельченные с медом (1 чайная ложка), каждое утро принимать натощак
.
здесь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ksyushka,
о травках думаю так: пецепты у тя человечьи? Вот на птице могут и не сработать. Глисты и организмы малёхо разные всё ж.
А бальзамин довольно ядовитый, в смысле сильный, и для попок дозу можно правильно и не рассчитать, загнутся нафиг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавное гнала собаке и коту глисты (перед прививками всегда делаю так)...
И задумалась, а как же птицам глисты гнать?
Ну, сдаем анализы, ну чисто...
но ведь всякое в жизни бывает...
...А что вы думаете о травках?..

226682[/snapback]


 

Чем плохи проверенные многолетним опытом чеснок и перец чили :idontno:?..

 


--------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, тыквенные семечки (сырые) известное средство от глистов. Правда применялось на человеках.
А вот чеснок я знаю, что глисты не любят, но не помню, чтоб его применяли как средство от них. Вроде есть какая-то загвоздка...то-ли они как-то прячутся, а потом обратно заползают...Не поднимайте меня сильно на смех, глистов гоняли в глубоком детстве и весь опыт оттуда остался :) Помню только то, что если наесться чеснока, то глисты ночью выползают и можно точно удостовериться в их наличии :crazy: И там все чешется!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тыквенные семечки, чеснок и прочая фигня - бабушкины истории... Ну жно гнать глистов препаратами.


не даёт никаких консультаций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Алёнка К, признаки присутствия глистов в организме птицы самые протые - глист с утра свешивается из попы длинной белой ниткой. Такое заметишь сразу. У моего амазона были после покупки. :crazy:
Вывели "гостей" за 2 раза фенбендазолом для кошек и собак.
Если кому понадобится, дозировку распишу в личку. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Амазон весит грамм 300-350? так?
Волнистый - около 50гр...
Канарейка и амадина - еще меньше...
Для них расчитать гораздо сложнее... и передоззировки :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

ksyushka, какова доза для волнистика таблетки Альбен?? Я ему раздолбила эту таблетку и дала буквально 0,0000000001 т.е. пыльцу (ну совсем мало) . Повторный анализ глистов не обнаружил, но сейчас ему не полегчало ( вплане поведения - полная апатия), можт токсикация от глистов (здесь такое писали) или передозировка лекарства? Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ksyushka, какова доза для волнистика таблетки Альбен?? Я ему раздолбила эту таблетку и дала буквально 0,0000000001 т.е. пыльцу (ну совсем мало) . Повторный анализ глистов не обнаружил, но сейчас ему не полегчало ( вплане поведения - полная апатия), можт токсикация от глистов (здесь такое писали) или передозировка лекарства? Что делать?

 

Вы забыли указать массу таблетки.

 

Этот подфорум не предполагает обсуждение дозировок медикаментов, поскольку он посвящён нетрадиционным методам лечения.

 

В качестве подспорья в случае с Вашей птичкой можно порекомендовать водный настой порошка гвоздики (можно использовать и целые почки пряной гвоздики).

 

Настой гвоздики готовить очень просто: 1/2 чайной ложки порошка залить
стаканом кипятка, настоять примерно 40 минут (завернув в полотенце).
Полученный водный настой разбавить водой: 1 часть гвоздичного настоя на 2
части воды. Наливать в поилку вместо воды каждый день (в течение месяца).

 

Гвоздика мягко и без осложнений помогает полностью очистить пищеварительный
тракт от паразитов, а кровь - от их токсинов. Если не превышать концентрацию специи, побочных эффектов не будет.

 

--------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

массу таблетки не могу сказать, мне ее продали как отделно отрезанную от пластинки, знаю что ее доза на 35 кг животного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратите внимание также на это сообщение: http://mybirds.ru/forums/index.php?showtop...mp;#entry276225.

 

Tonic&Bitters 8 in 1 - как правило, доступный препарат.

 

-----------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спросила в ветаптеке Tonic&Bitters 8 in 1, на меня посмотрели как на марсианина, можт кто знает где через инет - магазин можно заказывать все что надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.gaws.ru/item.php?id=4533
http://prokormi.ru/?birds&show=46a65c3...d=46a66858ee618
http://www.dedmazay.ru/goods/goods_9749.phtml

 

Вот несколько. И забейте в поиск - вариантов будет много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Из народных средств подходят тыквенные семечки, чеснок(если его пропускать через ту же чесночницу и подмешивать в кашу сначала в малых дозах, а потом увеличивать, то птица ничего не заметит, а наоборот, станет лучше есть) и гвоздика.
Вообще, чеснок обладает огромным спектром действия:

 


Чеснок – это натуральный высушенный продукт, обладающий выраженными бактерицидными, антигрибковыми и антигельминтными свойствами:
Эффективен при лечении респираторных заболеваний.
Обладает дезинфицирующими свойствами.
Очищает кровь и повышает сопротивляемость организма.
Содержит большое количество биологически доступной серы, необходимой для поддержания хорошего состояния кожного и волосяного покрова.
Защищает от насекомых.
Чеснок усиливает секреторную активность пищеварительного аппарата, улучшает аппетит, перевариваемость пищи, задерживает гнилостные процессы в кишечнике, уменьшает интоксикацию, обладает антигельминтными, мочегонными, антисептическими и болеутоляющими свойствами, а также является имунностимулятором. У старых животных чеснок регулирует и поддерживает нормальный уровень холестерина в крови.

 


(это с какого-то сайта, простите, давно себе скопировала в блакнот и не помню названия)
И, кстати, моя ворона иногда балуется зубчиком чеснока - она сначала с ним играет, а потом надкусывает. Но именно целенаправленно чеснок я ей не давала.

 

А из препаратов можно поинтерисоваться такими, в чей состав входит альбендазол, только нужно смотреть на упаковке примечание, что можно использовать для птиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vergee СПАСИБО! за информацию, но мой волнистик умер (( от токсикации
Но мне пригодиться это на будущее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что касается чеснока, в полезности которого в целом сомневаться не приходится, проблема в том, что, насколько я знаю, нет единого мнения о степени его опасности для попугаев (и есть случаи, когда смерть попугаев связавали именно с его употреблением). Проблема, думаю, в определении максимально допустимого количества его. Вот и для "глистогоняния" - непонятно, "сколько вешать в граммах", чтобы не навредить птичке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не врач и не специалист, но мое мнение такое: глистагонить просто так не надо, я имею ввиду химию (таблетки и т.п.). Это все вредно и здоровья не прибовляет. Мой лично мальчик умер от токсикации, врачиха назначила слоновью дозу (не давайте Альбен!). Любая таблетка - вред. Такии методы лечения принимают ТОЛЬКО когда лабороторные анализы покажут наличие глистов. И вообще у домашней птицы редко они появляются, если только вы ее заразите или рыбий корм попадет, можт мушку цветочную какую сьест...
Признаков явных нет, просто попугай начнет затухать. Мой лично не хотел гулять, не разговаривал вообще (не на своем не на человеческом), понос открылся, мало кушал.
Почему я советую регулярно здавать анализы, потому что потеряла своего мальчика и не желаю вам этого пережить. Не так уж и сложно раз в 3-4 месяца сдать анализы. Зато вы будите уверены что ваш член семьи здоров и жив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Провереный способ и довольно эфективный, но не народный. Есть такое средство, которое можно давать и маленьким попугаям и большим. Называется :censoree: - это жидкое лекарство против гельминтов, предназначеное для подобных случаев. Как расчитывать дозу и время дачи, написано на бутылочке. Нужно давать птицам его также для профилактики 1 раз в полгода.

Изменено пользователем Emily
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Как я уже писала выше, пить глистогонные средства для профилактики вообще не следует.
Что касается средства, упомянутого nola, я бы остереглась его рекомендовать его для применения у птиц, поскольку это человеческое лекарство, испытывалось исключительно на млекопитающих, а у птиц и млекопитающих нет общих гельминтов. Во-вторых, препарат обладает внушительным списком побочных эффектов.
petrovna65, сделайте анализ на глистов, по их результатам врач назначит вам препарат.

С тем, что нужно точно определить, есть ли у птицы гельминтное заражение, я совершенно согласна, но вот на счёт лекарства...не совсем. Дело в том, что у нас оно продаётся в ветеринарных аптеках (человеческое???) и расчитано на хозяйственных и декоративных птиц. Может быть есть и человеческий аналог, но я о таком не знаю. Когда у моих птиц была подобная проблема, то мне ветеринар выписывал именно этот препарат. А если птицы содержатся в вольерах, то для профилактики рекомендуется в течение з-х дней пропаивать птиц им же раз в полгода. Мои птицы все здоровы и побочных явлений от применения препарата не наблюдала. Единственно, что очень рекомендовалось, это качественные корма и витамины. Естественно, такие лекарства назначаются при сильном заражении, которое если не лечить, доставит птице больше вреда, чем побочные ефекты от Левомизола. Тем более, что на 250 мл чистой воды идёт микроскопическая доза препарата. Хотя возможно, что я просто не сталкивалась с проблемами отравления птиц лекарствами.
P. S. Препарат не применяют к ослабленным болезнями птицам и в период выкармливания птенцов!!! Это важно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Анятка.

 

Если Вы не научитесь считать дозировки или спрашивать их у тех, кто умеет считать, то боюсь, что Вас ждут разочарования и при применении других препаратов, а Альбен только первый в списке.
Притом, чем лучше и действенней препарат, тем жесточе будет разочарование.

 

Метод "раскрошила и дала чуть-чуть" я точно не рекомендую.

 

А Альбен - нормальный препарат, успешно мною применявшийся.

 


С уважением, Мушен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мушен, я не врач, мне дали альбен на 35 кг веса, извините но врач просто сволочь раз выписала лекарство расчитанное на КРС волнистому попугаю весом в 50гр. Я до сих пор себя виню что вообще поехала в ту лечебницу и не могу себя простить...
Я не врач и не могу знать что есть еще лекарства расчитанные на 1-2 кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, Анятка.

 

Врачи , они у нас на 90% именно такие.
И таблетки на вес 1-2 кг мне не попадались. Минимум на 10.
А обычно и вовсе человеческие - на 70.
И нет ничего сложного посчитать на волнистика. Если у Вас есть птицы, но нет врача, то надо научиться.
Понадобится - пишите в личку. Посчитаю и заодно объясню, как это делать.

 


С уважением, Мушен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Добрый вечер, Анятка.

 

Врачи , они у нас на 90% именно такие.
И таблетки на вес 1-2 кг мне не попадались. Минимум на 10.
А обычно и вовсе человеческие - на 70.
И нет ничего сложного посчитать на волнистика. Если у Вас есть птицы, но нет врача, то надо научиться.
Понадобится - пишите в личку. Посчитаю и заодно объясню, как это делать.
С уважением, Мушен.

 

Еще неплохо где-то поблизости в НИИ или аптеке, которая сама готовит лекарства торсионные весы найти, чтобы мелкие дозы точно отвешивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Приветствую всех форумчан и мои поздравления с прошедшими праздниками!!! :)

 

Пишу опять в эту тему, так как некоторое время назад обещалась уточнить название лекарства против птичьих гельминтов. У нас с Emily (сообщения от 26-27.11.07) был небольшой спор по этому поводу в ноябре :), и я вот наконец приобрела свежий препарат. И скажу, что в названии первый раз не ошиблась. Сейчас у меня перед глазами препарат и вся информация дословно списывается с него:

 

ЛЕВАМИЗОЛ-ПЛЮС-10%
для ветеринарной медицины

 

стерильный раствор для инъекций/ 1 кубик препарата содержит:
хлоргидрат левамизола - 100 мг.

ПРИМЕНЕНИЕ:
антигельминтный препарат для лечения и профилактики
желудочно-кишечных и лёгочных нематодозных инвазий.

 

Фармакологические свойства:
Действующим веществом является левамизола гидрохлорид - вещество группы имидазотиазолов и является биологически-активной производной тетрамизола. Препарат блокирует фумарат редуктазу, угнетает образование АТФ и воздействует на нервномышечную систему паразита, вызывая беспрерывные сокращения мышц, следующую за этим релаксацию и необратимую парализацию паразита, который удаляется из кишечника перистальтикой.
Препарат вводится животным без соблюдения диеты и использования слабительных.

 

После введения максимальная концентрация в тканях достигается через 30-50 мин. Терапевтический уровень сохраняется в организме в течение 6-9 часов.

 

Лечение:
рогатый скот, овцы, козы : ...
свиньи:....
собаки:...
(Не буду перечислять види паразитов у выше названных животных, так как нас интересуют птицы)

 

птицы: Ascaridia galli, Heterakis gallinarium, Capillaria spp., Singamus trachea.

 

Дозировка

 

ПТИЦЫ: 3 дня подряд перорально из расчёта 1 мл препарата на 250 мл чистой питьевой воды.

 

Противопоказания
Не применять к ослабленным и больным инфекционными болезнями, а также кормящим животным. Не использовать препарат при болезнях печени и почек. Для птиц после применения преперата необходим 5-дневный витаминный курс.
Вот и всё. Выписала только то, что касается птиц. Применяю уже не один год и пока всё хорошо, чего и желаю Вашим питомцам. однако визит к врачу ОЧЕНЬ желателен.
Кстати, о витаминах. В последнее время использую бельгийские серии Omni-vit. Приобрела для общего укрепления организма птиц, для перода линьки (нормальной) и лечения нарушений перьеобразования, а также для прблемного разведения. Вот весной попробую последние на моих бурках, а то ленятся, понимаете. :) Хотя все условия созданы. Всем успеха. Если чего интересует, пишите. :)

Изменено пользователем nola
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Приветствую всех форумчан и мои поздравления с прошедшими праздниками!!! :)

 

Пишу опять в эту тему, так как некоторое время назад обещалась уточнить название лекарства против птичьих гельминтов. У нас с Emily (сообщения от 26-27.11.07) был небольшой спор по этому поводу в ноябре :), и я вот наконец приобрела свежий препарат. И скажу, что в названии первый раз не ошиблась. Сейчас у меня перед глазами препарат и вся информация дословно списывается с него:

 

ЛЕВАМИЗОЛ-ПЛЮС-10%
для ветеринарной медицины

 

стерильный раствор для инъекций/ 1 кубик препарата содержит:
хлоргидрат левамизола - 100 мг.

ПРИМЕНЕНИЕ:
антигельминтный препарат для лечения и профилактики
желудочно-кишечных и лёгочных нематодозных инвазий.

 

Фармакологические свойства:
Действующим веществом является левамизола гидрохлорид - вещество группы имидазотиазолов и является биологически-активной производной тетрамизола. Препарат блокирует фумарат редуктазу, угнетает образование АТФ и воздействует на нервномышечную систему паразита, вызывая беспрерывные сокращения мышц, следующую за этим релаксацию и необратимую парализацию паразита, который удаляется из кишечника перистальтикой.
Препарат вводится животным без соблюдения диеты и использования слабительных.

 

После введения максимальная концентрация в тканях достигается через 30-50 мин. Терапевтический уровень сохраняется в организме в течение 6-9 часов.

 

Лечение:
рогатый скот, овцы, козы : ...
свиньи:....
собаки:...
(Не буду перечислять види паразитов у выше названных животных, так как нас интересуют птицы)

 

птицы: Ascaridia galli, Heterakis gallinarium, Capillaria spp., Singamus trachea.

 

Дозировка

 

ПТИЦЫ: 3 дня подряд перорально из расчёта 1 мл препарата на 250 мл чистой питьевой воды.

 

Противопоказания
Не применять к ослабленным и больным инфекционными болезнями, а также кормящим животным. Не использовать препарат при болезнях печени и почек. Для птиц после применения преперата необходим 5-дневный витаминный курс.
Вот и всё. Выписала только то, что касается птиц. Применяю уже не один год и пока всё хорошо, чего и желаю Вашим питомцам. однако визит к врачу ОЧЕНЬ желателен.
Кстати, о витаминах. В последнее время использую бельгийские серии Omni-vit. Приобрела для общего укрепления организма птиц, для перода линьки (нормальной) и лечения нарушений перьеобразования, а также для прблемного разведения. Вот весной попробую последние на моих бурках, а то ленятся, понимаете. :) Хотя все условия созданы. Всем успеха. Если чего интересует, пишите. :)

 

Добрый день! Извините, что не в тему! Но может вы мне сможете посоветовать дозировку этих препаратов, вижу у вас есть опыт обращения к ни.
Когда я покупала свою птичку, мне посоветовали приобрести следующие витамины:
1. Omni-vit (Orlux) Бельгия
2. Минералы - Acidomid E
Мне посоветовали, добавлять его в воду (и витамин, и минерал) еженельно.
Не слишком ли это частая дозировка, может нужно как то сезонно?
У меня жакошка, ей годик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

В начале темы упоминали тыквенные семечки. Кто-нибудь пробовал использовать тыквенное масло?
У моей волнушки нашли глистов нематодного типа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Алёнка К, признаки присутствия глистов в организме птицы самые протые - глист с утра свешивается из попы длинной белой ниткой. Такое заметишь сразу. У моего амазона были после покупки. :crazy:
Вывели "гостей" за 2 раза фенбендазолом для кошек и собак.
Если кому понадобится, дозировку распишу в личку. B)

Ой мне напмшите,У меня Венесуэльский амазон,хочется для профилактики его проглистовать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


хочется для профилактики его проглистовать...

1333238[/snapback]



для профилактики лучше анализ помёта сделайте, причём несколько раз).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Здравствуйте всем! Спасибо за способ лечения от глистов с помощью отвара гвоздики! У меня была такая ситуация, что девочке препараты от глистов не пошли, и она чуть не умерла, а мальчик перенёс курсы нормально. У девочки помёт был в норме, а у мальчика постоянно светловатый, зеленоватый и много мочи. После курсов препаратом Каниквантел у мальчика и девочки, сдавала анализ помёта отдельно от каждого попугайчика 3 раза и все отрецательные. Мальчишка по-прежнему ходил плохим помётом. Не глистогонить же мне его препаратами опять? Вот стала давать гвоздику, как писали здесь. Правда, молотую не нашла, купила несколько пакетиков цельной, размолола мелко в кофемолке и стала заваривать. Помёт стал улучшаться на 15-й день приёма, примерно. Сейчас помёт почти хороший, попугайчик активный. Девочке тоже даю этот отвар, помёт у неё портился, потому что, глисты, всё-таки, наверно, были, а у мальчишки иногда выходил помёт длинной в 3 см, примерно, зелёный. Слава богу, счас всё нормализовывается. Просто хотела написать о своей ситуации. А вот Левамизола у нас нет. Хотела бы уточнить: Есть человеческие таблетки Декарис с действующим веществом левамизол. Их можно как-то разводить и капать в поилку? И можно ли для профилактики давать отвар гвоздики раз в год? Пьём его уже 21-й день.

 

Добавлю, что карсил, пробиотики и всё, что необходимо, при глистогонке давала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гвоздику не менее месяца пить надо.все-таки это не лекарство, а "антагонист" червей...

 

Декарис рассчитывается по весу. Если таблетка на 10 кг(написано всегда на упаковочке)- а ваша птица весит 50 граммов(т.е. в 200 раз меньше)- значит и разводить её надо в 200 раз, и 1/200 адресно спаивать в клюв. В поилку НЕЛЬЗЯ. Всякий антигельминтик- ТОКСИН, и требует точной и адресной дачи.

 

Ну а отвар гвоздики как профилактику- можно конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зоя, большое спасибо за ответ! А дольше месяца её, гвоздику, давать можно? У моего Тришки помёт ночной половинка кучки идеальная, половинка зеленоватая. Иногда идеальный помёт, иногда зеленоватый. Но хорошо хоть, что жидкости сейчас нет, а то, была не куча, а ком, как будто одна большая какулька. И иногда, очень редко, у обоих птиц бывает помёт не сформированный, длинный, как червяк 2-3 см в длину. Наверно, кто-то там, всё-таки, остался. Про декарис поняла, ещё раз спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Слышала что если в воду для питья добавлять несколько капель перекиси водорода,то это как профилактика от глистов...Это правда или бред???(моя мама кошакам подливает.И мне на всяк пожарный :) Блин,вода ж невкусная после этого,металлический привкус такой,опровергните такую теорию,а???)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Слышала что если в воду для питья добавлять несколько капель перекиси водорода,то это как профилактика от глистов...Это правда или бред???(моя мама кошакам подливает.И мне на всяк пожарный :) Блин,вода ж невкусная после этого,металлический привкус такой,опровергните такую теорию,а???)

Бред совершенный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Прочитал в теме два совета как изгнать глистов из птиц. Первый:Гвоздика мягко и без осложнений помогает полностью очистить пищеварительный
тракт от паразитов, а кровь - от их токсинов. Если не превышать концентрацию специи, побочных эффектов не будет.. Второй;гвоздику не менее месяца пить надо.все-таки это не лекарство, а "антагонист" червей....Дело в том,что изгоняли непрошенных у пяти птиц(три амазона и два эклектуса),за один курс вывели не у всех. Повторно-птиц жалко,удар по организму и психика страдает. Стал поить гвоздикой-31 день пили только ее. Сегодня получил повторные результаты анализов,непрошенных нет, ПТИЦЫ ЧИСТЫЕ. Спасибо всем,удачи и здоровья вашим питомцам.

Изменено пользователем амазон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Здравствуйте. Вопрос по поводу отвара гвоздики. У меня трясогузка, насекомояд. В течении месяца периодический жидкий стул после еды и вечерами чесал под хвостом. Анализы глистов не выявили, но их ведь не всегда определяют. В качестве профилактики стала давать гвоздику, но из поилки не пьёт, приходится из шприца вливать в сверчка и скармливать. Пьём только 3 дня, состояние ухудшилось. Стал просыпаться в 2 ночи и беспокойно ходить из стороны в сторону, дрожа крыльями, и ночной помёт как желе, бледно жёлтого цвета, долго тужиться, потом стряхивает хвостом и выходит вот такая плотная слизистая горошинка как пшено. И пока утром не покушает вот такой страшный помёт. Так же стал постоянно спать, грустный, глаза стеклянные и постоянно щуриться, дрожит. Подскажите пожалуйста, что это? Может быть от гвоздики такая реакция? Может быть отменить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Перестаньте птицу фигней пичкать. Если анализы не показали гельминтов- успокойтесь. Лучше через месяц сдайте еще один, в другую лабу... и не тарвите птицу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Здравствуйте всем. В продолжении обсуждаемой темы, кто-то знаком с фирмой  и их продукцией « Авимакс - Avimax” , Бельгия? У них есть препарат от глистов на натуральной основе, состав: монопропиленгликоль, хлориды натрия, юкка Шидигера, лауриновая кислота, масляная кислота.

Полиэтиленгликоль глицерил рицинолеат: 100,800 мг

 

Оригинал -   monopropylene glycol, sodium chlorides, yucca schidigera, lauric acid, butyric acid.
Polyethylene glycol glyceryl ricinoleate: 100.800 mg


Хотелось бы услышать мнение? 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.