Перейти к содержанию

Помогите с освищением


Мама_Андрейки

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Нужна практическая помощь, мы переехали и теперь нашим птицам нужно дополнительный свет. Помещение 12кв.м., при этом где то 2,5 кв.м немного отделены частичным перекрытием. У нас кареллы, волнистики 4 амадина и пара неразлучников в общем 16 птиц.

Вопрос первый как обеспечить им освещение и источник ультрафиолета, и второе городок маленький и есть только один магазин с лампами и лампочками, с интернета много не закажим проблемы с доставками. Но может есть лампы которые не в спец. зоомагазинах можно купить. Продавец сказал что под заказ может привезти "Наши специальные лампы"

Мне для примера надо марка. модель и размеры. К сожалению муж не очень участвует, так что мне как для Чайника, нужно тыкнуть пальцем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый. Набираете в поисковике интернет магазин какадушка, заходите в раздел оборудование для ухода. Там есть ультрафиолетовые лампы. Аркадия дорогая,вам лучше подойдет Ультрафиолетовая лампа Repti Glo. Это что бы вы знали что искать,может и дешевле есть. Цена зависит от длины и мощности лампы.  Есть светильники на одну, есть на две лампы.  В подборе светильника нужно указывать разьем и длину лампы. Сам он такой же как и для ламп дневного света.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, амазон сказал:

День добрый. Набираете в поисковике интернет магазин какадушка, заходите в раздел оборудование для ухода. Там есть ультрафиолетовые лампы. Аркадия дорогая,вам лучше подойдет Ультрафиолетовая лампа Repti Glo.

Лампы Repti Glo по характеристикам не подходят для попугаев при содержании в домашних условиях. У ReptiGlo высокая цветовая температура - 6700К, а для попугаев подходит 5000К-5500К, т.к. при более высоких цветовых температурах спектр смещается в сторону UVB, так же и яркость повышенная, цвет смещён ближе к синему спектру.

Цветность более 6500 К может быть вредна для зрения птицы. Уф-лампы нужно использовать те, что предназначены производителями только для птиц, т.к. использование уф-ламп для рептилий, может повлечь проблемы с глазами (образованию катаракты, дегенерации сетчатки), и некомфортное свето-цветовосприятие.

 

Мнение специалиста по птицам Игоря Маскина:

28.08.2003 в 12:35, IgorM сказал:

Лампы для террариумов не подходят попугаям, т.к. световой режим пресмыкающихся и большинства земноводных сильно отличается от режима птиц.

Лампы у которых К больше 5500-6000 (см. тех. характеристики) тоже бесполезны. Их спектр смещён в сторону UVB. Если кого-то интерессует этот вопрос, я могу выслать целый ряд ссылок на английском.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уважаю ваше мнение. Только почему они пишут, понять не могу: Считается, что рекомендуемая цветовая температура для попугаев 5000-5600 К. Но несмотря на то, что в лампах Repti Glo этот показатель выше желаемого, многие заводчики попугаев и птиц используют именно эти модели в своих питомниках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я много прочитала, есть большая вероятность что спец лампа укрпочтой не придет целой. В других вариантах я за спец лампу заплачу двойную цену и потрачу пол дня на получение. Есть ли аналоги в обычных лампах ведь на них не пишут УФ. (UVB и UVA).

Сейчас стоят те что приехали с нами, мы пользовались зимой и их мало, и менять скоро надо.

Я с детьми люблю своих птиц, но не могу тратить много времени и денег (а это будут намного дороже цены магазина) это домашние любимцы а не источник дохода.

Смогу по случаю купить спец лампы, обязательно куплю. Но надо быть готовым а в магазине "Света", меня вообще не поняли. Сказали напишите на бумажке и мы привезем, но лап для птиц не бывает. Предложили для цыплят на рынке поискать.

Да и акцент на то что мы в Украине, а маленькие населенные пункты обслуживает только государственная почта - а они там могут и уранить.

Изменено пользователем Мама_Андрейки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Irinkaa сказал:

Лампы Repti Glo по характеристикам не подходят для попугаев при содержании в домашних условиях. У ReptiGlo высокая цветовая температура - 6700К, а для попугаев подходит 5000К-5500К, т.к. при более высоких цветовых температурах спектр смещается в сторону UVB, так же и яркость повышенная, цвет смещён ближе к синему спектру.

Понятно. Тогда вот эти должны птицам подойти: 326739603_20200610_1522471.thumb.jpg.ce3403c105e6c43608c9df493bc6a021.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.