Перейти к содержанию

Анастасия Сад.

Рекомендуемые сообщения

Сегодня на работу в магазин забежал голубь, ребята его словили и выпустили на улицу он не улетел, оказалось плохо летает, можно сказать немного парит и все. И так несколько раз он забегал в магазин, на улице жара и машины хотела напоить его поставила водичку он пить не стал, пришлось ловить. Почитав немного в интернете оказалось что он ещё птенец. Воду в обед дала со шприца пил немного, потом купила смесь детскую без молока заварила дала со шприца, на руку наливала и он сам пил. Не знаю что с ним делать забрала домой, сварила кашу пшено не получается накормить, сделала смесь тоже не хочет есть, получается но только в обед. Сам худенький, вес где-то 146 грамм, повреждений невинно, крови тоже нет, когда беру на руки пищит сопротивляется, клювик открыть не получается дергается боюсь повредить что то ?. Посоветуйте что делать? Пытаться его ещё кормить или утром попробовать? Что делать? Не могла пройти мимо ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я живу в п. Лазаревское, в единственной открытой вет. клиники на вопрос чем кормить птенца голубя вручили пачку с кормом для попугаев, и сказали больше ни чего не знаем. Вот возник вопрос нужно ли голубю дать что то из лекарств для профилактики? Или если признаков ни каких нет ни чего не надо? Голубь очень худой, воду пьёт только из шприца,  завтра идти на работу, на перерыв прибегу конечно, но достаточно ли ему будет воды или нужно поставить какую-либо ёмкость?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Анастасия Сад. попробуйте накормить принудитеьно, теплой кашей консистенции густой сметаны, 15 мл пока. Птена берете, плотно заворачиваете в полотенце, чтобы наружу только клюв торчал. Клюв разжимате, в уголок клюва выдавливаете кашу. сначала не будет получаться, потом научитесь.

Кормить по мере опустошения зоба! В сутки, в идеале, 80мл, но надо проверять, ушла ли из зоба предыдущая порция. В кашу добавить пробиотик, бифидумбактерин без глюкозы и сахара.

Какой конкретно кашей кормили?

 

Сделайте полный осмотр по пунктам:

памятка для будущей "находки":
На что следует обращать внимание при осмотре:
1.____Кровотечения, в т.ч. из клюва или клоаки (следствием внутреннего кровотечения может быть также помет темно-красного, черного цвета), раны, царапины, пулевые отверстия, гнойники или прыщи на коже. Обязательно надо взъерошить перья - часто раны остаются незамеченными именно под перьями.
2.____Неестественное положение или обвисание конечностей, переломы, ушибы.
3.____Неестественное положение головы, например, затылком в пол («вертячка»), шаткая походка, манежные движения (ходьба по кругу), опрокидывание птицы.
4.____Слезоточивость, воспаленность или помутнение глаз.
5.____Выделения из ноздрей, заложенность ноздрей, вздутия между уголками глаз и ноздрями.
6.____Обильные выделения из клюва. Необходимо отметить характер выделений (цвет, запах, обильность) выделений, если они есть.
7.____Наличие в горле или клюве наростов или налетов. При их наличии очень важно их характеризовать - цвет, расположение, наличие или отсутствие запаха, конкретная характеристика запаха - кислым, тухлым, и т.д., легко ли удаляются или прочно скреплены с тканями.
8.____Наличие или отсутствие на суставах, костях или между костями шишек, опухолей, кровоизлияний, резких изломов или искривлений костей.
9.____Затрудненность дыхания, хрипы, кашель.
10.___Стоит проверить, видит ли птица, реагируют ли на свет ее зрачки. Для проверки реакции на свет можно в несильно освещенном помещении посмотреть на зрачок - он должен быть заметно расширен, после чего посветить в глаз несильным фонариком - зрачок должен быстро сузиться.
11.___Проверить упитанность птицы. Примерно определяется по килевой кости, которая расположена вдоль нижней стороны туловища, начинается под зобом и заканчивается на животе. Если за эту кость можно спокойно держаться, то птица истощена. За кость упитанной птицы удержаться невозможно, получиться лишь прощупать ее.
12.___Сделать фотографию помета птицы и выложить в своей теме, либо описать сформированность, цвет, консистенцию, наличие воды. При наличии травм - так же сделать четкие их фотографии. Не помешает и фото общего вида птицы.
13.___Определиться путем наблюдения, может ли птица есть и пить самостоятельно. Важно убедиться, что птица именно ест, а не только пытается поклевать.
14.___Любые другие подозрительные или ненормальные моменты, по Вашему мнению.

 

@OFA  @Raina  наш клиент в новичках!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все вышеперечисленное сделала, ни каких ушибов наростов нет, клюв чистый, внутри тоже чисто, глазки чистые, он меня видит так как когда руку в клетку протягиваю начинает пищать, хрипов также нет. Только очень худой прощупывается кость сильно, да и вес всего 146 грамм. Сегодня тоже не смогла накормить, насильно не получается, он активно сопротивляется, кашу не ест, желток тоже, когда хлеб на руку кладу активно клюёт и пищит, но не чего не съедает, просто клюёт. Смогла напоить немного водой и линуемом и ушла на работу. Не знаю что делать, сейчас активно ищу кого-либо в нашем селе кто может помочь накормить голубенка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На работе вчера дала детскую смесь без молока 5 злаков,  где то в 12.00, он пил хорошо сам с моей ладошки, где то 10 мл шприцом измеряла,   вечером сварила пшено, сделала редкую кашу, но накормить не смогла, детскую смесь тоже отказался есть, воду так же не стал пить, сегодня увидела что в составе смеси был сахарин. Может зря вчера его этим накормила? Сегодня вообще не смогла накормить очень активно сопротивляется, самое печальное что в вет. Клиники ни чего не знают и помочь не чем не могут, вручили мне корм для попугаев, а он крупный даже не просо, хотя я сказала что это голубёнок. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В обед побегу домой, что ещё можно приготовить чтоб его накормить? Если он конечно ещё жив останется, просто жалко его с виду здоров, но очень худенький. Или надо было его оставить, но магазин в ТЦ находится, а из ТЦ его выгоняли, а на улице парковка и солнце уже градусов 40 жарит. Ушла в клетке оставила воду и кашу и желток, но судя по всему сам он есть  ещё не может или не получается, так как клевать пытается, но еда не убывает. Зоб пустой у него 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Анастасия Сад. голубенка нужно накормить обязательно. Заворачивайте его в полотенчик чтобы только голова торчала, кладите на колени, открывайте клюв левой рукой, а правой кормите. Сейчас скину видео и фото, как кормить

 

Переношу в Лечение голубей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Анастасия Сад. сказал:

желток тоже, когда хлеб

Это нельзя!

на всякий случай, мед тоже нельзя!

Попробуйте вот так, только пробиотик туда добавьте!

Принудительное кормление. Самый лёгкий способ на мой взгояд.. Я так пискунов выкармливаю. Итак: смесь дроблёныз круп из прод. магазина - пшено, пшеница, ячка, кукуруза, овсянка-крупа (не хлопья) перемолоть на кофемолке и залить МАЛЫМ количества кипятка. И кипятить на водяной бане (под накрытой крышкой) минут 5 - 7. Каша должна быть густой конститенции, примерно как хлеб, что бы не липла к рукам. И когда каша остынет, под накрытой крышкой она хорошо разбухает, катать горошины и в клюв.

 

А вот сколько горошин из каши нужно, это нужно ориентироваться по наполняемости зоба. Т.е. щупать пальцами зобик на предмет наполняемости.

 

Горошины из густой каши, нужно закладывать поглубже в горло, на корень языка примерно.

 

И после такого кормления, давать запивать водой из инсулинового шприца (без иглы) в угол клюва.

 

В полотенце завернули, сели, на колени положили, клюв разжимаете и на корень языка закидываете смоченные шарики. Постарайтесь пожалуйста! Попугайный корм поставьте, пусть учится клевать, и пшеницу поищите.

О, одновременно написали!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете кормить шариками, он уже достаточно большой, так

Кашей можно кормить вот из такого прспособления https://www.mybirds.ru/forums/topic/34206-prinuditelnoe-kormlenie/?do=findComment&comment=2030305

т.е. любая баночка/бутылочка, на нее напалечник или отрезать один палец от резиновой перчатки, одной стороной насадить на емкость, вдругой проделать дырочку под размер клюва и засунуть клюв туда.

 

Хвост у птицы есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да хвостик есть, но короткий. Делала вчера шприц и соску срезала все как на фотографиях, клювик подставила, но не хочет есть сопротивляется. Получается поел он только вчера в 12 часов и все. Иду покупать кофемолку буду пробывать шарики катать в клюв, ни кого не могу найти кто мог бы помочь накормить, все по кошкам собакам грызунам ориентируются ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Анастасия Сад. сказал:

Иду покупать кофемолку буду пробывать шарики катать в клюв

Только на кофемолке не молоть в пыль, а некоторые крупы можно купить сечку - пшеничная и гречка продаются в таком виде.

Еще а отделах здорового питания продается пшеница полба, она мягенькая, ее можно не молоть

На работу не разрешат брать с собой? Некоторые возят с собой на работу в коробочке с дырочками и там кормят)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Анастасия Сад. сказал:

Не могу работать мыслями дома 

Это хорошо, голубенку хорошо)) Значит о нем позаботятся)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я кормлю вот таким приспособлением,его легко можно сплавить из двух шприцов.Засовываю прямо до горлышка голубиного,чтоб каша в трахею не попалаВход в трахею,это дырочка за язычком.По идее она должна автоматически смыкаться,но все таки,для подстраховки,засовываю трубочку дальше за это отверстие вглубь горлышка..Очень удобно кормить.Опубликовано: 21 мая 2017

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просо поставила клюёт смотрит, но все мимо у него. Кашу сварила шарики накатала, сколько смогла запихнула, через время ещё попробую, но он так сопротивляется как будто я его не кормлю, а мучаю. Воду почти не пьёт, только если залью и получается немного. Как то так 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера бегал пытался из клетки убежать, сегодня сидит нахохлился и спит, глазки прикрывает. Когда ногтем по корму стучу начинает одним крылышком дергать пищать и клевать мой ноготь. А корм все равно не проглатывает ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Анастасия Сад. сказал:

о он так сопротивляется как будто я его не кормлю, а мучаю

поначалу они все так, не понимают. Можно взять старую трикотажною вещь, сделать в ней дырку, туда просовывать голову голубенка, а тельце заматывать этой тряпкой. Это чтобы меньше сопротивлялся.  пищит и крыльями дергает - это вы назначены папой, у вас просят еду, но он не понимает, как кушать кашу шариками. Он хочет в папин клюв засунуть свой и съесть то, что папа отрыгнет. А тут шарики в клюв пихают!
Но, мелкий может быть и болен, наблюдайте, выкладывайте фото, как спит, как выглядит помет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо он и правду болен, помет жидкий и целый день сидит нахохлившись. На видео у всех смотрю такие они активные пищат пищу глотают, а мой только головой машет и вся комната в каше я в каше, а в зобу совсем мало. Я его выпустила из клетки так он прошёл немного сел и сидит. Сегодня с работы отправилась пораньше и так мало смогла накормить его, а как завтра быть не знаю. На работу брать его не вариант, директор и так пеня вчера с ним выгнал домой, но вчера он хоть в коробке прыгал пытался выбраться ?279F4847-F96E-4627-87B9-C2BF5AA3CD44.thumb.jpeg.b57b91bfcd705b690f24455afc9e3d72.jpeg

30667A74-5438-4D36-8252-930B1081AF05.jpeg

B3E2A9F7-B9FB-4779-B952-23984765E6EF.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, это птен, он должен не гулять, а сидеть в гнезде. Кормить надо, часто, понемногу. Понятно, что ужас, не получается, у всех поначалу так. Есть еще такой вариант. День меняете с ночью, ночью кормите, днем птен спит.

Купите Нистатин, 500 000ед, возьмите четверть таблетки, разведите в 0,5мл воды, оттуда 0,4 мл спаивайте со шприца за полчаса до еды, на пустой зоб. Может быть кандидоз, так как вы давали мед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем что отвечаете ?

кроме вас, все говорят мне зачем его подобрала это естественный отбор и т.д. Нистатин пойду куплю сейчас попробую. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Анастасия Сад. сказал:

 все говорят мне зачем его подобрала это естественный отбор

Добро пожаловать в наш клуб долбанутых! На самом деле голубеспасателей много, и просто обычных людей, кто птицу пожалел, полно. На фейсбуке много групп, наверное, и в ВК.
Контролируйте зоб, как быстро уходит из него каша, если застаивается, не кормите до опустошения зоба!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итог дня, накормить нормально шариками каши не получается, со шприца с соской тоже не ест, с руки с кулочка ( увидела в инете) тоже не ест. В результате купила кашу детскую гречневую без молока без сахара, развела и через шприц и трубочку от капельница смогла влить 20 мл и наконец то увидела наполненный зоб, было страшно. Нистатин за пол часа влила тоже, корм стоит в клетке иногда клюёт иногда разбрасывает, Вода с линексом стоит, но мне кажется он вообще не пьёт, когда подставляю под клювик может немного попить. Хочу ночью встать и ещё немного залить каши. Вот теперь не знаю у меня есть детская каша гречневая и кукурузная без молока и сахара, но если только ими кормить не будет ли питание слабое. Или лучше кашу сварить и сделать жидкой для заливания, есть перловка, пшено, пшеничная крупа и греча? Шарики тоже буду давать но получается мало, а он очень худой. Всем спасибо за советы, очень хочется чтоб голубёнок выжил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Анастасия Сад. сказал:

Хочу ночью встать и ещё немного залить каши. Вот теперь не знаю у меня есть детская каша гречневая и кукурузная без молока и сахара, но если только ими кормить не будет ли питание слабое. Или лучше кашу сварить и сделать жидкой для заливания, есть перловка, пшено, пшеничная крупа и греча? Шарики тоже буду давать но получается мало, а он очень худой. Всем спасибо за советы, очень хочется чтоб голубёнок выжил. 

Вы не торопитесь! Во-первых, не кормить, пока зоб не освободится. Вы поторопились дать сразу много - если  птенца проблемы с ЖКТ, зоб может "встатть" (каша не будет усваиваться), это очень опасное состояние, с которым тяжело справиться.

В общем, подождите, пока зоб не освободится, не кормить. Заодно засеките, за какое время освбодится зоб. Если за 2-3 часа все 20 мл каши уйдут, то можно еще скормить столько же.

 

Каши у Вас Хайнц?

Да, детская безмолочка не самая калорийная и вырастить на ней здорового птенца нельзя. Но у Вас больной подобрашка, ему на первое время эти каши хорошо подходят. Несколько дней он на них продержится. Если каша будет хорошо уходить, то тогда уже начнете делать кашу из перемолотых круп, добавлять. Если и эта каша будет хорошо усваиваться, то пеерейдете на шарики из каши, а потом и на запаренное зерно.

Пока поищите пшеницу или полбу для будущей каш и.

На каше птицы мало пьют - в каше достаточно воды.

 

Делайте фото помета обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кукурузная Heinz, а гречневая nestle . Может я много влила, но это с перепугу он за сутки у меня получается съел всего 30 мл каши и несколько шариков, боялась что с голоду умрет. На видео малышам всем по 20 мл 4 раза в день вливают ?????, а у меня вроде бы не совсем малыш . Проверю зоб перед кормежкой обязательно, надеюсь все у него получится.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброе утро. Мой сегодня чуть веселее, правда пищать перестал, когда на руки беру не пищит, но сопротивляется все так же. Ночью не стала кормить, утром в 5 утра зоб пуст, дала нистатин и через пол часа кукурузную кашу Heinz, пришлось заливать сново, зерно меняю, не много клюёт, но больше разбрасывает. Начитавшись разной информации меня теперь волнует, что помет у него жидкий очень? Как бы это не была какая-нибудь инфекция, да и худой он, все пишут что птенец 180-200 гр, а у меня 146 гр ?. Клювик вроде бы чистый, и так не вижу каких либо повреждений, лапки холодные. Фото добавляю это все за ночь, перед сном постила все чистое.

43972904-BDDA-411E-A863-A362F5809C78.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Анастасия Сад. в попугайском корме овёс в кожуре или без кожуры?

обычно попугаям дают овёс в кожуре поскольку они кожуру очень ловко чистят

а вот голуби чистить кожуру не умеют

взрослые голуби сами овёс в кожуре не едят

а вот голубиные малыши могут овёс по неопытности съесть и поранить ЖКТ жёсткой кожурой

потому из попугайского корма овёс в кожуре нужно убирать

овёс голубям можно только БЕЗ кожуры

хлопья тоже НЕЛЬЗЯ! потому что могут набухнув застрять в зобу

 

для сравнения:

просо в попугайском корме в кожуре

и его можно и нужно голубям

у проса без кожуры жир окисляясь прогоркает и может вызвать отравление

потому просо без кожуры называемое пшено можно давать только хорошо промыв и отварив

а просо в кожуре можно сырым

 

чем кормить и что НЕЛЬЗЯ https://www.mybirds.ru/forums/topic/111964-sizarikinarodru/

как держать дома https://www.mybirds.ru/forums/topic/122247-golubi-tozhe-domashnie-pitomtsy/

 

Здоровья Вашему голубёнку! :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помет у него вообще странный стал, но сегодня он поживее поел посидел немного, я клетку на балкон поставила пока убирала так он прям активно по ней бегать начал, а вчера целый день сидел, хотя вчера жара была 27 градусов в комнате, а на балконе сейчас хорошо ? 

4A2C26F0-D625-4D18-84DC-6CC9A08A62AC.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошло 3 часа после кормежки зоб проверяю вроде как пустой уже, но подожду ещё час и покормлю. Сегодня повезло, я с температурой осталась дома так сказать самоизолировалась. А когда выйду на работу промежутки между кормежкой получатся 5-6 часов это не много будет? Так как работаю с 8 до 19.00. И ещё не пойму нистатин перед каждой кормежкой давать или определенное количество раз в день? Сколько раз в день давать нистатин? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Анастасия Сад. сказал:

Сколько раз в день давать нистатин? 

Два раза, утром и вечером. Если каша ушла, кормите почаще, 4 раза в день по 20мл. Сделайте ночное кормление. Птенечке надо вес набирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё я хотела спросить может кто знает способ научить его самостоятельно кушать кашу. Просто кормление через трубочку огромный стресс и для меня и для него. Сегодня он чуть активнее особенно когда проголодается, чаще пытается клевать просо, и я пробовала кулак с кашей подставить он проявил интерес чуть поклевал, но точно ни чего не съел, подставила соску с кашей ни как не нравится. Пришлось кормить с трубочки, но он так сопротивляется боюсь ему навредить пока пытаюсь накормить. Но и бросить не могу так как вес перед кормежкой был 136 гр всего, а детская смесь у него улетучивается часа через 2-2,5, боюсь когда выйду на работу так часто не смогу кормить. Может кто знает какие хитрости? Через 2 часа после кормежки начинает бегать по клетке и пытатется выбраться, а когда накормлю засыпает. 

BBD63F16-D028-41BA-8452-F766DC1DDBE5.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И когда кормила увидела на пёрышке какого то длинного жучка светлого, никогда такого не видела посмотрела в интернете похож на пухоеда, что с ними делать? Надо ли лечить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Анастасия Сад. сказал:

кто знает способ научить его самостоятельно кушать кашу.

насыпать на листике бумаги просо + лакомства: кунжут, семена льна, семечки без кожуры, белый рис

и постучав по ним клюющими движениями пальца оставить тренироваться на весь день

 

белый рис пригоден лишь как лакомство маленькой щепоткой в день

и не пригоден как корм так как все витамины у риса в его кожуре

 

кунжут, семена льна, и семечки - очень жирные

потому как начнёт сам есть в день лишь маленькую щепоточку чтобы не посадить печень жирным

 

к жирным семенам купите для печени в аптеке недроблёных цельных семян/плодов растаропши и давайте как часть корма

 

покажите сегодняшнее фото помёта

2 часа назад, Анастасия Сад. сказал:

когда кормила увидела на пёрышке какого то длинного жучка светлого, никогда такого не видела посмотрела в интернете похож на пухоеда, что с ними делать?

пока не подрастёт и окрепнет не делать ничего

 

когда подрастёт и окрепнет попросить у тех у кого кошки и собаки фронтлайн на один пшик

и пшикнув на ватную палочку помазать кожу затылка - там где не дотянется клювом и не проглотит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц У него корм для попугайчиков стоит там просо в составе овёс очищенный и т.д. Я иногда стучу ногтем по нему и он так смешно крылышками машет и подходит клюёт, правда ему больше мой ноготь нравится, может потому что длинный и похож на клюв. Помет вот такой сегодня см.фото, много воды но он ест пока смесь только и вроде сказали это нормально @маленький принц

9B23809F-D7F4-43BA-BA9D-FD23224DF989.jpeg

D9B8CF8E-2BAC-4D29-A7F7-65E9B07F32BC.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Анастасия Сад. сказал:

Я иногда стучу ногтем по нему и он так смешно крылышками машет и подходит клюёт, правда ему больше мой ноготь нравится, может потому что длинный и похож на клюв

какой милый! :rofl::flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц а про фронтлайн я уже почитала, жаль что нет более безопасного способа избавится от этой гадости ?. Спасибо, что отвечаете ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

08.06.2020 в 08:32, Welli сказал:

Принудительное кормление. Самый лёгкий способ на мой взгояд.. Я так пискунов выкармливаю. Итак: смесь дроблёныз круп из прод. магазина - пшено, пшеница, ячка, кукуруза, овсянка-крупа (не хлопья) перемолоть на кофемолке и залить МАЛЫМ количества кипятка. И кипятить на водяной бане (под накрытой крышкой) минут 5 - 7. Каша должна быть густой конститенции, примерно как хлеб, что бы не липла к рукам. И когда каша остынет, под накрытой крышкой она хорошо разбухает, катать горошины и в клюв.

 

А вот сколько горошин из каши нужно, это нужно ориентироваться по наполняемости зоба. Т.е. щупать пальцами зобик на предмет наполняемости.

 

Горошины из густой каши, нужно закладывать поглубже в горло, на корень языка примерно.

 

И после такого кормления, давать запивать водой из инсулинового шприца (без иглы) в угол клюва.

попробуйте уже шариками кормить, это более калорийно. Переход на нормальное зерно должен быть постепенным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Welli да завтра хочу попробовать шарики. Может у вас есть пример какого размера шарики должны быть и как выглядеть? Может я не правильно делала поэтому плохо получалось, я в интернете не могу ничего такого найти только как шприцом кормить или как они сами клюют кашу сами  с удовольствием.

  Ещё я заметила что он лапкой клюв чесать стал как будто что то мешает и голову пытается о крыло почесать, но выделений из носа ни каких нет, надеюсь ничего страшного?

 

А вообще смешной стал хоть и худыш, в клетке не хочет сидеть требует на волю, а когда выпущу, сначала пытается мусор весь подобрать, а если я не даю сядет на солнышке и спит ? главное что не в клетке. Вчера такого не было  

AD15E89E-27BB-478F-856A-DDE3CB6F272D.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

красивый! :flours:

5 минут назад, Анастасия Сад. сказал:

Ещё я заметила что он лапкой клюв чесать стал как будто что то мешает и голову пытается о крыло почесать

видео можно?

5 минут назад, Анастасия Сад. сказал:

когда выпущу, сначала пытается мусор весь подобрать

в отдельной кормушке гастролиты (песок и камушки) имеются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц да красавец ?,  но худенький, очень мне хочется что б выжил и на свободу. 

Вот клювик чешит 

А тут головой о крыло. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.