Перейти к содержанию

Раненый голубь не поднимает голову


Staas666

Рекомендуемые сообщения

Увидел в тоннеле дома голубя наклонил в низ голову и стоял не подвижно, из клюва текло немного жидкости, когда дышал будто пузырилось, стало очень жалко так как съели бы его или еще не знай что бы случилось,люди здесь мягко говоря не с добрым сердцем живут, забрали домой,была рана на шее, ее обработали хлоргексидином, у нас уже вторые сутки, пока оставили его в ванной в не высокой коробке, кушает совсем мало, пьет воду умеренно, иногда начинает ходить, давали ему прогулятся по разным комнатам, при ходьбе головой особо не шевелит как они это делают обычно, на месте не вертится, рана была наверху на шее как будто колотая, не знаем что с ним случилось точно. Фото еще приложу, помёт бело светло зеленоватый. Так как из еды особо ничего не было, пытались давать хлеб с водичкой точнее крошки и семечки, сильно их не грызет будто болит ключь. Почему нормально не задирает голову не понятно ( может какаой то шок у него или сотрясение,на вертячку не похоже. Помогите может кто сталкивался,очень жалко его... Орнитологов в городе нет. Ходит и стоит всегда с таким положением головы.ходит вроде нормально не падает. Когда спрыгивает с порожка не большего не совсем уверено приземляется 

IMG_20200607_191121_1.jpg

IMG_20200607_191118.jpg

IMG_20200607_191118_2.jpg

Изменено пользователем Staas666
Фото
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  @Staas666    Обязательно посмотрите, нет ли дыры в зобу, на шее. Смочите осторожо перья, раздвиньте, сделайте информативное фото. Птицу необходимо взвесить!
Купите пока Мелоксикам, лучше Метакам кошачий, обезболить и снять воспаление.

попробуйте вот так пока кормить кашей шариками:

Принудительное кормление. Самый лёгкий способ на мой взгояд.. Я так пискунов выкармливаю. Итак: смесь дроблёныз круп из прод. магазина - пшено, пшеница, ячка, кукуруза, овсянка-крупа (не хлопья) перемолоть на кофемолке и залить МАЛЫМ количества кипятка. И кипятить на водяной бане (под накрытой крышкой) минут 5 - 7. Каша должна быть густой конститенции, примерно как хлеб, что бы не липла к рукам. И когда каша остынет, под накрытой крышкой она хорошо разбухает, катать горошины и в клюв.

 

А вот сколько горошин из каши нужно, это нужно ориентироваться по наполняемости зоба. Т.е. щупать пальцами зобик на предмет наполняемости.

 

Горошины из густой каши, нужно закладывать поглубже в горло, на корень языка примерно.

 

И после такого кормления, давать запивать водой из инсулинового шприца (без иглы) в угол клюва.

 

@OFA  @Raina  @KamaRo  @voyagyur  @маленький принц   тема в разделе для новичков!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также нужны флуконазол и амоксиклав или байтрил. Вес голубя на электронных весах обязательно.

А сейчас энтеросгель или смекту развести до состояния жидкой сметаны и споить в клюв 1,5мл каждые 4 часа сегодня и завтра. Или хотя бы таблетку активированного угля сегодня дайте, а завтра энтнросгель или смекту.

 Переношу в Лечение голубей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению сегодня ночью голубь умер :(  Что давать не знали, поэтому начали давать на всякий случай хотя бы фоспренил. Произошло как то быстро и странно. Голову не поднимал. Вроде и по квартире начал гулять. А через три часа всё.... Плакали пол ночи, очень жалко было... И даже орнитолога в городе нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Staas666 

Вы молодцы.что пожалели бедолагу и попытались помочь.Сейчас так мало добрых людей.

 

:ps:У меня три года назад,была голубка,у которой прогнила нижнечелюстная кость от вторичной бакинфекции после трихомоноза.Попала ко мне слишком поздно,антибиотик уже не помог.Инфекция пошла в мозг,вот тогда голубка опустила голову вниз и больше не поднимала.Возможно,такое положение бывает при воспалении мозга и мозговых оболочек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • OFA закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.