Перейти к содержанию

Клетки Для Певчих Птиц...


Рекомендуемые сообщения

Ребята! он сегодня что то стал сидеть на животе. Ну, как самка яйца высижаывает. Это нормально? до этого спал только на вытянутых ножках. Может они у него ослабели? Кушает хорошо. кормлю по совету смесью из творога, яйца, морковки, сухарей и вареного мяса пропущеного через мясорубку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 99
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • NURMUHAMMAD

    19

  • Vladimiroff

    13

  • Erkenova

    6

  • красношапочный

    6

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ребята срочно нужна Клетка! Я в питере. В выходные поеду на птичий рынок но боюсь купить не то я ж лузер в этом вопросе... Примерные картинки распечатала. Как не ошибится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ребята срочно нужна Клетка! Я в питере. В выходные поеду на птичий рынок но боюсь купить не то я ж лузер в этом вопросе... Примерные картинки распечатала. Как не ошибится?

 

клетка должна быть просторная - сантиметров 70 длиной, высокая и не менее 50 см в ширину (можно больше).
Желательно, чтобыу неё были высокие бортики - из оргстекла или фанеры, иначе птица будет мусор из клетки раскидывать основательно - имейте ввиду, что дрозды любят покопаться в чём-нибудь, например в мешанке, раскидывая "ненужное" клювом в стороны. Лучше, если будет полностью деревянная (включая прутья) и желательно разборная. Дрозд - птичка тяжёлая и если он будет скакать по клетке с металлическими прутьями, то в квартире будет постоянно стоять грохот.
Деревянную клетку необходимо регулярно - раз в месяц обрабатывать от паразитов, которые поселяются в щелях. Должно быть место для большой купалки, хотя ручная птица впринципе купаться может и не в клетке, это даже лучше, потому что клетка после купания будет... в общем мокрым будет всё вокруг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


клетка должна быть просторная - сантиметров 70 длиной, высокая и не менее 50 см в ширину (можно больше).
Желательно, чтобыу неё были высокие бортики - из оргстекла или фанеры, иначе птица будет мусор из клетки раскидывать основательно - имейте ввиду, что дрозды любят покопаться в чём-нибудь, например в мешанке, раскидывая "ненужное" клювом в стороны. Лучше, если будет полностью деревянная (включая прутья) и желательно разборная. Дрозд - птичка тяжёлая и если он будет скакать по клетке с металлическими прутьями, то в квартире будет постоянно стоять грохот.
Деревянную клетку необходимо регулярно - раз в месяц обрабатывать от паразитов, которые поселяются в щелях. Должно быть место для большой купалки, хотя ручная птица впринципе купаться может и не в клетке, это даже лучше, потому что клетка после купания будет... в общем мокрым будет всё вокруг.

 

А сколько примерно может стоить такая клетка?
а то мы уже летать пытаемся.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А сколько примерно может стоить такая клетка?
а то мы уже летать пытаемся.... :)

К сожалению, такую, как я описал, можно только лично заказать мастеру. И стоить она может баснословно много, в зависимости от сложности и качества.

 

Но даже если будете покупать что-то уже готовое - я питерских цен не знаю, но полагаю, что надо готовить не одну тысячу Р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


К сожалению, такую, как я описал, можно только лично заказать мастеру. И стоить она может баснословно много, в зависимости от сложности и качества.

 

Но даже если будете покупать что-то уже готовое - я питерских цен не знаю, но полагаю, что надо готовить не одну тысячу Р.

 

Дело то не в деньгах. А в том, что моей прелести становится тесно хотя клетку мы покупали далеко не маленькую.

 

Интерестно дилетантам такую изготовить можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело то не в деньгах. А в том, что моей прелести становится тесно хотя клетку мы покупали далеко не маленькую.

 

Интерестно дилетантам такую изготовить можно?

 

Erkenova! Конечно изготовить можно, но без навыков на сооружение клетки уйдет много времени. Можно попробовать смастерить ящичную клетку самому, как временную. Это займ6ет меньше времени. На переднюю стенку используйте сетку, которая продается в стройматериалах, а верх натяните плотным целлофаном(полиэтиленом). Коль будете делать сами, то клетку лучше сделать не менее 80 см. длиной, ширина 40-45, высота 45-50 см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

мне не нравятся клетки никакие....разве из прутиков и мягким верхом для жаворонков.....если поймаю что то новенькое и итересное,пересаживаю в переделанный ящик из под фруктов или подходящей тары..верх мягкий.....впереди кусок сетки -кусок малявочника!!это для славок и всех насекомоядных.....дорогих сердцу....ну а щеглы да чижики-в покупных евро клетках!!

 

Клетки мой учитель плел из проволоки. В форме колокола. Основой был небольшой бочонок или колода. Учитель просто сворачивал из проволоки потолще два или три кольца, закреплял на колоде (бочонке) и их переплетал проволокой потоньше. Потом снимал с основы и отделывал детали. Типа авоськи такой получалось, только жесткой. Для кормушек делал окошки с дверками, то есть чтобы руку просунуть и корм насыпать. Дверки закрывались на крючочки. Сама кормушка - ящичек на крючках с присадочкой - крепилась под окошком. Для жаворонков под потолком затягивал тканью. Нижняя часть, сантиметров 8-10, переплеталась погуще проволокой, иногда проплеталась ивовыми прутьями, которые по мере сгрызания заменялись.
(Можно, думаю, толстую гибкую проволоку использовать, только не ядовитый металл и без пластиковой оболочки. Или гнуть фанеру, но это уже сложная технология. Если с прямыми углами делать, то всем известный прозрачный пластик сгодится. Только ни в коем случае не линолеум, ясное дело).
Поддоны он делал деревянные, на крючках или скобках упругих крепились. Чтобы почистить, откреплялся поддон целиком, не вынимая птицу из клетки, ставилась клетка на бумагу, и поддон чистился. Потом присоединялся. На словах выглядит не так удобно, как выдвижные, но даже у меня, неопытной, легко получалось. Никто не улетел несанкционированно :)

 

Никогда я больше нигде таких клеток не видела. Жаль, фоток нет. Но могу, кого заинтересует, нарисовать худо-бедно схему, как делать. Нужна только стальная или железная (сойдет, хотя чистить придется от ржавчины регулярно) проволока и фанера. Даже паяльник не обязателен, главное - концы аккуратно загнуть и сточить, и чтобы внутрь не торчало. Кстати, такую авоську можно сделать не обязательно колоколом, а любой формы.

 

А вообще у меня никогда ни для кого не было идеальной клетки. Выбираешь, выбираешь - у каждой свои достоинства и недостатки. Вот я тут видела, на одном канареечном сайте пишут: круглые клетки - орудие пытки. Ну, это смотря какие. От пропорций зависит, да и смотря какая птичка. У меня щегол на цилиндр не жалуется. Он там даже летает . И это была лучшая клетка в зоомаге. Остальные - просто какой-то кошмар - одни острые углы и щели! Скользкие кормушки и прочая фигня.
Самодельные по-любому лучше. Можно сделать такую, чтобы по всем параметрам удовлетворяла.

 

:sp: Сейчас делают столько откровенной дряни. Просто не думают о тех живых существах, кто в этих клетках будет жить.

Изменено пользователем Riya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Riya, здесь на форуме есть участник под ником Vladimiroff, так вот, для него, любая клетка - это чудо. Нарисуйте чертежи, и нам тоже это интересно будет. :drinks_cheers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Riya, здесь на форуме есть участник под ником Vladimiroff, так вот, для него, любая клетка - это чудо. Нарисуйте чертежи, и нам тоже это интересно будет. :drinks_cheers:

 


В тех клетках меня очаровала сама идея: берется пучок проволоки - и все.
Вот для затравки фрагментики. Постараюсь еще подкинуть на следующей неделе. Нарисую целиком и как делается дверка.
Если не успею, то только в августе. В отпуск ухожу. По уходу за щеглом :) Дома интернета нет. Но я нарисую, что вспомню. Обязательно!

post-10012-1184323301_thumb.jpg

post-10012-1184323310_thumb.jpg

post-10012-1184323320_thumb.jpg

Изменено пользователем Riya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все у Вас очень интересно. Но более подробно представить, на мой взгляд, лучше посмотреть на цельную фотку клетки. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Нашел в Интернете одного мужика,который делает клетки на заказ. Клетки для канареек.Они небольшие.Фотографии прикрепил. Максимальный размер у него 40х30х40 и просит за нее 2000 рублей.Дорого за такую платить столько?Вдруг кто знает,где круче и дешевле есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

А вот такую старую голландскую клетку я увидел в витрине одного антикварного магазина. К сожалению магазин был закрыт и подробности и возраст клетки узнать не удалось... Но мне она показалась довольно интересной, хотя функциональной ее не назовешь.
А поилка уже стекляная, хотя имеет не характерную для нашего времени форму.

post-10138-1209588315_thumb.jpg

post-10138-1209588431_thumb.jpg

Изменено пользователем Прохор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Вариант клетки для дроздов, и жердочки на концах с резиновыми трубками для амортизации приземления птицы. Да и ночью при прыжках звук потише, особенно в ящичной клетке.

post-12-1215457223_thumb.jpg

post-12-1215457457_thumb.jpg

post-12-1215457818_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Похоже на попугайную.ИМХО.Не купил бы такую.

Изменено пользователем smolyar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vladimir,

 

Для попугаев, в такой бы не держал. :(

Изменено пользователем красношапочный
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До нормального его доводить надо. Дверцы боковые делать, ну если садок,поилки,купалки.Глядя на эту клетку,почему то представляется прислуга, которая за этой клеткой и птицами в ней ухаживает, а владелец только иногда посматривает на пичуг которые там шибуршаться и его знания по уходу за птицами дальше названия этих птиц не распространяются.

Изменено пользователем smolyar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


До нормального его доводить надо. Дверцы боковые делать, ну если садок,поилки,купалки.Глядя на эту клетку,почему то представляется прислуга, которая за этой клеткой и птицами в ней ухаживает, а владелец только иногда посматривает на пичуг которые там шибуршаться и его знания по уходу за птицами дальше названия этих птиц не распространяются.

 

Хорошо, если названия знает... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А можно вопрос не по теме? Я смотрю у всех на фотках клетки с металлическими прутьями. Мы тут тоже приобрели клетку огромную Ferplast с металлическими прутьями (до этого Джеки жил в обычной среднего размера клетке с пластиковым низом и прутьями окрашенными). И оказывается эта клетка УЖАСНО гремит! Стоит ровно. Даже одеяльце детское под нее подстелили, все равно гремит при передвижении птицы, прыжках, когда кормушки, поилки снимаешь. Гремят именно прутья. Такой металлический звук. И эти звуки раздражают и нас и птицу. Со старой китайской клеточкой таких проблем вообще не было. Но за то нынешняя на много больше и удобнее. Вооот. Может подскажете, что можно предпринять, чтобы эти звуки гасить. Мы даже жердочки "родные" сменили на деревянные. Не помогло.

Изменено пользователем Les
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С полностью металлическими клетками у меня была точно такая проблема.Потому как каркас клетки не жёсткий, а каждая деталь клетки собирается при помощи зажимов.Да к тому же китайцы делают, возможно, и красиво, но до того бестолково и не качественно,что это, как бы помягче сказать, изделие и брать не стоит.Я такую клетку сбагрил и заменил на деревянную.Если клетка очень нравится,попробуйте пропаять все подвижные соединения,где это возможно.Не сможете сами, можно договориться со сварщиком,если такой имеется в числе знакомых.Больше на ум не приходит ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А можно вопрос не по теме? Я смотрю у всех на фотках клетки с металлическими прутьями. Мы тут тоже приобрели клетку огромную Ferplast с металлическими прутьями (до этого Джеки жил в обычной среднего размера клетке с пластиковым низом и прутьями окрашенными). И оказывается эта клетка УЖАСНО гремит! Стоит ровно. Даже одеяльце детское под нее подстелили, все равно гремит при передвижении птицы, прыжках, когда кормушки, поилки снимаешь. Гремят именно прутья. Такой металлический звук. И эти звуки раздражают и нас и птицу. Со старой китайской клеточкой таких проблем вообще не было. Но за то нынешняя на много больше и удобнее. Вооот. Может подскажете, что можно предпринять, чтобы эти звуки гасить. Мы даже жердочки "родные" сменили на деревянные. Не помогло.

Вот это проблема.ПОэтому для птиц кроме попугаев надо деревянную клетку.Тогда ни грома ни треска неуслышете.Да и по красоте дерево нисчем сравнить нельзя.
:drinks:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


надо деревянную клетку.

834096[/snapback]



Я бы сказал ,комбинированную.Для зеленца вполне достаточно :) .А бороться с китайскими погремушками бесполезно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А можно вопрос не по теме? Я смотрю у всех на фотках клетки с металлическими прутьями. Мы тут тоже приобрели клетку огромную Ferplast с металлическими прутьями (до этого Джеки жил в обычной среднего размера клетке с пластиковым низом и прутьями окрашенными). И оказывается эта клетка УЖАСНО гремит!

 


У Ferplast есть и бесшумные решения с металлическими прутьями. Но они дюже дорого стоят.
Там каждая металлическая "стенка" не стыкуется с другой напрямую, что приводило бы к грохоту, а соединяется через пластиковый каркас. Об пластик металл не гремит. В итоге вся клетка как бы в трёхмерной пластиковой раме, в которую со всех сторон вставляются листы решётки.
Смотрится очень красиво. И практически бесшумно.

 

Ну а если нет возможности заменить, что наверняка, то либо правда стыки паять, либо на этих стыках делать резиновые прокладки. Посмотрите по конструкции, где листы решётки прислоняются друг другу и могут при вибрациях звенеть друг об друга.

 

Дерево не гремит, но ужасно не гигиенично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дерево не гремит, но ужасно не гигиенично.

 

Лохматый, Клетка изготовленная из хороших пород дерева, добросовестно пролаченная, очень легка в обслуживании и уборке. :) Если все стыки залиты лаком - весьма гигиенична. Да и размеры, какие нужны, а не какие есть. :(

Изменено пользователем красношапочный
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем здраствуйте :) хотелось бы поделиться своим опытом :drinks: у меня все клетки и садки изготовлены по ящищному типу :beee: задняя стенка и бока закрыты полностью пластиком или стеклопластиком а перед клетки снизу закрыт оргстеклом двигающимся по пластмассовым полозьям поверху клеток прорезиненный верх или сетка :clap: мне очень нравиться что во первых пташки мои не забрызгивают обои сзади и спереди мусор не летит :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


всем здраствуйте :) хотелось бы поделиться своим опытом :drinks: у меня все клетки и садки изготовлены по ящищному типу :beee: задняя стенка и бока закрыты полностью пластиком или стеклопластиком а перед клетки снизу закрыт оргстеклом двигающимся по пластмассовым полозьям поверху клеток прорезиненный верх или сетка :clap: мне очень нравиться что во первых пташки мои не забрызгивают обои сзади и спереди мусор не летит :ok:

Мне кажется пластик (тем более стеклопластик) вреден (или это ностальгия по дереву у меня?). Деревянные клетки мне больше по душе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мне кажется пластик (тем более стеклопластик) вреден (или это ностальгия по дереву у меня?)

834841[/snapback]



А поилки, кормушки и купалка тоже деревянные?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем доброго вечера :) отвечаю всем на заданные вопросы :) все клетки и садки изготовлены из дерева спереди до половины бамбуковые или нержавеющие прутики :beee: далее поилки и кормушки стеклянные :drinks: насчет фото пока цифровик гикнулся но как сделаю так обязательно выставлю на ваш суд фото моих клеток :beee: с уважением ко всем :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А поилки, кормушки и купалка тоже деревянные?

это разные вещи. Вы в пластиковых домах не живете - ни один уважающий себя "птичник" не перевозит птиц в пластиковом контейнере (лично я пару раз переносил на 30 минут - час),переноска - дерево,картон.
(я сам недавно "прокололся"" - пришел к пожилому "птицеводу" с пластмассовым контейнером (с дырками естественно) - там и донести то 30 минут - был обруган и птичку поместили в картонную коробочку из под чая). Изменено пользователем Gord Томск
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вы в пластиковых домах не живете - ни один уважающий себя "птичник" не перевозит птиц в пластиковом контейнере (лично я пару раз переносил на 30 минут - час),переноска - дерево,картон.

это разные вещи.

Вот с последним изречением я полностью согласен!
Трудно спорить, что жить на постоянной основе в большой клетке и быть переносимым в переноске это суть разные вещи и понятия.

 

А Вы не спросили у того старого птицелова - в чем собственно проблема??? Во вредности(ядовитости) ли пластика дело или в том, что о пластиковые стены, тем более с дырками, птица разобьется в кровь? Ну так спросите в следующий раз!

 

______________________
Кстати. Пофлудю(пофлужу) малёхо - пожалуста не надо вводить людей в заблуждение, что мы не живем в пластиковой квартире - оглянитесь вокруг у себя дома, уверен, что квартира наполнена бытовой техникой, мебелью (диванами с поролоном, шкафами....), пластковыми окнами. Короче...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у старых птичников много "предрассудков",но может здесь есть смысл - пластик "не дышит" (актуально летом в жару),хотя конечно разницы я не заметил - но все же на "птичку" с контейнером лучше не ходить!
А про вольеры из пластика меня смутило - что пластик со всех сторон - опять же вентиляция и т.п. Плюс проверено на себе - в доме 10 лет назад сделали кап.ремонт - стены обшили каким то китайским пластиком (сверху обои) - вот тут все и поняли разницу (особенно летом - зимой). Жить внутри "пластика" очень даже плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


это разные вещи. Вы в пластиковых домах не живете - ни один уважающий себя "птичник" не перевозит птиц в пластиковом контейнере (лично я пару раз переносил на 30 минут - час),переноска - дерево,картон.
(я сам недавно "прокололся"" - пришел к пожилому "птицеводу" с пластмассовым контейнером (с дырками естественно) - там и донести то 30 минут - был обруган и птичку поместили в картонную коробочку из под чая).

Как то проверял лучки и забыл дома клетку,в лучке был полевой жаворонок,снял носок и посадил туда.Носок был старый,жаворонок живёт шестой год.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело каждого, в чем перемещать птицу. Но по моему мнению КАЖДЫЙ уважающий себя птицелов ДОЛЖЕН иметь МАКСИМАЛЬНО удобные для данной птицы переноски, транспортные клетки и куролески на охоте. Это уже КУЛЬТУРА охоты и содержания птицы. Для "строгих" птиц хороши полотняные мешочки, так что пример с носком очень удачный.(Было дело, самому пришлось пользоваться).
А перемещение птиц в пластиковых коробках с дырочками, в стекляных банках, чайных коробочках, пакетиках типа "Спасибо за покупку" от отсутствия элементарного уважения к себе и своим питомцам. :( И после этого не надо поражаться птичьим акссесуарам Запада или видом "утрамбованных" свежепойманной птицей убогих клетушек на птичьих рынках с запахом вечного перегара. :crazy:

Изменено пользователем красношапочный
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, реально ли на птичьем рынке купить клетку для певчих ящичного типа ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, реально ли на птичьем рынке купить клетку для певчих ящичного типа ?

 

Пеночка Весничка, В Москве не знаю, а на юге о "ящичных" клетках имеет "понятие" несколько человек. Сделать ее не представляет особых сложностей для любого молодого человека, хотя бы видевшего как забивают гвозди. :) Поднапрягите близких мужского пола. :dribble: Изменено пользователем красношапочный
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Всем доброго времени суток!
У меня назрел такой вопрос: а насколько удобно расположение кормушек внизу?(ведь помёт может попасть в кормушку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если Вам удобно это сделать, делайте их на любом уровне.Главное, чтобы птица имела свободный доступ и Вам было удобно в обслуживании.Правда, есть такие птицы, жаваронок например, которым не всё равно, где расположена кормушка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

smolyar, спасибо за отзыв!
У меня два брата амадины живут год, постепенно вникая в птичью жизнь осознала что клетка Пытаюсь понять как правильно выбрать или сделать самим....да и нужно их компанию разбавить, а то Гоша Кешу сильно дастаёт ухаживаниями :) только не ришила ещё кого приобрести...птенцов не хочу! так что хоромы нужны на троих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.