Перейти к содержанию

Бурохвостик Оскар


Рекомендуемые сообщения

Больше никаких птиц, больше никаких птиц, больше...больше!

В унынии листая Юлу я увидела-его. Вот этот вот пронзительный взгляд и все..разум меня покинул. И не только меня. Но это все долгая история которая была ..oops..вчера!

Оскару 10 лет. Очень нежно любил хозяйку, очень грустно что так сложились обстоятельства, но парня точно любили, холили и лелеяли. Почему? В машине он во всю болтал. Дома тоже спокойно сказал: Привет. Оскар. Кто? Алло! Чтоооо?

На мое предложение: дай почешу-отреагировал быстро, наклонился и подставил лоб и шею:)

Прогулявшись по комнате зашел в клетку, закрыл дверь( очень демонстративно) и сел спать.

На дочь тоже очень адекватно отреагировал

 

P.S . Наверно для новичков, которые прочтут эту тему и будут размышлять на тему покупки взрослой птицы. Данный случай скорее исключение, чем правило. Взрослую птицу с не убитой психикой найти можно крайне редко. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, lolo88 сказал:

Вот этот вот пронзительный взгляд и все..разум меня покинул.

И такое бывает.

 

5 часов назад, lolo88 сказал:

зашел в клетку, закрыл дверь( очень демонстративно) и сел спать.

Освоился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@lolo88, поздравляю Вас с жако!

Покажите, пожалуйста, нам его фото и фото его клетки.

Какие ещё попугаи у Вас живут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Darya сейчас кроме жако нет никого. Раньше были ожерелы. Ну и волна и неразлучник. 

О жако не думала, первое знакомство лет 10 назад с краснохвостым было весьма неудачное. Птица свекрови, с кольцом , документами, купленная по тем временам не дешево . Орал, шипел. Помню они вызвали ^орнитолога^ обрезать крылья, боялись что пикировать будет в голову. Короче год она с ним возилась и продала. Все что я испытала-это жалость к птице и ужас от криков.

И вот спустя 10 лет я сама стала обладателем жако. Страх был. Но птиц контактный и болтливый. На ручки залезть, головушку почесать, поцеловать, поболтать. Клетку покажу днем. Но он в ней только чтоб поесть.  Или поспать. Ну или если я ушла. 

Кстати с последним действием совсем беда. Стоит уйти из комнаты-ругается. Не кричит а просто громко разговаривает и свистит.

20200607_164930.thumb.jpg.bac46364d1e27e7ea1b4414f3d6f23b7.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Итак прошло время. Мы стали приставучкой:) залезть на руки, посмотреть что я делаю в телефоне, побубнить на ухо- это теперь традиция. Единственное но- приходится на время уборки в комнате закрывать его, потому что помощник из него еще тот. Раскидать, откусить, сломать- везде первый. Стандартный вопрос мужа: рыбок кормила? - он уже успел выучить. 

Уехала на 2 недели в отпуск, приезжаю, а из вольера: пивка попью!!! 

Сдал короче с потрохами)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

09.08.2020 в 03:53, lolo88 сказал:

Уехала на 2 недели в отпуск, приезжаю, а из вольера: пивка попью!!! 

Сдал короче с потрохами))

Поэтому сначала думаем и только потом говорим. Бывает что срываются  иногда слова не те  что надо  - окончание обрываем или на ходу слово меняем. Хорошим  учить надо, плохие с первого реза могут запомнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.