Перейти к содержанию

Подобрали сорочонка!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Сорока свила гнездо на нашем участке, прямо над канавой. Сейчас малыши подросли и первый выпал. Посмотрела в интернете, вроде выпал слеток, но уже и точно не птенец. Однако на всех видео все таки птички постарше.

но дело не в том. Сначала мы его оставили там, где он сидел, как написано в интернете. Но позже этот гаденыш сиганул в канаву! Пришлось забрать, в противном случае бы замёрз.

вопросов несколько. Во-первых, что с ним делать. В доме он уже второй день, могу ли я все ещё подкинуть его его мамашке или стоит найти ему новый дом?

во-вторых, вчера он совсем не кушал. Сегодня его прорвало. Орет буквально постоянно, кормлю его по чуть-чуть. Я опасаюсь, может его паразит жрет? И че он орет, именно есть просит или ему может плохо? 
ну и в-третьих, сейчас уже не получится сфотографировать, я только ему нос промыла. Одна ноздря увеличилась в размерах и покрылась чем-то темным, когда промывала оставался темный цвет на салфетках, как от засохшей крови. Мои худшие подозрения – паразит. Может ли паразит обитать в ноздре?

D59915CF-9BFA-407C-9BB2-0C876381934A.jpeg

C664B1F8-C068-466C-848D-EBD5B2FB58E5.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё мне кажется у него не выходит сходить в туалет. Все время поднимается, напрягает мышцы, а выходит либо ничего, либо вода

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анастасия1234123 Слетки слетают все в короткий промежуток времени - этот выпал, темка по питанию https://www.mybirds.ru/forums/topic/162008-ptenets-soroki/ там есть ссылки по кормлению. В светлое время суток кормите через 2-3 часа, проталкивайте еду поглубже в клюв (сам питаться он пока не может), пока сам не насытится.

Поить через шприц в клюв наискосок, чтоб не захлебнулся.

Проблема с ноздрей - срочно показать врачу орнитологу.

Если он еще у Вас, сделайте фото помета и выложите сюда.

Пробуйте подкинуть родителям, обязательно просмотрите, чтоб приняли, если не примут, то кормить и воспитывать Вам.

 

Вот еще по питанию https://www.mybirds.ru/forums/topic/162520-sorochonok/?do=findComment&comment=2143858

Изменено пользователем olegru100
Добавление
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.