Перейти к содержанию

Помогите, пожалуйста, с попугаем что-то странное!!!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Волнистый попугай, самец, три года. Живём в городе Камышин, Волгоградская область, орнитологов у нас нет, только ветеринарные клиники.

Уже часов 5 сидит на дне поддона, лапки растопырены, лежит почти на груди. Когда пытается встать или привстать, то его голова наклоняется вбок, он начинает падать через себя и ходит так кругами. Мы не знаем, что делать. Фото приложить не могу, так как три часа ночи. Прошу, помогите пожалуйста, чем можете!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала, чтобы птица не умерла с голода, кормить теплой кашей со шприца, купите детскую безмолочную, без сахара, Хайнц.
Птица могла во что-то врезаться? Или же были контакты с уличными птицами? Мог отравиться? Грыз какие-либо растения? Похоже на вертячку, а как он ее заполучил?
Я не имею права делать назначения, но могу посоветовать купить ампульные витамины группы В (1, 6, 12), дозировок на волнистика не знаю. 
Птице обеспечте полумрак и покой, насильно много не поите, если не ест сам, кормите принудительно.

@KamaRo  @Delfin  @Zosia  @Кузяныч

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заполните подробно опросник, приложите фото помета - свежих кучек, на белой писчей бумаге, четко и в макросьемке. Сделайте видео птицы. 

2. напишите вид птицы;

3. её возраст и пол;

4. подробно распишите рацион (с указанием названий кормов и витаминных препаратов);

5. опишите условия содержания птицы;

6. опишите настораживающие вас симптомы;

7. напишите, как давно птица болеет;

8. если птицу уже лечили то, пишите:

8.1. какие исследования, где и как давно проводились;

8.1.1. каковы их результаты;

8.2. какие препараты, в каких количествах и как долго применялись;

8.3. каковы результаты лечения.х

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.