Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, 4-мя днями ранее приобрели попугая Ара (Арлекин) 

самочка, примерно 6-7 месяцев, и столкнулись с такой проблемой, как укусы. 

Из всех членов семьи, птица больше всего тянется ко мне, когда она была вне клетки, она уже несколько раз садилась мне на руки, залезала на плечо. 
Но она пытается куснуть меня, я знаю что если позволять им это делать, то они будут с каждым разом все сильнее и сильнее кусаться, какими методами вы приучили попугая не кусаться? 
Я смотрела видео на ютубе, женщина с Ара говорила, что когда он пытается её укусить, она слегка "бьет" хлопает ему по клюву, что-бы птица знала что она получит наказание после этого. Гуманен ли такой способ? Эта птица должна будет работать с чужими людьми, садиться на руки, каким способом отучивать её от такой "вредной привычки"?

Я уходила от птицы когда она меня кусала, "обижалась" и через несколько практик она уже почти меня не кусает. Но будет ли это практичный метод, когда она сидит на руках? 

Изменено пользователем Luiza1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.