Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем привет, в общем нашли мы попугава нашего в траве уже вечером, видимо у кого то вылетел и заблудился.... поймали ,принесли домой, у друзей клетка оказалась , в общем разместили его в клетке(от карелки) купила ему песочек,корм рио, смастерила парочку игрушек(он ими не играет) 

По описанию очень похож на ожерелика, ожерелья у него нет, на голове чуть виднеется пробор и там нет перьев( клюв в ужасном состоянии....по бокам черное, и подклювье тоже черное...с мужем решили что это взрослая самка.

В общем помогите понять,что с ним не так, и что может ему не хватать? Клетка знаем ,что мала, но пока не можем купить новую-большую,стараемся таскать ему веточку яблони и разных деревьев, грызет всеее,

сгрыз низ от клетки с 4 сторон( жерди муж сам сделал из дерева,тоже грызет постоянно, сгрыз камень который купили ему для клюва, сорвал его и весь раскрошил.Вечером совсем ведет себя агрессивно , видно ,что злится , кричит, пытается кусаться когда к клетке подходишь... кота видит тоже орет...на ночь накрываем платком.Обитает на  кухне на подоконнике, вокруг подоконник пустой, там солнечная сторона и постоянно воркуют птички , так он им видимо днем отвечает) 

Зеркало поставила ему только сегодня ,почитав что первые дке-три недели не стоит его ставить, сегодня уже 2 недели он у нас, решила поставить ,пока реакция не однозначная.

Подскажите и посоветуйте, что ему добавить или может что не так делаем?  Отпускали пару раз из клетки, еле поймали обратно... еще у него после была сильная отдышка....

Хочется ,чтобы он ласковый был и ручной, а он еду берет только когда в клетку что то суешь, а когда просто ноготком к клетке прикасаешься сразу долбит клювом.Клюв весь себе раздолбал....

 

Bg-JCnpKGfE.jpg

GQqZQpQSxOc.jpg

3x96Udcsnrw.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, zubkova.nai сказал:

Хочется ,чтобы он ласковый был и ручной, а он еду берет только когда в клетку что то суешь, а когда просто ноготком к клетке прикасаешься сразу долбит клювом.Клюв весь себе раздолбал...

За день хотите??? У птицы стресс, он оказался на улице без еды, воды, в непривычной обстановке, потом в новой обстановке у вас. 

Не суйте к нему руки, тем более клюв травмировал( Занавесьте клетку с трех сторон легкой прозрачной тканью и оставьте в покое, только проследите чтобы ел.

Также обязательно нужно попасть к доктору рекомендованному в Вашем городе https://www.mybirds.ru/forums/topic/9024-veterinarnye-vrachi-prinimayuschie-ptits-v-drugih-gorodah-rossii/?do=findComment&comment=2033733

И, наверное, поискать хозяина птицы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zubkova.nai 

Здравствуйте.

Для начала надо попробовать найти владельца и вернуть птицу ему. Для этого публикуются объявления о том, что найдена птица.

 

Далее птицу необходимо осмотреть у рекомендованного специалиста. На улице она могла успеть подцепить полный набор всевозможных паразитов и любую инфекцию. Да и выглядит она, откровенно говоря, не очень.

г. ЕКАТЕРИНБУРГ

Аверьянова Екатерина Александровна, ветеринарный врач, терапевт, орнитолог.

WatsApp: +79521330073
Ветеринарная клиника "ЭФА",

Бакинских комиссаров, 46. Запись на прием: +7(343) 213-41-80
http://vet-centr.ru/uslugi-i-tseny/priem-ornitologa/

https://www.instagram.com/avian_doctor/

 

Суркова Татьяна Геннадьевна, ветеринарный врач.

Специализация: лечение птиц, рептилий, экзотических животных

Ветеринарная клиника "ЗООСПЕЦ", ул. Искровцев, 40

Прием ведется по записи, телефоны для записи +7(963)273-75-74, +7(343)361-64-56, +7(902)874-92-63 (WatsApp)

https://vk.com/zoospec

 

Далее вам нужно прочитать про содержание такой птицы, потому что ошибок уже сделано достаточно.

Клетку новую необходимо купить побыстрее. В этой птице не комфортно, ни о каком приручении в таких условиях речи быть не может.

Выпускать гулять можно минимум через полторы-две недели после приобретения. Попугай должен осмотреться в квартире из клетки и понять, где его место. Насильно доставать и насильно возвращать нежелательно, должен сам выходить и сам заходить.

 

40 минут назад, zubkova.nai сказал:

а когда просто ноготком к клетке прикасаешься сразу долбит клювом.

Он хочет, чтобы вы его не трогали и не лазали на его личную территорию - в клетку.

 

40 минут назад, zubkova.nai сказал:

Зеркало поставила ему только сегодня ,почитав что первые дке-три недели не стоит его ставить, сегодня уже 2 недели он у нас, решила поставить ,пока реакция не однозначная.

Зеркало нельзя ставить попугаям, это запрещенная игрушка.

 

Чем кормите? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@OFA спасибо, хозяина искали, объявления расклеивали в доме ив соседних , без резрезультатно( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SilverDrein спасибо , это наш первый опыт с попугаем,никогда не заводили... кормим кормом РИО для крупных попугаев ,в магазине посоветовали,  зеркальце уже убрала, периодически ставлю его в зал где мы сами больше находимся,и когда солнышко и тепло ставлю на балкон, прочитала ,что УФ лучи им необхдимы и не через стекло. Пока возможности нет сходить к ветеренару и приобрести большую клетку...надеюсь в следующем месяце все получится... Что посоветуете пока делать? совсем его не трогать и не разговаривать с ним? и не выпускать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SilverDrein Хозяина  искали, объявления расклеивали по всему дому и рядом стоящие дома ,результата нет( решили оставлять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@OFA @OFA он кушает хорошо корм, и морковку даем,огурчик, яблочко очень любит, с  аппетитом у него все хорошо, я имела в виду что через клетку с рук все берет, а когда без ничего подходишь просто  к клетке прикасаешься сразу орет и взгляд злой(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, zubkova.nai сказал:

я имела в виду что через клетку с рук все берет, а когда без ничего подходишь просто  к клетке прикасаешься сразу орет и взгляд злой(

Конечно, по разумению попугая - нечего к нему соваться без подношения)

Да, пока подходите с вкусняшкой, разговаривайте ласково, агрессию не провоцируйте.

Чтобы попугай сам залетал в клетку - она должна быть комфортна для него. Советую дать ему обжиться в большой новой клетке, потом выпускать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.