Перейти к содержанию

Ошибка в приручении нужна помощь


Рекомендуемые сообщения

Добрый день,
Нужен очень совет на счет нашего попугайчика. Ему, по словам заводчика 11-12 недель.
У нас живет попугайчик ровно неделю, но мы наверное допустили множество ошибок в приручении...смотрела несколько видео в ютюбе на счет приручения, и там говорится , что нужно приручать с первого дня, вот я и тыкала бедняге руку в клетку. Заводчик тоже сказал, что с первого дня приручать.Правда он не разу не испугался руки, да и сейчас не пугается если рука в клетке...просто прыгает туда сюда, но не пугливо. Иногда кушает зернышки с руки но не на руке. Вот уже два дня, он стал иногда без причинно кричать. Крик длится пару секунд. Первый раз это по утрам, когда он еще накрыт, кричит, потом поет, потом опять кричит пока не сниму накидку...потом успокаивается. А в другой раз, мы даже не ложили руку в клетку, просто сидели недалеко от клетки, разговаривали между собой, спокойно и он вдруг замахал крыльями и стал кричать секунд 3-4...я подошла в клетке, он не кричал, я поговорила, вел себя спокойно. Поэтому решила выпустить. Сегодня летал по комнате, прилетел сам в клетку, нашел. Летал где-то 3 часа. 

Такой вопрос, что делать с приручением? как понять если я правильно все делаю или нет..?когда выпустила из клетки чумизу ел, но на руку не шел. Опыта с птицами накакого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Снежокпушок какой у вас попугай?

Клетка - территория птицы, туда без надобности не надо руки совать)

Приручение, на мой взгляд, надо корректировать. Посмотрите раздел на этом форуме про приручение! Если что непонятно, спрашивайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.