Перейти к публикации

Юлия Львовна

Очень нужна помощь!!!

Рекомендованные сообщения

Юлия Львовна

Здравствуйте!

Сразу оговорюсь, что я не являюсь хозяином птицы! Я продавец в зоомагазине, соответственно отвезти кореллу к орнитологу не могу.

Привезли нам его месяц назад, по словам поставщика это самец 5 месяцев, но доверия поставщику нет😢 судя по поведению и окрасу пера это самка и ей не меньше года, но мы можем ошибаться(((

Птица была очень активная, разговорчивая, контактная, с сегодняшнего дня начала хохлится, много спать, охрипла и ничего не ест и не пьёт. Изменился стул, цвет бело-бежевый и жидкий.

Световой день 12 ч

Корм padovan naturalMix для средних попугаев, + сепия, минеральная смесь, ветви яблочные. Из натуралки яблоко и морковь на терке.

Сегодня ночью в магазине было холодно.от гельминтов и внешних  паразитов ни чем не обрабатывали.

Подскажите пожалуйста, возможно ли как-то помочь малышу, очень его полюбили

Поделиться сообщением

Welli

Поделиться сообщением

KamaRo

@Юлия Львовна все же без анализов ничего сказать нельзя (может быть что угодно и  паразиты тут совершенно не при чем, это на случай, если руки потянутся к всяким инсектицидам и противопаразитарным препаратам). Каких то волшебных пилюль нет, для профилактики ничего птицам не дают. А неадекватным лечением птицу можно угробить. На форуме были продавцы зоомагазинов - пачками помирали, т.к. лечение по звездам результатов не приносит.

Может свяжитесь с доктором (Арновой) и поясните ситуацию, чтобы хотя бы какие то анализы сделать (микроскопию помета, анализ не дорогой).

г. НИЖНИЙ НОВГОРОД

Аронова Наталия Леонидовна, ветеринарный врач-орнитолог.

Рупасова Дарья Николаевна
Ветеринарный кабинет "Белая ворона" ул. Ошарская 1/2, тел. +7(903)607-71-79

https://vk.com/vet_exot

Может у Зоси будут какие то предположения, но симптомы подходят для любой болезни.

kamaro.gif

Поделиться сообщением

Юлия Львовна

Спасибо! Про белую ворону знаем) собираемся выкупать птичку и везти туда, на волшебные пилюли и не надеемся, знаем, что таких нет и просто так травить мальчишку(девчонку) даже и не думали, поставили светильник, чтобы было теплее, пол дня под ним спал, сейчас ожил, начал разговаривать и аппетит появился, даже полетать запросился)))

Может ли это быть от холода и что сделать, чтобы до врача дотянуть? выкупить его смогу только послезавтра((( там и будем на приём записываться.

И может быть сразу подскажете, что у врача кроме кала проверять? Ехать сразу с птицей или достаточно кала для анализов и подробных фото? Боюсь, в дороге сильный стресс будет, как бы хуже не стало(((

Поделиться сообщением

Zosia

Помет и рентген делать.

Пока- согревать КРУГЛОСУТОЧНО.

Энетрфоурил в суспензии детской, 0,2 мл в сутки, 8-10 дней.

Все прочее- после копрологического анализа и рентгена.

Сломала руку, повредила спину. Печатаю лежа в корсете, с трудом. Отвечаю не всем и не сразу. Если что-то УЖАС-УЖАС- звоните

Господа, я не живу в инете, у меня работа и семья.

Если ОЧЕНЬ срочно-

+7 906 773 92 95

И минимум эмоций (я не сентиментальна), и максимум информации.

И не будьте ленивы - форум дает ответ на большинство ваших вопросов, функция "поиск" вам в помощь.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2017

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.