Перейти к содержанию

Птенец голубя Помогите!


Светлана123

Рекомендуемые сообщения

15 часов назад, OFA сказал:

@Светлана123 дайте птице ампульный глюконат кальция 10% 0,3мл в клюв или уколите внутримышечно в грудную мышцу.

Потом можно дать в клюв глициновую воду, разведите 1/4 таблетки в 0,3-0,5мл воды и в клюв

Это скоропомощные лекарства.

Напишите, подействовало или нет

С утра сегодня птичик немного лучше и активнее после сна в коробке. Но так скрюченным и остался. Голова то набок, то падает вниз и лежит на дне коробки, а хвост то наверху, то опущен вниз. Вообщем, весь скрюченный и иногда разгибается. Но хотя бы такие сильные приступы как вчера его не бьют, он вроде поспокойнее. Немного позже выложу фото, когда пойду кормить, сейчас уже посадила его в коробку, покормила и дала глицин и глюконат кальция. Пирацетам пока не давала, жду ваших рекомендаций, как теперь действовать. И ещё: сколько воды в него заливать из шприца? В переноске он сам пил, а теперь в темной коробке нет такой возможности. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 196
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Светлана123

    104

  • маленький принц

    36

  • OFA

    21

  • Raina

    9

Топ авторов темы

Изображения в теме

Глицин и кальций продолжайте.

3 часа назад, Светлана123 сказал:

сколько воды в него заливать из шприца?

Зачем воду заливать? Если кормите кашей, то дополнительно вода не нужна.

Напишите чем кормите птицу, каким зерном.

Витамины группы В давали? Какие-то другие витамины давали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, OFA сказал:

Глицин и кальций продолжайте.

Зачем воду заливать? Если кормите кашей, то дополнительно вода не нужна.

Напишите чем кормите птицу, каким зерном.

Витамины группы В давали? Какие-то другие витамины давали?

Сколько раз в день кальций и глицин? Один? 

Пирацетам, витамины группы В, циклоферон отменить или продолжать давать? 

Ещё купила такие витамины ( на картинке), это то, что смогла найти, здесь в ЛНР туго со всем. По инструкции-универсальные, подходят всем, добавляла 2-3 капли в 100 мл в поилку несколько дней. 

Кашей не кормлю, кормлю распаренным зерном: перловкой, чечевицей, кормом для попугаев. Воду он пил сам из поилки. А теперь он все время в закрытой темной коробке. Поэтому как с водой быть? 

6DD1751B-8882-4BE5-80FA-5742DBF4CBC9.jpeg

33DE64E5-871E-4FB3-8F2C-8E27C13621E1.jpeg

Изменено пользователем Светлана123
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Светлана123 сказал:

теперь он все время в закрытой темной коробке.

отверстия для вентиляции имеются?

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, маленький принц сказал:

отверстия для вентиляции имеются?

Сверху небольшое отверстие, там где коробка закрывается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Светлана123 , разные участники с самыми разными вертячниками отмечали, что вертячным голубям становится несколько лучше на солнышке. Под прямыми солнечными лучами такие птички приободряются, начинают чиститься, держатся уверенее.

Если погода позволяет, устраивайте голубю солнечные ванны на 15-30 минут в день. Только не в самое пекло на полчаса его, конечно, чтобы вообще в обморок свалился.

 

И если балкон не застеклён, то лучше в клетку какую-нибудь. Это не только застрахует от внезапного вылета голубя на улицу, но и если вдруг какую ворону на балкон занесёт - она не сможет напасть на вертячника.

Изменено пользователем Паутина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

клетка должна запираться на замочек с ключом

вороны способны открывать задвижки и щеклоды

 

на солнышке у птички должен быть выбор между солнышком и тенью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vimple.co/b369c312f44348548aa478c19f72d972

 

Посмотрите видео! Сняла только что! Вставьте в строчку браузера и перейдите по ссылке

 

Если видео будет перевёрнутое, то заранее извините, это сайт так выкладывает. Я снимала правильно. 

Изменено пользователем Светлана123
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Паутина сказал:

@Светлана123 , разные участники с самыми разными вертячниками отмечали, что вертячным голубям становится несколько лучше на солнышке. Под прямыми солнечными лучами такие птички приободряются, начинают чиститься, держатся уверенее.

Если погода позволяет, устраивайте голубю солнечные ванны на 15-30 минут в день. Только не в самое пекло на полчаса его, конечно, чтобы вообще в обморок свалился.

 

И если балкон не застеклён, то лучше в клетку какую-нибудь. Это не только застрахует от внезапного вылета голубя на улицу, но и если вдруг какую ворону на балкон занесёт - она не сможет напасть на вертячника.

Рановато в клетку и в переноску. у него приступы. Он даже падает через голову лапами вверх. Посмотрите ниже я выложила видео. Он в клетке и в переноске поранится . Вчера, когда у него это началось, он сломал себе на голове перья, там где хохолок и там даже кровь, до такой степени бился в конвульсиях. Поэтому сидит сейчас в темной коробке 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Светлана123 сказал:

Сверху небольшое отверстие, там где коробка закрывается.

Нужно и внизу маленькое отверстие,т.к. тяжелый углекислый газ на дне скапливается.

Посмотрел видео,очень похоже на менингит и энцефалит.Вызывать может вторичная бак инфекция и  вирусы,например птичьего герпеса.У меня были несколько вертячников,у которых после лечения и улучшения бакинфекция вызывала резкое ухудшение состояни(делались бакпосевы).помогали курсы антибиотиков.

Мне кажется,стоит фоспренил снова подавать,иммкнитет поддержать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Светлана123 сказал:

Сколько раз в день кальций и глицин? Один? 

Пирацетам, витамины группы В, циклоферон отменить или продолжать давать? 

Ещё купила такие витамины ( на картинке), это то, что смогла найти, здесь в ЛНР туго со всем. По инструкции-универсальные, подходят всем, добавляла 2-3 капли в 100 мл в поилку несколько дней. 

Кашей не кормлю, кормлю распаренным зерном: перловкой, чечевицей, кормом для попугаев. Воду он пил сам из поилки. А теперь он все время в закрытой темной коробке. Поэтому как с водой быть? 

6DD1751B-8882-4BE5-80FA-5742DBF4CBC9.jpeg

33DE64E5-871E-4FB3-8F2C-8E27C13621E1.jpeg

 

6 часов назад, OFA сказал:

Глицин и кальций продолжайте.

Зачем воду заливать? Если кормите кашей, то дополнительно вода не нужна.

Напишите чем кормите птицу, каким зерном.

Витамины группы В давали? Какие-то другие витамины давали?

Напишите лечение, пожалуйста. Видео выше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, voyagyur сказал:

Нужно и внизу маленькое отверстие,т.к. тяжелый углекислый газ на дне скапливается.

Посмотрел видео,очень похоже на менингит и энцефалит.Вызывать может вторичная бак инфекция и  вирусы,например птичьего герпеса.У меня были несколько вертячников,у которых после лечения и улучшения бакинфекция вызывала резкое ухудшение состояни(делались бакпосевы).помогали курсы антибиотиков.

Мне кажется,стоит фоспренил снова подавать,иммкнитет поддержать.

 

Как называется антибиотик? В какой дозировке на голубя 300 грамм? 1 раз в день? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глицин и кальций один раз в день. Другие препараты я бы пока отменила, в таком состоянии птице нужен отдых от лекарств.

6 часов назад, voyagyur сказал:

бакинфекция вызывала резкое ухудшение состояни(делались бакпосевы)

@Светлана123 в данном случае была выявлена бакинфекция и скорее всего с подтитровкой к антибиотику.

Менингиты часто бывают и вирусного происхождения.

А/б могут быть цефалоспорины или амоксиклав, какой подойдет, не могу сказать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, OFA сказал:

А/б могут быть цефалоспорины или амоксиклав, какой подойдет, не могу сказать

 амоксиклав,плохо проникает через гематоэнцефалический барьер, при воспалении мозговых оболочек (менингит) концентрация в спинномозговой жидкости — около 20 %. Связь с белками плазмы — 17 %.

Поэтому выбор это цефалоспорины lll - lV поколения.Имеют свойство накапливаться в воспаленных мозговых оболочках и местах где идет воспаление.

Цефтриаксон например.

Изменено пользователем voyagyur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, voyagyur сказал:

 амоксиклав,плохо проникает через гематоэнцефалический барьер, при воспалении мозговых оболочек (менингит) концентрация в спинномозговой жидкости — около 20 %. Связь с белками плазмы — 17 %.

Поэтому выбор это цефалоспорины lll - lV поколения.Имеют свойство накапливаться в воспаленных мозговых оболочках и местах где идет воспаление.

Цефтриаксон например.

То есть цефтриаксон можно давать ему? В какой дозировке, если голубь  около 300 грамм.

И подойдёт  ли доксициклин? Напишите 

Изменено пользователем Светлана123
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Светлана123 сказал:

И подойдёт  ли доксициклин?

доксициклин - токсическое действие на центральную нервную систему ,головокружение или неустойчивость.

1 час назад, Светлана123 сказал:

То есть цефтриаксон можно давать ему? В какой дозировке, если голубь  около 300 грамм

Вам посчитают консультанты

 

У моих голубей были довольно длительные курсы(несколько месяцев),т.к. боялся рецидива и не был в достаточной мере устранен источник инфекции.

 

Поддержка организма: нистатин,гепатовет,пробиотик бифитрилак в каждой порции пищи.После полутора месяцев антибиотика недельный курс викасола.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, OFA сказал:

Глицин и кальций один раз в день. Другие препараты я бы пока отменила, в таком состоянии птице нужен отдых от лекарств.

@Светлана123 в данном случае была выявлена бакинфекция и скорее всего с подтитровкой к антибиотику.

Менингиты часто бывают и вирусного происхождения.

А/б могут быть цефалоспорины или амоксиклав, какой подойдет, не могу сказать

 

25 минут назад, voyagyur сказал:

доксициклин - токсическое действие на центральную нервную систему ,головокружение или неустойчивость.

Вам посчитают консультанты

 

У моих голубей были довольно длительные курсы(несколько месяцев),т.к. боялся рецидива и не был в достаточной мере устранен источник инфекции.

 

Поддержка организма: нистатин,гепатовет,пробиотик бифитрилак в каждой порции пищи.После полутора месяцев антибиотика недельный курс викасола.

@OFA, подскажите, пожалуйста, дозировки. Планирую начать лечение голубя антибиотиком.  Голубь- 300 грамм. В какой дозировке и сколько раз в сутки цефтриаксон, нистатин, гепатовет, пробиотик бифитрилак? 

@voyagyur спасибо

Изменено пользователем Светлана123
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Светлана123 надеюсь, Вы понимаете, что этот "диагноз" просто предположение? Со всеми вытекающими(

Цефтриаксон нужно колоть внутримышечно в грудную мышцу инсулиновыми шприцами.

Во флакон дозировкой добавить воду д/инъекций 10мл, хорошенько взболтать и колоть из расчета 0,1мл на каждые 100 грамм веса 2 раза в день.

Нистатин по 1/4 2 раза в день за 30 минут до еды

Гепатовет суспензия из расчета 0,1мл на каждые 100 грамм веса 2 р/день

Бифитрилак по инструкции 

 

ПС: взвесьте голубя на электронных кухонных весах, я сильно сомневаюсь, что он весит 300 грамм!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15.07.2020 в 09:53, OFA сказал:

@Светлана123 надеюсь, Вы понимаете, что этот "диагноз" просто предположение? Со всеми вытекающими(

Цефтриаксон нужно колоть внутримышечно в грудную мышцу инсулиновыми шприцами.

Во флакон дозировкой добавить воду д/инъекций 10мл, хорошенько взболтать и колоть из расчета 0,1мл на каждые 100 грамм веса 2 раза в день.

Нистатин по 1/4 2 раза в день за 30 минут до еды

Гепатовет суспензия из расчета 0,1мл на каждые 100 грамм веса 2 р/день

Бифитрилак по инструкции 

 

ПС: взвесьте голубя на электронных кухонных весах, я сильно сомневаюсь, что он весит 300 грамм!

Да, понимаю.

Можно название антибиотика подобного цефтриаксону, который можно заливать в клюв? Голубь вести 300 грамм. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Светлана123 сказал:

Можно название антибиотика подобного цефтриаксону, который можно заливать в клюв?

 Цефиксим (Cefiximum) Цефалоспорин III поколения орального применения т.е. в клюв. Но он не проникает через гематоэнцефалический барьер. так что только инъекции цефтриаксон

и еще,когда я понял,что ухудшения из за бакинфекции,одна вертячница слишком поздно стала получать лечение.антибиотиком,уже произошли значительные изменения в нервн.системе.Приступы прошли,но головочка набок так и осталась.она ее может выровнять самостоятельно,но большую часть времени проводит с головочкой набекрень.живет у меня около трех лет.очень ласковая.кушает и пьет самостоятельно.

Изменено пользователем voyagyur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссобщаю в тему,  что в ближайшее время, через 2-3 дня планирую начать лечение голубя таким образом:

ноотроп, противовирусное, витамины, антибиотик (10 дней), гепапротектор, поддержание микрофлоры. 

Сейчас уже несколько дней, ввиду начавшихся приступов вертячки, даю по рекомендации глицин и кальций. Но результатов никаких нет, все в той же поре. Приступы, закруты головы под себя и сильное выворачивание ее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Светлана123 сказал:

антибиотик (10 дней),

тогда уже не 10... закладывайте длительный курс, минимум месяц, ато и несколько. Если Вы предполагаете именно т. что писал voyagyur.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Светлана123 сказал:

антибиотик

противогорибковое ОБЯЗАТЕЛЬНО к антибиотику!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, маленький принц сказал:

противогорибковое ОБЯЗАТЕЛЬНО к антибиотику!

Нистатин, да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голубь вчера полдня рвал после того, как влила в6 и всю ночь потом рвал. Непереваренным кормом и переваренным со слизью. Перед сном залила сорбент, вырвал и его. Сегодня наблюдаю, ничего не даю из лекарств. Помет зелёный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Светлана123 , не давайте пока витамины.

Если рвота из-за них - это не страшно.

Если же приём витаминов совпал с развившимся кандидозом (одним из главных признаков которого является рвота), то кандидоз можно просмотреть, списав рвоту на витамины. Поэтому лечите без витаминов и наблюдайте. Рвать больше не должно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Паутина сказал:

@Светлана123 , не давайте пока витамины.

Если рвота из-за них - это не страшно.

Если же приём витаминов совпал с развившимся кандидозом (одним из главных признаков которого является рвота), то кандидоз можно просмотреть, списав рвоту на витамины. Поэтому лечите без витаминов и наблюдайте. Рвать больше не должно.

Спасибо. Больше давать витамины не буду, наблюдаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Светлана123 сказал:

Помет зелёный.

упитанность как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, маленький принц сказал:

упитанность как?

 С этим проблем нет. Ест хорошо, кормлю 4 раза в день, через каждые 4 часа. И уже начал сам клевать, несколько дней уже попадает в зерна, не во все, конечно, но в большую часть. Правда любит это делать, сидя у меня на коленях из тарелочки пока. Реализовывается, как птичка, потихоньку. Правда местами не без подгибов головы и спазмов, они так и есть, но я надеюсь на динамику в выздоровлении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Светлана123 сказал:

уже начал сам клевать, несколько дней уже попадает в зерна

отлично!:yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Светлана123 очень рада за птицуна)

Рвота была на Б6? Витамины другие давали или отменили?

Что даете из лекарств?

Это чтобы знать, если еще раз такой случай будет 

 

17.07.2020 в 08:07, Светлана123 сказал:

антибиотик

Колете цефтриаксон? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, OFA сказал:

@Светлана123 очень рада за птицуна)

Рвота была на Б6? Витамины другие давали или отменили?

Что даете из лекарств?

Это чтобы знать, если еще раз такой случай будет 

 

Колете цефтриаксон? 

Рвота была именно на б6, на б1 и б12 пока не наблюдалась. Думаю продолжить их давать.

Пока я все делала по старой схеме и антибиотики не добавляла. 

Только сегодня приехала посылка из Москвы. С антибиотиками юнидокс солютаб ( доксициклин) , гепатоветом, бифитрилак и витаминами беафар, кормом РиО. Но теперь я не знаю, как быть в связи с непереносимостью б6 ? Ведь и в комплексных беафар тоже 66 ....

Насчет антибиотика теперь тоже не знаю. При целебральной форме вертячки наверное их нельзя давать? Боязно как-то  загубить птицу.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Светлана123 Можно попробовать давать В6 не ).1мл, а 0,05мл, т.е. практически одну каплю с носика обычного шприца до самоотрыва, потом доразвести немного водичкой и в клюв после еды через некоторое время.

Если будет рвота, то отмените.

32 минуты назад, Светлана123 сказал:

Ведь и в комплексных беафар тоже 66

В комплексе на него не бывает почему-то такой реакции, доза разовая совсем маленькая получается.

Если птица без а/б пошла на улучшение, то лучше не давайте, тем более докси не очень подходит.

А цефтриаксон у Вас есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, OFA сказал:

@Светлана123 Можно попробовать давать В6 не ).1мл, а 0,05мл, т.е. практически одну каплю с носика обычного шприца до самоотрыва, потом доразвести немного водичкой и в клюв после еды через некоторое время.

Если будет рвота, то отмените.

В комплексе на него не бывает почему-то такой реакции, доза разовая совсем маленькая получается.

Если птица без а/б пошла на улучшение, то лучше не давайте, тем более докси не очень подходит.

А цефтриаксон у Вас есть?

Хорошо, пока понаблюдаю за птицей, а/б давать не буду. Цефтриаксон я не приобретала, но, думаю, он есть здесь в аптеках. Это очень тяжёлый антибиотик, и,действительно, его лучше применять по показаниям. 

Попробую давать беафар в водичке. 

А гепатовет и бифитрилак теперь тоже не давать, если антибиотик сейчас не нужен? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Светлана123 сказал:

А гепатовет и бифитрилак теперь тоже не давать, если антибиотик сейчас не нужен? 

Гепатовет хорошо бы подавать, т.к. вертячка вирусного происхождения, а вирусы очень сильно бьют по всем внутренним органам. Да и врачи говорят, что еще почти никогда не встречали городских птиц со здоровой печенью.

Бифитрилак смотрите по перевариваемости еды, если есть проблемы, то добавляйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, OFA сказал:

Гепатовет хорошо бы подавать, т.к. вертячка вирусного происхождения, а вирусы очень сильно бьют по всем внутренним органам. Да и врачи говорят, что еще почти никогда не встречали городских птиц со здоровой печенью.

Бифитрилак смотрите по перевариваемости еды, если есть проблемы, то добавляйте.

Спасибо, буду давать гепатовет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Вопрос, но не по теме моего голубя. Вчера, выходила на улицу и увидела, как на одном из окон сидит голубь, обратила внимание, потому что у него лапки были полностью обросшие перьями, я ещё подумала, что это наверное примешана порода какая-то. Ну и потом значительно позже услышала шум в открытом окне, выглянула и увидела, что кот поймал этого голубя и пытался убить. У меня каким-то образом получилось спугнуть кота так, что он его выпустил. Я побежала за дом и увидела этого голубя сидящим в траве, а вокруг 4 Кошки. Попыталась его взять, но он отлетал от меня все время, но видно, что сил у него маловато, хотя летал, после какой-то попытки мне все таки удалось его поймать и  так как взять я совершенно его не могу, в связи с тем, что  лето и все мои планы итак испорчены уже голубем который с 1 июня у меня на балконе,о котором, собственно и есть эта тема, то  я просто решила отнести его в более безопасное место. Посадила на забор садика и он нужно сказать что отлетел, но потом все же перелетал через забор и приземлился вниз. Сегодня я решила ( хотя понимаю то не стоило) посмотреть за забор садика, думала, что его там уже нет после ночи, но увидела его сидящим все там же...  Подошла туда и принесла воду, окунула клювом его туда и он очень долго пил. Пришлось его взять оттуда и отнести к подъезду, попыталась принудительно запихнуть зёрна  перловки, удалось одно и насколько мне удалось увидеть, то в клюве у него вроде чисто, хотя совсем глубоко я не видела, но так клюв розовый. Но глаза залеплены гноем, а вчера ещё глаз был ничего, хотя были предпосылки такие: Он пищал, когда засовывала зерно, значит ещё птенец. Потом резко вырвался и теперь сидит в палисаднике. Ума не приложу что делать, взять не смогу ну уже никак, вопервых, к меня уже есть гуль, а также кот, да и ещё некоторые питомцы, да и мой голубь может заразиться. 

Что это может быть у него и глазами? Вот сделала фото, как смогла.

F314B8ED-3100-40D0-B6F1-8CABED7DC73A.jpeg

E480B225-6E1B-43F3-97EB-D132BB18255A.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Светлана123 скорее всего что-то респираторное. Нужны доксициклин или азитромицин, или тилозин(вет) + флуконазол.

Судя по описанию, он уже израсходовал последние силенки((

Нужно забирать и лечить. Если не можете, то и писать какой смысл?

Кошки  тоже хотят есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, OFA сказал:

@Светлана123 скорее всего что-то респираторное. Нужны доксициклин или азитромицин, или тилозин(вет) + флуконазол.

Судя по описанию, он уже израсходовал последние силенки((

Нужно забирать и лечить. Если не можете, то и писать какой смысл?

Кошки  тоже хотят есть.

Да и я тоже так подумала, что смысла-то и нет,пока писала.. А кошки эти есть не хотят, у них 4 разовое питание..просто убивают, ради игры, инстинкты ..

Проблема лишь в том, что нет места, куда его можно было бы определить, а нистатин и доксициклин то есть... Но к своему брать-рисковано...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот мой голубь на сегодняшний день. Это он на даче в доме, сам клюёт и гуляет рядом, летать не может, при попытке полёта его отбрасывает  назад. 

Ссылку нужно вставить в строку браузера и откроется видео: 

vimple.co/ce63626f63cc48c8b0bf6d0628173506

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ран у голубёнка от кошки точно нет?

если есть то читайте СРОЧНО про ранения от кошки https://www.mybirds.ru/forums/topic/64870-pasterellyoz-ptits-pasteurella-okazanie-pervoy-pomoschi-posle-raneniya-koshkoy/

 

ВЫЖИТЬ и Здоровья Вашему голубёнку! :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, маленький принц сказал:

ран у голубёнка от кошки точно нет?

если есть то читайте СРОЧНО про ранения от кошки https://www.mybirds.ru/forums/topic/64870-pasterellyoz-ptits-pasteurella-okazanie-pervoy-pomoschi-posle-raneniya-koshkoy/

 

ВЫЖИТЬ и Здоровья Вашему голубёнку! :fly:

Выходила на улицу через полчаса, после того, как здесь написала, он пропал..(

Но все равно почитаю, чтобы быть в курсе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что делать, подскажите? Сейчас пошла кормить птицу, увидела, что у него теперь все время голова набекрень и он почти ее не разгибает. Были такие предпосылки 2-3 дня подряд, он ее поворачивал на много градусов, но все же разгибал. Сам потрухиватся. И нервный. Боится любого шума. В зерно уже тоже с трудом попадает, так как башка набекрень теперь и крутится вокруг оси..Ну и сам вокруг себя крутится. 

То, что сейчас даю, почти уже 3 недели:

7.00 -пирацетам, корм 

11.30- витамин б1 и б12 ( чередую. По 2 капли в шприц разбавленных с водой)

12.00-гепатовет, корм 

16.00-циклоферон, корм

20.00-глицин, глюконат 10% кальция, корм 

и комплекс беафар, разбавленный с водой 

Что делать дальше? Уже опускаются руки, если честно. С 1 июня лечу..

Изменено пользователем Светлана123
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.