Перейти к содержанию

Изменяют ли голуби?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Вот возник такой вопрос. Как я думаю сам, то в буквальном смысле измен нет, т.е нету обмана партнерши. Если есть другая, то первая об этом знает. Только какие мотивы для смены голубки у голубя? Возможно и от уровня интеллекта это зависит. Знаю, что голубеводы могут спаровать и отца с дочкой и брата с сестрой, но в природе у голубей такое бывает? Буду рад информации. Спасибо.

 

 

IMG_20200517_143244.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В плане секса у голубей бывают все варианты, какие могут быть у людей. Вот любой вариант, который сможете найти у человека, обязательно найдётся и у голубя.

И с изменами, кстати, тоже всё по-разному, у них ведь тоже ревность есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 У меня две пары, измен как таковых не наблюдаю, но характеры у всех разные, поэтому у одной пары- очень стабильные и спокойные отношения, никогда не бывает конфликтов ни между собой, ни с соседями,а вот вторая пара - постоянно скандалят. Самец там очень легкомысленный  и пока жена сидит в гнезде, не прочь поухаживать за соседкой, хотя она является его дочерью. Когда он уж очень настойчиво к ней пристает,  она начинает его клевать и отбиваться крылом. если это видит супруга, сидящая на кладке, то выскакивает из клетки и начинает агрессивно гонять вторую самку, хотя она является ее дочкой. Она лупит периодически и супруга,когда он отлынивает от обязанности сменить ее  на кладке. Так что прав Торкут, все как у людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Да, еще хочу добавить свои наблюдения по поводу инцеста между родителями и детьми. Голубеводы понятно насильно паруют голубей в своих интересах. У меня у одной пары голубей было два голубенка в разное время - мальчик и девочка. Так вот по моим наблюдениям право первой ночи принадлежит родителям.Примерно после трех месяцев, когда голубята вступили в подростковый возраст я видела спаривание между мамой и сыном, а также между отцом и дочерью. Интересно, что дети с готовностью поддавались родителям в подростковом возрасте, но вот теперь когда дочка выросла и у нее появился постоянный партнер, она гонит от себя  озабоченного папашу и супругу не изменяет. Не знаю является ли это нормой у голубей  или это исключение из правил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.