Перейти к содержанию

вОрон из Великого Новгорода


пчеловод

Рекомендуемые сообщения

Судьба вновь свела с птицей. Надо восстанавливать в памяти рацион кормления и надо придумать кличку женского рода.Помогайте.

Птица выглядит так 

 

Изменено пользователем пчеловод
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая милая плюшевая птичка! :)

А она и останется такой лапушкой, или у них характер позже портится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Небесёнок сказал:

Какая милая плюшевая птичка! :)

А она и останется такой лапушкой, или у них характер позже портится?

Конечно,характер поменяется.Это же ещё птенец,которому всего 4 месяца. Пока ребёнок-это вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Назвал птицу Маня. Сегодня уже первая история произошла,прям таки шок испытал.Приезжаю,вольер пустой.Нет птицы.Как так? Дырки в сетке не вижу,дверца закрыта.Украли что ли? Не может быть. Нашлась в 50 метрах от вольера за зданием.Зашёл за угол,на обум крикнул :"Маня",отозвалась на человеческий голос,сидя в траве,есть то захотела за ночь и утро. Подлетела сама и пешком с криками шла за мной к вольеру.Выдохнул.

Нашёл подозрительное место,где могла пролезть птица.Но там надо было отжать и протиснуться.Удивительно,если Маня такое сделала.

Сегодня уже покупалась в тазике .

Изменено пользователем пчеловод
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, пчеловод сказал:

Это же ещё птенец,которому всего 4 месяца

А, тю, я думала уже годик есть. :) Не думала, что вороны такие ранние, практически зимой потомство выводят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, пчеловод сказал:

Удивительно,если Маня такое сделала

Еще удивительней, если она как-то по-другому просочилась, в "неподозрительном" месте. 

Сочувствую, стресс такой.((

 

А имя хорошее. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@пчеловод 

Видео не вижу, но спрошу: откуда у вас ворон? Птица изъята из природы? Легально?

 

19 часов назад, Небесёнок сказал:

А она и останется такой лапушкой, или у них характер позже портится?

Она превратится в редкостного крокодила. Врановые нуждаются в серьезном и правильном воспитании, в противном случае жизнь с ними может стать совершенно невыносима.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SilverDrein да я в курсе, у самой такой в миниатюре. Вот и удивилась, что такая милашка вдруг.)))

 

Я ж подумала, что из прошлогоднего выводка. (Это ее мама яйца отложила в январе что ли?)

Изменено пользователем Небесёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините за вопрос @пчеловод , но слёток совершенно здоровый, без видимых травм и без стресса. Как он к Вам попал? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, SilverDrein сказал:

@пчеловод 

Видео не вижу, но спрошу: откуда у вас ворон? 

 

 

отдали.

Изменено пользователем пчеловод
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, SilverDrein сказал:

@пчеловод 

 Птица изъята из природы? Легально?

 

 

Не слышал,чтобы вОронов из природы брали легально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Lado сказал:

Извините за вопрос @пчеловод , но слёток совершенно здоровый, без видимых травм и без стресса. Как он к Вам попал? 

Это не слёток.Мне сказали,что он выращен человеком.Не переживайте,я не заказывал себе специально птенца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, пчеловод сказал:

Не слышал,чтобы вОронов из природы брали легально.

Берут, на них можно взять квоту и официально оформить изъятие.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, SilverDrein сказал:

на них можно взять квоту

И кто же распоряжается такими квотами,что за контора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовал Мане дать варёных трутнёвых личинок,которые летом на пасеке бывают. Обыкновенные личинки,как личинки насекомых,только крупные.Птице пришлись они по вкусу.Ест с удовольствием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31.05.2020 в 23:34, пчеловод сказал:

Судьба вновь свела с птицей.

 

Да, помню, смотрел я ваши предыдущие ролики с вороном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подсказывайте, питание нормальное ?

 

Сегодня гроза была,первая в жизни Мани. Спряталась в буточку в вольере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы мясо с творогом не мешала, но то человеческие заморочки. Может, вранам железо и не нужно.

А купалка не маловата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Небесёнок сказал:

А купалка не маловата?

не маловата,считаю.Умещаются вОроны в ней,перья не ломают,полностью намокают,глубина оптимальная,на кромке назика могут посидеть удобно.

Изменено пользователем пчеловод
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10.06.2020 в 01:22, пчеловод сказал:

Подсказывайте, питание нормальное ?

Интересно. У меня Карыч гурман, он питается только раздельно. Если мясо то только мясо, если творог то только творог, кашу, яйца тоже отдельно. Если дашь ему мешанку будет ковыряться и постоянно что нибудь отбрасывать. Приходится составлять меню или кормить первое  ... второе ... Может быть это только у моего питомца так, все же птицы разные и по характеру и по вкусовым пристрастиям. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже заметил,что Маня менее охотно стала есть мешанку,чем до этого чисто рубленное мясо и творог в отдельности. Яблоки ей нравятся,ну и личинки трутней с явным удовольствием уплетает самостоятельно.

Очень социальная птичка. Захожу вечерами в вольер,просто сажусь на бревно.Девица спускается и тоже находится рядом,позволяя себя трогать.Я ей песенки пою,разговариваю,она слушает,то поднимая оперение на голове,то опуская. Прям ритуал образовывается: посидеть рядышком.

Изменено пользователем пчеловод
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой тоже раздельно питается. Могу только в яйцо что-нибудь подмешать типа сепии и морковки (снизу морковка, на нее яйцо, сверху сепия). Если несколько продуктов одновременно дать в разных мисках, то ест нормально. Если в одной миске (но не перемешанные), то разложит сам по мисочкам или просто по полу кучками. Мешанку или проигнорирует, или с голодухи может промыть и сожрать мясо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повесил в вольере на верёвочку игрушку,как Гоше тогда делал. Покою нет птице,как же хочется достать,но пока у Мани  не получается. Зато скучать некогда .

Гоша был на четыре месяца старше Мани,когда  я ему задал эту задачку.а он её решил 

 

Думаю Маня тоже справится скоро.

 

С удовольствием птица ест личинок трутней.Как выклёвывает их из ячеек,так и с кусочками воска проглатывает.Сама решает,я ей только предлагаю. Классный белок этот трутнёвый расплод.Даже человеку трутнёвый гомогенат полезен,считается. Собираюсь наморозить для будущего скармливания.

Изменено пользователем пчеловод
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За две недели знакомства произошли хорошие сдвиги в общении.Птица привыкла и отлично идёт на контакт.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, пчеловод сказал:

Птица привыкла и отлично идёт на контакт

Интересное видео. Маня вам очень доверяет. Изучает, в глазах любопытство. Обычно птенцы крылья расправляют, трясут ими, клюв раскрывают и орут перед родителями. Здесь, действительно, крылья расправляет, клюв раскрывает, а трясет хвостом. Какой то оригинальный знак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из видео интересно посмотреть раскадровку взлёта,когда активно идут взмахи крыльев.

06-15-2020_104452(1).jpg

06-15-2020_104452(2).jpg

06-15-2020_104452(3).jpg

06-15-2020_104452(4).jpg

06-15-2020_104452(5).jpg

Вот такой вот полёт

06-15-2020_104548.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По пути на дороге увидел змею,решил попробовать скормить Мане.

 

Нужен совет: погибших ежей можно скармливать? Например,сбитых каких то животных опасно брать из-за возможного бешенства,о ежах такого не слышал.А их не мало на дороге вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделанная мною мешанка Мане не по вкусу.Не нравится ей она.А вот говяжья печёнка,судак ,творог съедается с большим удовольствием.

Ко мне приезжал коллега на пасеку,я попросил его поманить птицу на кусочек мяса вне вольера .Удивительно,но опасалась подходить Маня к нему,ушла в сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю,когда мешанка скормится,может когда чуть повзрослеет,а сейчас такой рацион

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перевозить птицу придётся.Например,надо будет уехать на недельку в деревню к родственникам.Поэтому приучаю Маню к машине,чтобы не стрессовала потом 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18.06.2020 в 00:25, Небесёнок сказал:

Ежи бешенство переносят очень даже бодро. И сальмоннелез тоже. 

Да,я почитал.Не хочется подбирать и погибших на дороге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот второй ворон у меня и вижу,что характеры разные,да и поведение тоже. Маня пока держится рядом на прогулках  на интересе,а не на корме. Гуляем рядом с вольером,никуда не ухожу.Круги в полёте Маня тоже нарезает тут же.

Нисколько она не сидела на перчатке,этот плохо для домашней птицы.Решил,что надо менять положение вещей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попросили сфоткать клюв изнутри.А как?Смотрю вечером Маня сидит с раскрытым клювом.Дала поделать фоток, да ещё и со вспышкой.

 

 

20200622_201156.jpg

20200622_201234.jpg

Изменено пользователем пчеловод
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 В начале июля предстоит поездка в деревню к родственникам на несколько дней.Готовлюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь,что к продолжительной поездке на машине Маня готова .Ещё пару занятий для закрепления с увеличением времени в пути и поеду с ней в Псковскую область.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На перчатку начала лететь. Усидчивость-а может она мне и не нужна с нашим образом жизни и местом проживания. Предложили лучше приучить к клетке-переноске,чтобы в случае необходимости перемещать птицу по городу или тому подобное.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как приучить вОрона к тому или иному ? Оказывается надо просто самому сделать это  и показать,что так можно.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.