Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всю свою жизнь безумно люблю птиц. В детстве даже отбила у ребят-хулиганов молодого сокола, который после восстановления был выпущен на волю. Но завести птицу смогла только когда выросла. Первыми были волнистые попугаи. Потом корелла Пипа. И сейчас есть пара волнистиков. Корелла жила с ними и благосклонно позволяла покормить себя или почесать хохолок. Так случилось, что Пипа покинула нас. Мы с мужем очень переживали. Я много плакала.

И сегодня случайно зайдя на Авито увидела продажу птенца Монаха. Ребенку 3,5 месяца, выкормыш. Но семья по личным причинам не может больше содержать эту птицу. Не знаю, что это было за опьянение, и меня, и мужа... Но в течение 2 часов были найдены деньги пара часов поездки и птица дома.

Корелла-Пипа была тоже очень ручной (хотя больше для мужа) волнистик Крош очень любопытный и ласковый. Но этот парень, а может и девчонка покорил нас сразу. Когда его достали из переноски, тут же попытался снять кольцо мужа! Залез головой в кружку с водой! В общем пугаться он и не собирался!!! Ему очень хотелось общаться! Еле уложили спать! В клетку возвращаться не хотел абсолютно! Только уменьшение света позволило его туда посадить.

Клетку, корм и игрушки хозяйка отдала с птицей. 

В общем принимайте в свои ряды счастливую хозяйку, прекрасной птицы. Наверняка будет масса вопросов. Хотя я много на этом форуме читаю, но бывает, что нужен совет.

yd9yxYsHmKc.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро! Начиталась я, про агрессию квакеров и немного испугалась. Встречался ему с волнистиков, как я понимаю будет фатальным для мелкого. Если честно, то немного испугалась. Это как если бы всю жизнь держала той-терьера и вдруг взяла ротвейлера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Мара-Ворона, приветствую на форуме. 

В период полового созревания может у птицы меняться поведение, это все корректируется. Растите и наслаждайтесь общением с птицей, разучивайте команды и обучайте разговору через игру и похвалу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Дабб1 Спасибо за поддержку! Птиц очень умный и легко идёт на контакт. Очень игривый, хотя я ещё не приспособилась к тому чем заинтересовать. Но он уже понял, что мне не нравится когда он грызёт мои ногти(они длинные). Информации о воспитании много. Сижу учусь.

Вот не могу найти на форуме, где можно сделать тест на определение пола? Я так поняла, что есть три варианта, ДНК тест, УЗИ и какой то страшный прокол. Прокол конечно отметается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Мы тоже недавно взяли выкормыша, 2 месяца. Агрессию он может проявлять защищаяя свою клетку, а так очень даже ласковый куреныш) это уже второй монах, первого мы тоже птенчиком на улице подобрали, с пальмы упал, месяца три было. Тоже ручной был, в месяцев 8 сказал первое слово, после года забалаболил, да так , что не заткнуть, чуть ли ни каждую неделю по слову учил. Но прожил всего года два..( мы в испании живем, тут они как голуби на улице живут, уже лет 15 они запрещены к содержанию дома, инвазивный вид, их гнезда уничтожают, не смотря на это и на угрозу штрафа, это тут самый популярный вид для содержания дома. Стоит ли говорить, что они не продаются, нам пришлось искать по зоозащитникам, проходить "конкурс анкет". Так что в выборе породы не сомневайтесь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати про пол...  С первым квакером все стало ясно , когда ему примерно полгода было. Он ..кхе кхе.. простите, самоудволетворением начал заниматься чисто по пацански))) а днк, это по любому боль причинять и стресс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Albespa сказал:

 Так что в выборе породы не сомневайтесь)

Мы уже давно не сомневаемся! Говорить уже пытается, не всегда внятно, но вполне понятно. Очень ласковый и умный малыш. Оба влюбленны в него! 

Характер конечно бывает проявляет, но это скорее детские обиды))) Очень любит купаться, и как увидит таз для купания сразу в него лезет и очень удивляется, если в нём нет воды. 

Агрессию проявляет только к посторонним. Если в присутствии гостей его выпускать, то нападает. Именно нападает! Но и это не страшно, т.к. гостей у нас почти не бывает. А если и будут, просто не выпускаем.

С полом тоже смирились. Ведь это не важно! Мы его любым любим)))

Изменено пользователем Мара-Ворона
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Мара-Ворона , лучше всего делать ДНК тест, но он необходим тем кто хочет составить пару.

@Albespa , у попугаев не породы, а ВИДЫ ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же эти квакеры/монахи/калиты орут :shok:!!!

О небо, это что-то с чем-то: смесь крика вороны и чайки :shout:с истеричными обезьяньими интонациями! Да главное - часто и подолгу!.. Возможно, это и есть те "личные причины", по которым семья не могла держать птицу...

@Мара-Ворона и @Albespa , а вам как живётся с вашими питомцами в смысле их шумности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Виталий T Вполне! Он орёт, часто от нехватки внимания. По началу орал очень часто. Сейчас очень редко. Попугаи вообще шумные птицы. Если ему есть чем заняться в клетке, пока я занимаюсь делами домашними, то он не орёт. Сейчас у нас половое взросление. Появилось много нового в поведении. И несколько палочек для суши гарантируют спокойный час.? Потом собираешь палочки вокруг клетки и пихаешь обратно. Птиц снова занят. А вообще, если с ним по долгу общаться, то он с удовольствием занимается собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Дабб1 я решила не делать тест. Без необходимости обижать ребенка не за чем. Мы решили, что он парень, как нам и сказала заводчица. Сейчас он Карыч, появится если яйцо... Будет Каркушей) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Виталий T что бы птица не орала , она должна быть занята , это правда)

Сейчас у нас малыш 2,5 месяца, он бывает кричит. Но мы надеемся, что после того, как научится говорить, перестанет кричать. Так было с другим калитой который у нас жил. Заместо крика он много говорил, но это небо и земля)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.