Перейти к содержанию

Попугай укусил Фикус (ядовитое растенте)


lyolya2211

Рекомендуемые сообщения

Нечаянно попугай один раз укусил фикус. Сразу же после этого толи чихнул толи кашлянул. После птичка как обычно себя вела. Я испугалась заглянула в интернет с советами. В общем с горем пополам дала энтеросгель. Что-то мимо, а что-то проглатывал. Даже не знаю сколько поступило в его организм. Сначала набрала 0,2мл , показалось что он больше поступил на футболку чем в попугая. Добавила еще где-то 0,3мл.кое как какую-то часть от этого количества он проглатил. С реагировала я быстро, поноса вроде бы нет и рвоты тоже. Но я реву и переживаю за нашего питомца.я читала что такие процедуры проводить 3 раза в день,но дело идет ближе к ночи...Это впервые произошло ,попугайчику год. Вопрос...1) Справится ли его организм с этой гадостью ?

2) Какие мои дальнейшие действия?

3) Сколько дней мне ему подавать энтеросгель? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@lyolya2211 какой у вас попугай?

Если среагировали сразу, то сорбент сработает, если волнушка, то 0,3 мл энтеросгеля (развести до состояния жидкой сметаны и выпоить), если корелла - 0,5 мл и т.д.

Можете через пару часов еще дать сорбент, затем смотрите за пометом (если за 3-5 часов изменений нет (рвоты, поноса), то следующий прием сорбента утром).

Лучше из среды обитания птицы все ядовитые и условно ядовитые цветы убрать, оставить только съедобные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, KamaRo сказал:

@lyolya2211 какой у вас попугай?

Если среагировали сразу, то сорбент сработает, если волнушка, то 0,3 мл энтеросгеля (развести до состояния жидкой сметаны и выпоить), если корелла - 0,5 мл и т.д.

Можете через пару часов еще дать сорбент, затем смотрите за пометом (если за 3-5 часов изменений нет (рвоты, поноса), то следующий прием сорбента утром).

Лучше из среды обитания птицы все ядовитые и условно ядовитые цветы убрать, оставить только съедобные.

Спасибо Вам большое, а то места себе не нахожу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.