Перейти к содержанию

Кусачий и не ручной попугай


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У меня есть неразлучник Фишера, прирученный (правда поздновато) ему 7 месяцев. Уверенна что самец. Яйца не несет, вверх ногами лазает, даже любит это, яркий и по размеру небольшой. Но есть проблема. Он может сесть на голову, реже на плечо, по своей воле прилетает ко мне, но если я хочу чтоб он сел на меня, то приходится наклонять голову к нему, приманивать игрушками, и то, на руку и на плечо так не идет. Если пытаюсь подставить палец, он кусает. Очень больно. Когда хочу погладить, говорю "дай почешу" но он обычно кусается. Говорю нельзя, и кое как разрешает почесать головку. Вообще попугай добрый, но просто не приятно, что он мне так не доверяет. Ещё хотела к шлейке приучить, но не знаю, хорошая ли идея, а вдруг укусит или пораниться. На фото сам неразлучник.

IMG_20200519_180327.jpg

IMG_20200518_172352.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Я сейчас приручала голубя, к рукам приручить так и не получилось но иногда садится и улетать не собирается. Красавчик у вас!) я приручала так- разговаривала/пела и вместе с этим подходила медленно. Потом так повторялось дня три. В конец дал себя потрогать. Можно ещё корм попробовать дать. Птица должна привыкнуть к вам и вашему голосу. Удачи и здоровья вашей птичке!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде чем погладить медленно не резко подводила руку. Не знаю если он у вас кусается наверное можно протянуть в руке еду.

(написано не экспертом но можно и попробовать . Написано исключительно то что предпринимал автор. Гарантий не имеет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27.06.2020 в 18:12, Digi сказал:

Я сейчас приручала голубя, к рукам приручить так и не получилось но иногда садится и улетать не собирается. Красавчик у вас!) я приручала так- разговаривала/пела и вместе с этим подходила медленно. Потом так повторялось дня три. В конец дал себя потрогать. Можно ещё корм попробовать дать. Птица должна привыкнуть к вам и вашему голосу. Удачи и здоровья вашей птичке!)))

Ему если что то интересно, то он может спокойно ходить по мне, по лицу бесцеремонно кататься, на колени садится, изо рта забирать еду пытался, узнал что у меня за книгами вкусняхи-теперь его и от туда забирать надо) недавно увидел у меня в руках что то вроде термоса. Теперь спокойно пить нельзя, прыгает по нему, меня прогоняет. В общем, думаю он так привыкнет, мы выяснили что он обожает черешню, так что теперь можно его и на руку приманить. Спасибо, но к сожалению птичка приболела(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.