Перейти к содержанию

В шахту упали птенцы голубей


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Уже 3 день как две птички живут у нас. Первый день мы с молодым человеком были в такой растерянности, что не знали чем кормить и ничего лучше пропаренного пшена у нас не оказалось, но мы так им и не смогли дать. Питье тоже не получалось дать. Второй день утром я побежала в аптеку чтобы сделать зонд, купила кашу какую только смогла найти. Безмолочная со злаками и пробиотиками (другого выбора не было... Надеюсь пробиотики не повредят птицам). Покормить их удалось, но это было какое-то мучение. После помёт был достаточно с обильным отделением жидкости. Потом это прошло. Позже стали рассыпать им перловку - клюют с большим удовольствием. И вот сегодня 3 день как они у нас, на ночь оставили им опять крупу - склевали. Но у них изменился помёт, стали огромные суховатые на вид светлокоричневые колбаски. Воду не пьют, не знаю что делать, уже столько раз мокала их клювы туда -они не понимают что я от них хочу... Шприцом заливать побаиваюсь - вдруг захлебнуться?

Мы живём на съёмной квартире, где хозяин против животных. Я надеюсь, нам удастся их сохранить. Живём сами, без родителей, студенты. Немного тяжеловато сейчас в период карантина и я не могу убедить молодого человека разнообразить их питание (каша+перловка как постоянный рацион думаю будет так себе). Что в таком случае делать? Как понять сколько им недель? Как им лучше питаться? Живут на балконе в коробке, где мы постелили две футболки. С них сыпется что-то более, что иногда заворачивается в трубочки. Выпало пару пёрышек. Боюсь, чтобы это не были пухопероеды...Поблизости есть зоомагазин небольшой, но по голубям там мне ничего дельного и не посоветовали. В какой-то группе ВКонтакте посоветовали дать Нистатин 1/8 таблетки раз в день, 10 дней. Но не очень хочется пичкать просто так птичек антибиотиками.

P00527-060343.jpg

P00528-084515.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё когда кушают вместе, то начинают клеваться и будто бы драться. И один другого периодически в клюв клюёт.

Так же когда вытягивают шею и под крыльями видно что они ещё там лысенькие и нежно розовую кожицу. Это нормально?

Изменено пользователем Anakra
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Anakra сказал:

Так же когда вытягивают шею и под крыльями видно что они ещё там лысенькие и нежно розовую кожицу. Это нормально?

Нормально!

15 минут назад, Anakra сказал:

Шприцом заливать побаиваюсь - вдруг захлебнуться?

Понемножку, по капельке, в уголок клюва.
Заверните в полотенце рулончиком, чтобы только клюв наружу торчал.

17 минут назад, Anakra сказал:

С них сыпется что-то более, что иногда заворачивается в трубочки. Выпало пару пёрышек. Боюсь, чтобы это не были пухопероеды...

Спокойствие, это нормально, это просто чехольчики от растущих перьев!

 

Помет, кстати, вполне приличный!
Поищите еще пшеницу, булгур, ячку, сорго, вику, ячмень. И купите корм для средних попугаев, питание надо разнообразить! Нужен так же ракушечник, в качестве гастролитов, это в зоомагазине.

19 минут назад, Anakra сказал:

В какой-то группе ВКонтакте посоветовали дать Нистатин 1/8 таблетки раз в день,

Зачем им нистатин? У них еда застаиваetся в зобу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Welli сказал:

Нормально!

Понемножку, по капельке, в уголок клюва.
Заверните в полотенце рулончиком, чтобы только клюв наружу торчал.

Спокойствие, это нормально, это просто чехольчики от растущих перьев!

 

Помет, кстати, вполне приличный!
Поищите еще пшеницу, булгур, ячку, сорго, вику, ячмень. И купите корм для средних попугаев, питание надо разнообразить! Нужен так же ракушечник, в качестве гастролитов, это в зоомагазине.

Зачем им нистатин? У них еда застаиваetся в зобу?

Спасибо за ваши советы на счёт питания!!

Вот на счёт зоба я не специалист, трогаю им грудку и особо не понимаю где он у них находится :(

Кашу им можно вообще теперь не давать раз они сами семена клюют? Кстати, их не нужно распаривать? А то читала, что может в гортани застревать. Хотя на вид выглядят вполне нормально. Бегают на балконе, исследуют его. Тот, что покрупнее запрыгивает на крышу коробки. Пугливые правда, боятся нас как мы сразу на балкон заходим и в углы забиваются и трястись начинают ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Балкон застеклен? Если нет, заносите в квартиру, а то улетят, не готовые еще ко взрослой жизни!
Можно купить пшеницу, залить на несколько часов в термосе, потом промыть и ею кормить.
Наверняка голубята еще сами не наклевываются. 
Когда птены поедят зерна, пощупайте у них грудку повыше киля!
@OFA   @Raina

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Welli сказал:

Балкон застеклен? Если нет, заносите в квартиру, а то улетят, не готовые еще ко взрослой жизни!
Можно купить пшеницу, залить на несколько часов в термосе, потом промыть и ею кормить.
Наверняка голубята еще сами не наклевываются. 
Когда птены поедят зерна, пощупайте у них грудку повыше киля!
@OFA   @Raina

Застеклен конечно! На ночь я закрываю им окно (оно с сеткой на режиме проветривания) чтобы они не мёрзли.

На счёт не наклевываются не знаю... Даю им по хорошей жмене, клюют страстно как голуби на улице. Когда покушают, то тихо ведут себя... Бегать выходят, когда ходят в туалет или когда ищут еду по балкону. Я просто не знаю им лучше двигаться (может гонять их как-то по балкону) или это нормально, что они в коробке отдыхают?

Летать пока не стремятся вообще.

Подскажите, крупу всю лучше промывать какую я даю? А то я так сразу и с пачки им (не опытная, не знаю как лучше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Anakra сказал:

Даю им по хорошей жмене, клюют страстно как голуби на улице.

Все Вы правильно делаете, спасибо, что не бросили. Голубята уже более-менее подросшие, клюют сами, так это просто замечательно! Помет на фото хороший.

Пока Ваша задача разнообразить им питание, об этом выше писали, в день на одного нужно насыпать 2 столовых ложки корма, этого будет достаточно.

Воду ставьте в отдельной мисочке, по возможности темной, у них на уровне инстинкта пить из луж, а лужи на земле или асфальте.

 

Переношу в профильный раздел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, OFA сказал:

Все Вы правильно делаете, спасибо, что не бросили. Голубята уже более-менее подросшие, клюют сами, так это просто замечательно! Помет на фото хороший.

Пока Ваша задача разнообразить им питание, об этом выше писали, в день на одного нужно насыпать 2 столовых ложки корма, этого будет достаточно.

Воду ставьте в отдельной мисочке, по возможности темной, у них на уровне инстинкта пить из луж, а лужи на земле или асфальте.

Спасибо за ваши советы!

Вода стоит в прозрачной баночке... Я до этого ставила синее блюдце (самая тёмная посуда что есть в доме), но они ходят по нему, и частенько какают в него... Так что с этим у нас пока беда ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, OFA сказал:

спасибо, что не бросили

Я очень люблю животных и не смогла бы их там оставить умирать в темноте... Всё дело в том, что это не первый случай. До этого был взрослый голубь, но я сразу в окно его выпустила и он улетел.

Тяжело было маленьких доставать, хорошо, что они пищали, подали знак. А то мы открыли крышку, а там уже было несколько трупов.... Держались они бедняги за кирпичи над дыркой вниз, хорошо, что они туда не упали, так бы точно было очень тяжело и скорее всего невозможно вытащить. Живём в 9этажном доме, мы на втором, а на первом магазин... 

Очень беспокоит, что туда падают голуби с крыши. Будем разбираться и ставить туда как-то сетку над шахтой...

 

Изменено пользователем Anakra
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! У меня приключилась беда. Может я глупая в уходе что-то не то за голубями делаю. Я даю им перловку, ячку, булгур и пшеничную кашу. Воду тоже пить начали сами. Со вчера заметила кровь в кале. И один из голубей когда в туалет ходит будто мочится как кошка. Нормальные такие лужи. Подскажите что я делаю не так? Может им пока рано давать просто крупы чтобы они кушали сами? Один голубь даже клюв до конца не смыкает. Даже перестал пещать. Теперь глухие хлипы издаёт когда я к нему руку подношу. 

В домике подстилка вся тоже мокрая была..... Господи мне кажется что это я что-то натворила... Что я делаю не так?

@Welli @OFA @Raina

P00601-191702.jpg

P00601-191711.jpg

P00601-191737.jpg

P00601-191750.jpg

Изменено пользователем Anakra
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anakra я не ветконсультант, но, вероятно, вам назначат Орнидазол, на случай трихомоноза и Азитромицин, на случай микоплазмы. Плюс, Нистаин и Гепатовет кошачий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Welli сказал:

@Anakra я не ветконсультант, но, вероятно, вам назначат Орнидазол, на случай трихомоноза и Азитромицин, на случай микоплазмы. Плюс, Нистаин и Гепатовет кошачий.

Да я уже в интернете почитала... По всем симптомам похоже на чумку... Тяжело дышит, понос, слизь и кровь, с глаз течёт, с носа течёт, лежит вялый постоянно, крыхтит (больше не пищит). Второй голубь выглядит более менее нормально, но видела, что она чихает. Первый когда мы его вытащили какое-то время лапой будто чичетку отплясывал... Это судороги наверное были.. для вет клиник уже поздно. Мне страшно доживёт ли он до утра...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Anakra сказал:

По всем симптомам похоже на чумку...

Ну какая еще чумка у птицы?
Если из консультантов никто не ответит, начните Орнидазол и Азитромицин (Суммамед), дозировки не знаю, надо искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Welli сказал:

Ну какая еще чумка у птицы?
Если из консультантов никто не ответит, начните Орнидазол и Азитромицин (Суммамед), дозировки не знаю, надо искать.

В смысле? Птицы болеют болезнью Нюкасла, голуби в том числе. По крайней мере так пишет интернет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так вертячка, а не чумка, у вас то респираторные явления!
Отравиться не могли? Иногда на складах крыс травят, могло попасться 1-2 зерна из мешка отравленных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 @Anakra чумкой птицы не болеют, к тому же "чумка" у животных вирусная болезнь.

У птиц явно имеется микоплазмоз (слизь да еще и с кровью, как то подозрение на нее наводят). Трихомоноз с высокой долей вероятности есть, я бы взяла метронидазол (ну или орнидазол, что проще купить), еще возможно и кокцидии (раз в помете кровь).

Я думаю что для птенцов лучше либо азитромицин (сумамед) или тилозин, для прикрытия антибиотика - нистатин или флуконазол, от трихомоноза - метронидазол (орнидазол), от кокцидий -  стопкокцид.

При выборе что лучше азитромицин или тилозин, то я бы выбрала тилозин, т.к. он хорошо работает с кишечными инфекциями, а азитромицин нет.

В данном случае не принципиально, т.к. при кишечной инфекции можно подключить второй антибиотик, тут основное микоплазмоз излечить.

 

Доксициклин - не для птенцов. Байтрил против микоплазмы не особо эффективен.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anakra бегом за лекарствами, и предварительно взвесьте птенцов!
Камаро, я просто подумала, а вдруг не микоплазма, я ее никогда не видела, а хламидии, поэтому два других антибиотика и предположила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Welli у меня один голубь такую слизь выдал, причем на фоне того же тилозина, но это была моя вина, т.к. вовремя дозировку не скорректировала у птенца, а итоге не хватило дозировки. 

От хламидий эффективны те же препараты, что и от микоплазмы - тилозин, азитромицин, ну и доксициклин, но он не препарат выбора для растущего организма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anakra тилозин вет.препарат, поэтому думаю что доступнее будет купить азитромицин. Курс лечения микоплазмы - 8 недель, я к тому что препарата уйдет много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KamaRo Сейчас в Харькове у птиц респираторка,которую макролиды не берут.Зря потерял время,у одной птицы неделю,у двух 10 дней.Запорожье,где находятся авторы темы недалеко от Харькова.В 2017 году респираторка и в Харькове и в Днепропетровске была одинаковой по чувствительности.Так что есть вероятность,что в этом году похожая история.Я сейчас доксициклиню одну взрослую и двух голубят.У меня доксик голубята во все годы нормально переносили,даже повышенную дозу.Раньше тоже боялся,Ирина Алишад посоветовала и все нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Welli сказал:

@Anakra бегом за лекарствами, и предварительно взвесьте птенцов!
Камаро, я просто подумала, а вдруг не микоплазма, я ее никогда не видела, а хламидии, поэтому два других антибиотика и предположила.

Куда бегом уже все аптеки закрыты...

36 минут назад, KamaRo сказал:

 @Anakra чумкой птицы не болеют, к тому же "чумка" у животных вирусная болезнь.

У птиц явно имеется микоплазмоз (слизь да еще и с кровью, как то подозрение на нее наводят). Трихомоноз с высокой долей вероятности есть, я бы взяла метронидазол (ну или орнидазол, что проще купить), еще возможно и кокцидии (раз в помете кровь).

Я думаю что для птенцов лучше либо азитромицин (сумамед) или тилозин, для прикрытия антибиотика - нистатин или флуконазол, от трихомоноза - метронидазол (орнидазол), от кокцидий -  стопкокцид.

При выборе что лучше азитромицин или тилозин, то я бы выбрала тилозин, т.к. он хорошо работает с кишечными инфекциями, а азитромицин нет.

В данном случае не принципиально, т.к. при кишечной инфекции можно подключить второй антибиотик, тут основное микоплазмоз излечить.

 

Доксициклин - не для птенцов. Байтрил против микоплазмы не особо эффективен.

 

Спасибо! Но какие дозировки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соседних темах поищите.

Орнидазол легко найти. С антибиотиком сложнее, зависит от того,  что купите и сколько мг действующего вещества в таблетке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@voyagyur у меня подросший птенец (примерно 4  месяца) на доксициклине упал, кое как дотянула до конца курса. Как раз тот птенец, которого тилозин не взял.

Потом на кальции поднялся. До 6 месяцев я не даю птицам докси.

Думаю, что у вас азитромицин и тилозин не сработали, т.к. также с дозировкой пробросились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Anakra сказал:

Куда бегом уже все аптеки закрыты...

Спасибо! Но какие дозировки?

 

Как купите препарат напишите дозировку, что указана на упаковке - посчитаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anakra Орнидазол  в Украине под торговой маркой орнизол,это таблетки,которые удобно делить.А то Вам в аптеке капсулы орнидазол подсунут,которые делить на чктырк части гораздо неудобней.

@KamaRo Может у птенца еще до курса докси,нехватка витамина Д была и кальций плохо усваивался,запаса в костях не было.У меня на докси Бвло не меньше полутора десятка пискунов,все нормально обходилось.Т.Т.Т. чтоб не сглазить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, KamaRo сказал:

 

Как купите препарат напишите дозировку, что указана на упаковке - посчитаем.

@KamaRo @voyagyur  Я пока купила Орнизол 500 мг (10 таблеток), Нистатин в таблетках (500000 ЕД), Азитромицин 250мг (но дали в капсулах, уже аптеки 3 прошла только в капсулах)

Птиц ещё не взвешивала. Сейчас пойду скорее всего за Стопкокцидом. Сколько его нужно не знаю..

Думаю соорудить им какую-то наземную кормушку из маленькой кортонной коробки чтобы кал туда особо не попадал в еду. А то крупа чисто на полу на газетах лежит..

Вторую птицу изолировать в другую коробку? Она постоянно к нему стремится, их тяжело разлучить. Перегородку на балконе поставить никакую не можем - не из чего. Только если коробки купить и таким образом заложить и изолировать друг от друга...

Мч и так деньги на них тратить не хочет, я боюсь как бы он не сказал окончательно их выбросить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anakra стопкокцид тогда пока не покупайте, дело вряд ли в кокцидиях. Наверное, изолировать смысла их уже нет. Пусть сидят вместе, и лечите их одновременно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Welli сказал:

@Anakra стопкокцид тогда пока не покупайте, дело вряд ли в кокцидиях. Наверное, изолировать смысла их уже нет. Пусть сидят вместе, и лечите их одновременно.

Я домой вернулась неудачно и они сейчас кушают... Вес получается будет вместе с едой... Подождать пока зоб опорожнится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anakra инсулиновые шприцы (ими выпаивать препараты) купите и шприцы на 2 мл (них будете хранить разведенные препараты). Если никто раньше дозировки не напишет, то я напишу через час-полтора (пока в дороге). 

@Anakra кокцидии с большой вероятностью могут быть, тем более в помете была кровь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, KamaRo сказал:

@Anakra инсулиновые шприцы (ими выпаивать препараты) купите и шприцы на 2 мл (них будете хранить разведенные препараты). Если никто раньше дозировки не напишет, то я напишу через час-полтора (пока в дороге). 

@Anakra кокцидии с большой вероятностью могут быть, тем более в помете была кровь

@KamaRoЗа стоп кокцидом уже завтра пойду. К сожалению, от дома все ветеринарки очень далеко находятся.

Взвесила я птичек с горем пополам...

Тот что побольше 230, а та что меньше 200

Честно без понятия как я буду их выпаивать. Они очень агрессивные в отношении к нам. Когда руку близко подносишь, то бьются крыльями и не пускают к себе совершенно. Иногда клюются.

Оба до сих пор кушают и пьют воду.

Как вообще давать им препараты? До еды/после еды? Все подряд один за другим или как?

Изменено пользователем Anakra
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Anakra сказал:

Честно без понятия как я буду их выпаивать. Они очень агрессивные в отношении к нам. Когда руку близко подносишь, то бьются крыльями и не пускают к себе совершенно. Иногда клюются.

Не обращаете внимание, пусть клюются. Стелите старое полотенце, хватаете за пузо, сажаете на полотенце, заворачиваете плотненько, чтобы клювас торчал только. Потом садитесь, кладете рулон себе на колени, разжимаете клюв и со шприца, в уголок клюва, потихоньку вливаете лекарство.
Будут брыкаться и клеваться, ага! Крылышки им к тушке прижмите, руку под пузо, ножки между пальцами. Они еще и царапучие!

Нистатин за полчаса до еды, на пустой зоб, антибиотик сразу после еды, на полный зоб. Если не поел, а надо дать лекарство, просто несколько зерен насильно запихайте. Орнизол я не знаю, когда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anakra посчитала орнидазол (500 мг):

- для птенца 230 грамм -  1/4 таблетки растолочь и развести в 5 мл воды и выпаивать по 0,2 мл 2 раза в день. Курс 14 дней

- для птенца 200 грамм - 1/4 таблетки растолочь и развести в 5 мл воды и выпаивать по 0,18 мл 2 раза в день. Курс 14 дней.

 

Азитромицин (250 мг):

- для птенца 230 грамм - капсулу развести в 5,7 мл воды и выпаивать в клюв по 0,2 мл 2 раза в день. Курс 8 недель. Разведение хранится в холодильнике до 5 дней.

- для птенца 200 грамм -  капсулу развести в 5,7 мл воды и выпаивать в клюв по 0,18 2 раза в день. Курс 8 недель. Разведение хранится в холодильнике до 5 дней.

 

Нистатин:

- каждой птице - по 1/4 таблетки растолочь и развести в 0,5 мл воды и все выпоить, 2 раза в день. Курс 8 недель антибиотика+ 5 дней.

 

Через неделю дозировки орнидазола и азитромицина нужно будет корректировать, т.к. птенцы растут (небольшой запас заложила в посчитанные дозировки).

Изменено пользователем KamaRo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KamaRo спасибо большое за дозировки! Была я в вет клинике, вместо стоп кокцида посоветовали ампулу Байкокса 2.5% 1 мл, то же вещество что и в стоп кокциде, но в разы дешевле и фирма Байер (что удивило). Сказали развести на 1л ампулу и выпаивать сутки (как конкретно не написали) и ещё это повторить через 5 дней ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anakra берите Байкокс 2,5%. Но под него нужно купить шприц (вскрытые ампулы не хранят, т.к. препараты окисляются/осеменяются, в общем портятся). У нас байкокс малыми объемами не продают, только литровыми бутылками, а это несколько тысяч получается, поэтому стопкокцид выходит дешевле.

Ничего не разводите водой (разведенные препараты не хранятся долго), я вам посчитаю все в клюв, т.к. давать нужно будет сначала 5 дней, потом 10 дней перерыва и снова 5 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё вопрос - все ваши назначения давать им одновременно? Столько препаратов не посадят птичкам почки/печень?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anakra Нистатин препарат местного действия, работает в просвете кишечника, т.е. на почки/печень не влияет.

Орнидазол жесткий препарат, но без него не обойтись.

Азитромицин хорошо птицами переносится, ну и раз птица "сопливая" то тут без вариантов.

Байкокс можно давать днем, т.е. отдельно от других препаратов и тем самым снизить нагрузку на организм.

 

Сначала даете азитромицин, следом нистатин, а после него орнидазол, т.е. препараты даются последовательно.

 

Для печени можно карсил добавить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Anakra сказал:

Столько препаратов не посадят птичкам почки/печень?

Гепатовет кошачий, или, как минимум, карсил. Можно купить семена расторопши, и выдать просто понемногу, чтобы клевали сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, KamaRo сказал:

Ничего не разводите водой (разведенные препараты не хранятся долго), я вам посчитаю все в клюв, т.к. давать нужно будет сначала 5 дней, потом 10 дней перерыва и снова 5 дней.

@KamaRo Спасибо за все ваши приписания, жду дозировки для Байкокса. 

 

 

Спасибо всем, кто откликнулся на нашу беду! Дай Бог Вам здоровья и долгих лет жизни!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anakra байкокс 2,5% (препарат очень строгой дозировки, поэтому будьте внимательны с делениями, т.к. объем очень маленький) - обеим птицам по 0,06 мл 1 раз в день. Давать 5 дней подряд.

Перерыв 10 дней. Взвесить и я снова пересчитаю дозировки.

Если окажется препарат иной процентовки, сразу пишите - пересчитаю, т.к. если высокая дозировка у препарата птица может может изойти на рвоту.

Если есть вопросы с инсулиновым шприцом - сколько набирать препаратов, то пишите (многие путаются и с делениями и соответсвенно объемами).

 

Байкокс, который вам дадут (наверное в шприце), просите чтобы ничем не разбавляли и храните его в дверце холодильника.

Изменено пользователем KamaRo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Anakra сказал:

Азитромицин 250мг (но дали в капсулах, уже аптеки 3 прошла только в капсулах)

Который в таблетках имеет другое торговое название,в Украине есть польский  Азипол в таблетках и какой то совместный с индийской компанией,спросите их в аптеках,пусть по компьютеру посмотрят все аналоги азитромицина с тем же действ.в-вом но в таблетках.А то им лень смотреть,смотрят только азитромицин и все.

А лучше по интернету сами просмотрите названия которые есть в Украине и в таблетках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.