Перейти к содержанию

Самка слезла с кладки,но продолжает сидеть в гнезде у летка.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!Сложившаяся пара волнистых попугаев.Самцу 6 лет,самке 5.Дважды относительно удачно приносили потомство.В первый раз, три года назад  из шести яиц пять здоровых крепких птенцов.Во второй раз,два года назад,из пяти яиц четыре птенца.один почти сразу погиб,троих выкормили. В прошлом году был перерыв. В этом году,после подготовки,самка снесла всего 3 яйца.Практически сразу после первого яйца села на кладку.Сегодня утром,за три дня до вылупления первого птенца,заметил самку вне гнезда.Внешний вид не очень понравился.Вся взъерошена и нахохлена. В течении сегодняшнего дня из ГД выходит периодически,но большую часть времени проводит там,при этом сидит она не на яйцах а у входа в ГД,точнее,сама внутри, а голова всегда смотрит из летка. Все три яйца оплодотворены.Сегодня вечером делал миражирование.Воздушная камера есть,эмбрионы во всех трех яйцах двигаются. Вопрос следущий: может ли самка за несколько дней до выхода первого птенца не сидеть на яйцах? В прошлые разы она сидела до последнего и выходила из ГД раз в сутки-утром опорожниться. Сейчас под ГД, на растоянии поставил лампу накаливания и термопарой меряю температуру в ГД.На данный момент 28.5 градусов. Нужно ли греть лампой? Брудера и инкубатора нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что заглянул в ГД- сидит самочка на яйцах.Лампа всю ночь работала,температура 28.5 так и была. Лампу отключил.Посмотрим что будет дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять вышла из гнезда.Сидит на жердочке.Подключил снова лампу. Подскажите пожалуйста,нужно еще что то предпринимать?Боюсь что не догреет она их.Жалко малышей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера ( на 20-й день) обнаружил первого мертвого птенца.Сам он вылупился,или самка ему помогла сказать не могу. Скорлупы от яйца почти не осталось.Желточный мешок был не втянут. После этого самка в ГД почти не сидит.С оставшимися двумя сяйцами корее всего будет таже участь.

Что с ней произошло в этом году мне непонятно. В предыдущие два раза показала себя заботливой мамашей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.