Перейти к содержанию

Пожалуйста, помогите, ворон в тяжелом состоянии


Ксения G

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Неделю назад подобрали ворона с перебитым крылом. Отвезли к ближайшему ветеринару, где птица провела 3 дня в стационаре. Сказали, что все нормально, перелома нет, выходится. Но так как эта ветеринарная клиника серьезно птицами не занималась, решили отвезти в другую. И пришли в ужас. Птица очень истощена, почти не работают почки и печень, почти отсутствуют мышцы, аритмия, гельминты, и собственно сама инфекция, которая все это вызвала. Сдали мазок, результат будет в понедельник. Есть ли шансы на выздоровление? Какие общие рекомендации можете дать, а так по питанию и лечению? Нам назначили: 1) укол - физ.раствор 10 мл + глюкоза 5% 2 раза в день, 2. укол - Цефтриаксон 1г + физ. раствор 2 мл колоть по 0,15 2 раза в день, 3) тербинафин 1/4 таблетки растворенная в воде вливать в клюв, 4) гепатовет 0,5 мл в клюв, 5) обрабатывать крыло бетадином. Птицу поселили в заброшенную баню на участке, кормим субпродуктами, заказала мышей, пробовала давать мешанку, ест не очень. Что еще нужно включить? Очень жалко птицу, помогите, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ксения G  выложите, пожалуйста фото птицы, т.к. пока не понятно кто у вас конкретно. У этого врача были?  https://www.mybirds.ru/forums/topic/9024-veterinarnye-vrachi-prinimayuschie-ptits-v-drugih-gorodah-rossii/?do=findComment&comment=1990544

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ксения G  это очень хороший опытный врач, специалист по вранам. Просто выполняйте все назначения. Чем его сейчас лучше кормить, тоже проконсультирует. В истощенном ослабленном состоянии лучше давать все перемолотое в фарш или маленькими кусочками. Ворону нужно мясо, творог, перепелиные яйца - основная пища. Но так как у него проблемы с почками, лучше уточнить по кормлению у доктора.  Почитайте чем можно и чем нельзя кормить в закрепленных темах в этом разделе  Кормление.

Вам его сейчас лучше забрать домой в тепло.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27.05.2020 в 17:47, Ксения G сказал:

Отвезли к ближайшему ветеринару, где птица провела 3 дня в стационаре. Сказали, что все нормально............и собственно сама инфекция, которая все это вызвала.

От птицы одна голова только и осталась! А какая именно инфекция?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.