Перейти к содержанию

Почему птенец голубя не растет? Птенец уличный.


Рекомендуемые сообщения

Птенец все время маленький. Среди птенцов из местной стаи этот постоянно маленький. Остальные подрастают, что и не узнать, а этот всё как птенчик, который впервые из гнезда.

Сколько его вижу он такой.

Летает к нам на лоджию. Кормим его как и других.

У нас на лечении сейчас дома птенец с травмой лапы. Тоже прилетал маленький, на глазах увеличивался чуть ли не по дням.

А когда в дом взяли через неделю бегает здоровый голубь. Сразу и не заметили. А еще через три недели он в загул пошел. Бегает за самкой, распушает хвост, прищипывает ее, как взрослые самцы, воет, дерется с самцом. Думали самка, а это самец значит.

Хотя написано что через полгода у них половое созревание.

Не сталкивались с таким раньше что птенец не растет.

Поделитесь информацией на эту тему пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может последствия рахита?

 

Здоровья Вашему голубёнку! :fly:

чтобы узнавать о новых ответах в Вашей теме нажмите пожалуйста наверху Вашей темы "подписаться"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото птенца сделайте, пожалуйста. Может, не хватает еды, витаминов, может нарушения развития (болезнь, генетика и тд), а может просто маленькая птичка будет. Если птенец хорошо кушает, хорошо какает и хорошо себя чувствует, упитан, то ничего делать не надо, я думаю. Попробуйте поймать и осмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Oliaa сказал:

Птенец все время маленький.

От гельминтов и простейших,до хронической бак инфекции.Птичку желательно изловить и подержать дома,до выяснения обстоятельств.Хорошо кормить,погонять глистов и простейших.А лучше сделать анализы,если финансы позволяют.То что не растет,это ненормально,а возможно чревато для птички болезнью. и гибелью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Raina сказал:

Фото птенца сделайте, пожалуйста. Может, не хватает еды, витаминов, может нарушения развития (болезнь, генетика и тд), а может просто маленькая птичка будет. Если птенец хорошо кушает, хорошо какает и хорошо себя чувствует, упитан, то ничего делать не надо, я думаю. Попробуйте поймать и осмотреть.

Ловили, осматривали. Ест хорошо. Со всеми подлетает и бегает ест.

P_20200516_161118.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Oliaa 

8 часов назад, voyagyur сказал:

Хорошо кормить,погонять глистов и простейших.А лучше сделать анализы,если финансы позволяют.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Oliaa сказал:

Ловили, осматривали. Ест хорошо. Со всеми подлетает и бегает ест.

P_20200516_161118.jpg

Отловили. Он дичится. Залетел в кладовку на жордочку ввиде ствола дерева что на фото. От паразитов вроде бы его не обрабатывали. Проверю записи. Постараемся снова поймать и обработать.

Хорошо кормить его трудно. Кидая корм ему перепадает немного, так как налетают другие, хотя он активно ест что достанется.

Поймать его руками  тоже трудно чтоб отдельно накормить.

Был птенец так его ловили несколько раз и в квартире кормили, на ночь оставляли несколько раз, так как на лоджии холодно, а он там ночевал. Он быстро подрос и теперь сам иногда забегает в гости когда дверь открыта балконная и просит еду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Oliaa сказал:

Отловили. Он дичится. Залетел в кладовку на жордочку ввиде ствола дерева что на фото. От паразитов вроде бы его не обрабатывали. Проверю записи. Постараемся снова поймать и обработать.

Хорошо кормить его трудно. Кидая корм ему перепадает немного, так как налетают другие, хотя он активно ест что достанется и раскрывает крылья, чтоб другим меньше досталось.

Голубей налетает много и вмиг съедают все. Если ему мы могли бы дать смесь питательную из разных зерен,бобовых,семян, то на всю ораву мы не можем такое тратить, тем более крупы сильно подорожали и некоторые требкют много время на подготовку. Бобовые нужно замачить, потом мелко нарезать.Бобовые за 200 руб кг я покупала недавно, нут тоже рублей 200, льняное семя тоже не за три рубля продается. Покупала рублей за 300 или дороже.

Поймать его руками  тоже трудно чтоб отдельно накормить.

Был другой птенец так его мы ловили несколько раз и в квартире кормили, на ночь оставляли несколько раз, так как на лоджии холодно, а он там ночевал.

Он быстро подрос и теперь сам иногда забегает в гости когда дверь открыта балконная и просит еду.

 

Изменено пользователем Oliaa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Oliaa сказал:

Кидая корм ему перепадает немного, так как налетают другие

Ну так дома откормить.Поместить в коробок картонный с окошечками и поилкой,чтоб он бесконтрольно не гулял.Ну и опять же,то что я посоветовал выше.

:ps: Я когда вижу истощенных или маленьких недокормышей,однозначно отлавливаю и откармливаю.В декабре 2016 года забрал домой худющего беленького малыша,он застрял между моим окном и кормушкой.Малыш оказался совсем ручным и ласковым,когда чесал ему шейку,он превращался в белый шарик,распушая перья.К концу зимы у малыша стал ломаться голос,он перестал пищать и стал четко выговаривать гру-гру.Так и назвал его Гру-Гру..Малыш так привык,что даже на метр не отходил от меня.Весной открыл окно,и посадив его на руку,протянул на улицу.Это был шок для него,он быстренько сиганул ко мне на плечи и перебрался на сторону ,противоположную от окна.Несколько раз пытался выпустить,потом решил оставить у себя,жалко стало.Теперь голубушка Грушенька живет у меня.Невероятно добрая и ласковая,может бесконечно обцеловывать руки и пальцы.Я просто обожаю ее.

Изменено пользователем voyagyur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, voyagyur сказал:

Ну так дома откормить.Поместить в коробок картонный с окошечками и поилкой,чтоб он бесконтрольно не гулял.Ну и опять же,то что я посоветовал выше.

:ps: Я когда вижу истощенных или маленьких недокормышей,однозначно отлавливаю и откармливаю.В декабре 2016 года забрал домой худющего беленького малыша,он застрял между моим окном и кормушкой.Малыш оказался совсем ручным и ласковым,когда чесал ему шейку,он превращался в белый шарик,распушая перья.К концу зимы у малыша стал ломаться голос,он перестал пищать и стал четко выговаривать гру-гру.Так и назвал его Гру-Гру..Малыш так привык,что даже на метр не отходил от меня.Весной открыл окно,и посадив его на руку,протянул на улицу.Это был шок для него,он быстренько сиганул ко мне на плечи и перебрался на сторону ,противоположную от окна.Несколько раз пытался выпустить,потом решил оставить у себя,жалко стало.Теперь голубушка Грушенька живет у меня.Невероятно добрая и ласковая,может бесконечно обцеловывать руки и пальцы.Я просто обожаю ее.

У вас одна голубушка Грушенька, а у нас ад уже. Несколько птиц на лечении.  Грязь, вонь, вой.

Голуби не управляемые, они не прекращают вой, если им скажешь замолчи, как собаки или кошки. И могут измываться весь день начиная с 4 утра, не давая ни спать, ни отдохнуть.

В клетках сидеть не хотят скулят, вырываются, не давая покоя.

В больнице буйным людям укол делают успокоительный, а этим я не знаю что делать и как быть. Ведут себя как буйные и неадекватные.

Я не знаю уже куда бежать из дома. Весь день обрабатываю их. Кормлю,лечу,убираю. Мою с утра до вечера.

Я не могу жить как хозяйка приюта голубиного Орландово у которой в квартире сто птиц гадят, а она раз в неделю подметает. Несколько слоев помета продолжает лежать на полу.

Я и дела свои сделать не могу ни одного.

Вой бесконечный.

Жизни нет ни нам ни соседям.

Сил нет уже никаких. У нас квартира, а не приют и никто нам не помогает, чтоб толпами собирать, как приютам.

Свои вещи продаю чтоб их кормить и лечить. Две машинки стиральные продала уже за копейки,  одна новая, потому что за нормальные деньги никто не берет, все хотят за три рубля и пр.вещи.

В магазин иду и покупаю не себе колбасу,как люди,а им крупу. На 750 руб купила крупы на неделю хватило. Сегодня опять вышли из подъезда ниточница ковыляет, помощи ищет.

Я не знаю у кого мне помощи искать чтобы этот ад закончился.

У вас с Гру Гру нет проблем вот вы по себе и судите и по своей ситуации.

 

 

 

Изменено пользователем Oliaa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, маленький принц сказал:

может последствия рахита?

 

Здоровья Вашему голубёнку! :fly:

чтобы узнавать о новых ответах в Вашей теме нажмите пожалуйста наверху Вашей темы "подписаться"

Спасибо. Он не наш, а уличный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Oliaa, я очень Вас прошу с уважением относиться ко всем участникам форума, мы все здесь по одной причине - не смогли пройти мимо попавшей в беду птицы.

Вы даже не представляете, сколько! птиц у voyagyur'а. И какая у него жизненная ситуация. И какая у всех остальных форумчан.

 

Мы готовы Вас морально поддержать, дать советы по организации быта птиц, лечения, поделиться своим опытом. Но готовы ли Вы принимать советы.

Голубя не надо очеловечивать - они не измываются, не ведут себя как "неадекваты", это дикая птица с довольно простым поведением. Винить ее в том, что Вы не смогли пройти мимо и Вам тяжело, тоже нельзя. Если правильно организовать пространство, время и настроиться, то жизнь может быть комфортной. У меня N голубей (некоторые не едят сами), при этом чисто, никто не воет сутками, птицы знают свои клички и реагируют на слова, соблюдают режим дня и правила поведения, сидят в клетках и коробках столько, сколько требуется, работаю по 12 часов, имею двух крупных псов, занимаюсь спортом. У Вас тоже все получится.

 

29 минут назад, Oliaa сказал:

Я не знаю у кого мне помощи искать чтобы этот ад закончился.

Мы готовы Вам помочь советами. Откройте тему в разделе "городские голуби дома", опишите Ваших птичек, у кого какая проблема, что требуется и мы постараемся с Вами вместе найти решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По птенцу.

 

Фото помета, чем кормите, ест ли сам. Надеюсь, что малышу надо просто недельку покушать, подрасти и можно спокойно выпускать.

 

Обязательно осмотр по списку:

Цитата

На что следует обращать внимание при осмотре:
1.____Кровотечения, в т.ч. из клюва или клоаки (следствием внутреннего кровотечения может быть также помет темно-красного, черного цвета), раны, царапины, пулевые отверстия, гнойники или прыщи на коже. Обязательно надо взъерошить перья - часто раны остаются незамеченными именно под перьями.
2.____Неестественное положение или обвисание конечностей, переломы, ушибы.
3.____Неестественное положение головы, например, затылком в пол («вертячка»), шаткая походка, манежные движения (ходьба по кругу), опрокидывание птицы.
4.____Слезоточивость, воспаленность или помутнение глаз.
5.____Выделения из ноздрей, заложенность ноздрей, вздутия между уголками глаз и ноздрями.
6.____Обильные выделения из клюва. Необходимо отметить характер выделений (цвет, запах, обильность) выделений, если они есть.
7.____Наличие в горле или клюве наростов или налетов. При их наличии очень важно их характеризовать - цвет, расположение, наличие или отсутствие запаха, конкретная характеристика запаха - кислым, тухлым, и т.д., легко ли удаляются или прочно скреплены с тканями.
8.____Наличие или отсутствие на суставах, костях или между костями шишек, опухолей, кровоизлияний, резких изломов или искривлений костей.
9.____Затрудненность дыхания, хрипы, кашель.
10.___Стоит проверить, видит ли птица, реагируют ли на свет ее зрачки. Для проверки реакции на свет можно в несильно освещенном помещении посмотреть на зрачок - он должен быть заметно расширен, после чего посветить в глаз несильным фонариком - зрачок должен быстро сузиться.
11.___Проверить упитанность птицы. Примерно определяется по килевой кости, которая расположена вдоль нижней стороны туловища, начинается под зобом и заканчивается на животе. Если за эту кость можно спокойно держаться, то птица истощена. За кость упитанной птицы удержаться невозможно, получиться лишь прощупать ее.
12.___Сделать фотографию помета птицы и выложить в своей теме, либо описать сформированность, цвет, консистенцию, наличие воды. При наличии травм - так же сделать четкие их фотографии. Не помешает и фото общего вида птицы.
13.___Определиться путем наблюдения, может ли птица есть и пить самостоятельно. Важно убедиться, что птица именно ест, а не только пытается поклевать.
14.___Любые другие подозрительные или ненормальные моменты, по Вашему мнению.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Raina сказал:

По птенцу.

 

Фото помета, чем кормите, ест ли сам. Надеюсь, что малышу надо просто недельку покушать, подрасти и можно спокойно выпускать.

 

Обязательно осмотр по списку:

 

 

Он живет на улице,прилетает на лоджию поесть. У меня нет фото помета его. Ест сам, я писала об этом. Кормлю чем есть. Кидаю зерна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Raina сказал:

Oliaa, я очень Вас прошу с уважением относиться ко всем участникам форума, мы все здесь по одной причине - не смогли пройти мимо попавшей в беду птицы.

Вы даже не представляете, сколько! птиц у voyagyur'а. И какая у него жизненная ситуация. И какая у всех остальных форумчан.

 

Мы готовы Вас морально поддержать, дать советы по организации быта птиц, лечения, поделиться своим опытом. Но готовы ли Вы принимать советы.

Голубя не надо очеловечивать - они не измываются, не ведут себя как "неадекваты", это дикая птица с довольно простым поведением. Винить ее в том, что Вы не смогли пройти мимо и Вам тяжело, тоже нельзя. Если правильно организовать пространство, время и настроиться, то жизнь может быть комфортной. У меня N голубей (некоторые не едят сами), при этом чисто, никто не воет сутками, птицы знают свои клички и реагируют на слова, соблюдают режим дня и правила поведения, сидят в клетках и коробках столько, сколько требуется, работаю по 12 часов, имею двух крупных псов, занимаюсь спортом. У Вас тоже все получится.

 

Мы готовы Вам помочь советами. Откройте тему в разделе "городские голуби дома", опишите Ваших птичек, у кого какая проблема, что требуется и мы постараемся с Вами вместе найти решение.

А к кому из участников проекта я отнеслась с не с уважением? У кого ко мне имеются претензии?

Изменено пользователем Oliaa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Oliaa сказал:

Он живет на улице,прилетает на лоджию поесть. У меня нет фото помета его. Ест сам, я писала об этом. Кормлю чем есть. Кидаю зерна.

Вы написали, что отловили его.

 

Ну ок, хозяин-барин. Просто помните, что мы готовы Вас поддержать и помочь, чем можем.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Raina сказал:

Oliaa, я очень Вас прошу с уважением относиться ко всем участникам форума, мы все здесь по одной причине - не смогли пройти мимо попавшей в беду птицы.

Вы даже не представляете, сколько! птиц у voyagyur'а. И какая у него жизненная ситуация. И какая у всех остальных форумчан.

 

Мы готовы Вас морально поддержать, дать советы по организации быта птиц, лечения, поделиться своим опытом. Но готовы ли Вы принимать советы.

Голубя не надо очеловечивать - они не измываются, не ведут себя как "неадекваты", это дикая птица с довольно простым поведением. Винить ее в том, что Вы не смогли пройти мимо и Вам тяжело, тоже нельзя. Если правильно организовать пространство, время и настроиться, то жизнь может быть комфортной. У меня N голубей (некоторые не едят сами), при этом чисто, никто не воет сутками, птицы знают свои клички и реагируют на слова, соблюдают режим дня и правила поведения, сидят в клетках и коробках столько, сколько требуется, работаю по 12 часов, имею двух крупных псов, занимаюсь спортом. У Вас тоже все получится.

 

Мы готовы Вам помочь советами. Откройте тему в разделе "городские голуби дома", опишите Ваших птичек, у кого какая проблема, что требуется и мы постараемся с Вами вместе найти решение.

Советы бывают разные, в том числе вредоносные. Такие как нам писали и отговаривали,чтобы мы помогли птице с оказанием ей ветеринарной врачебной помощи. Заяваляли что у птенцов переломы на глазах срастаются, делать ничего не надо.

Мы слава богу шину наложили, но к врачу не повезли. В итоге врач сказал время упущено. Если б привезли во время то под контролем рентгена смещенные кости сдвинули бы и врачи наложили бы шину.

Изменено пользователем Oliaa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, Oliaa сказал:

у нас ад уже. Несколько птиц на лечении.  Грязь, вонь, вой.

Голуби не управляемые, они не прекращают вой, если им скажешь замолчи, как собаки или кошки. И могут измываться весь день начиная с 4 утра, не давая ни спать, ни отдохнуть.

увы возможности помочь ограничены по ресурсам :(

потому приходится исходить из ограниченных возможностей и решать кому именно Вы сможете помочь

кто-то в первую очередь берётся лечить тех кто иначе умрёт без лечения

кто-то в первую очередь берётся лечить тех кого легче всего вылечить

все поступают по-разному...

решать Вам исходя из того что сколько птиц Вы лично можете обеспечить лечением

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Raina сказал:

Вы написали, что отловили его.

 

Ну ок, хозяин-барин. Просто помните, что мы готовы Вас поддержать и помочь, чем можем.

 

Отловили, осмотрели, сфотографировали. Ран не нашли, травм тоже. От еды в квартире  он отказался, дичился и был выпущен. Прилетает каждодневно поесть. Кидаем перловку,рис,овсянку,семечки,льняное семя кидали,пшеничные хлопья, горох,пшеничную и ячневую крупу. Фасоль давала трех сортов, мелко нарезанную,нут, предварительно замоченные.

Чечевицу и гречку давала,сейчас они закончились.

Изменено пользователем Oliaa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, маленький принц сказал:

увы возможности помочь ограничены по ресурсам :(

потому приходится исходить из ограниченных возможностей и решать кому именно Вы сможете помочь

кто-то в первую очередь берётся лечить тех кто иначе умрёт без лечения

кто-то в первую очередь берётся лечить тех кого легче всего вылечить

все поступают по-разному...

решать Вам исходя из того что сколько птиц Вы лично можете обеспечить лечением

Ну операции птицам не делают и в них не соображает почти никто из вет.врачей, так называемых. По этому никто из врачей их  спасать все равно не будет, мы уверенны.

Что можем то делаем для них и как можем, стараемся не навредить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы хороший человек, берегите себя. И не берите много птиц, учитесь проходить мимо, зато сможете помочь в итоге большему количеству. Чтобы без надрыва и срывов, без отчаяния.

 

Птенца тогда просто подкармливайте, наблюдайте. Может этого будет достаточно, на фото птица выглядит прилично. Бывают некрупные птицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попытайтесь как минимум проглистогонить и прогнать кокцидий, отлавливая каждый вечер. Глистогонку дают всего 2 раза с определенным промежутком, а с кокцидиями сложнее немного.

У Юры Вояджера счет идет на десятки голубей, и еще дятел есть, для полного комплекта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Oliaa сказал:

В магазин иду и покупаю не себе колбасу,как люди,а им крупу. На 750 руб купила крупы на неделю хватило.

Вы крупами из магазина голубей кормите? Завязывайте с этим, иначе разоритесь. Я тоже в начале своей "голубиной" биографии за перловкой в супермаркет еженедельно бегала. Это действительно в копеечку вылетает, особенно если делать, как вы: набирать разных круп, чтобы разнообразить рацион.

 

Очень вам рекомендую перейти на кормовую (фуражную) пшеницу. Она продаётся в мешках по 40-50 кг, поэтому за раз нужно отдать сумму, которая может показать ощутимой, но если вы пересчитаете, сколько заплатили бы за аналогичный вес крупы - разница будет в сотни рублей, как минимум.

Пробейте на Авито "пшеница". По вашему городу несколько хороших предложений на сегодняшний день. Где-то даже доставку предлагают. Может, какое-то пригодится. Я хотела вставить ссылку, но сайт не позволил это сделать.

 

 

А ещё, если с финансами напряг, посоветую вам не "заморачиваться" с разнообразием рациона. Это я из личного опыта пишу, т.к. тоже по финансовым мотивам периодически приходится всех своих голубей (в квартире сейчас 20 с лишним, больше половины - ПМЖ не первый год) кормить одной пшеницей. Прекрасно они себя чувствуют на такой еде, жирные и активные. :)  

 

 

Для сравнения: я на 770 рублей (или около того) в мае вот 50 кг пшеницы купила. Это домашним на месяц.

Изменено пользователем Паутина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Welli сказал:

Попытайтесь как минимум проглистогонить и прогнать кокцидий, отлавливая каждый вечер. Глистогонку дают всего 2 раза с определенным промежутком, а с кокцидиями сложнее немного.

У Юры Вояджера счет идет на десятки голубей, и еще дятел есть, для полного комплекта.

Кто это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Паутина сказал:

Вы крупами из магазина голубей кормите? Завязывайте с этим, иначе разоритесь. Я тоже в начале своей "голубиной" биографии за перловкой в супермаркет еженедельно бегала. Это действительно в копеечку вылетает, особенно если делать, как вы: набирать разных круп, чтобы разнообразить рацион.

 

Очень вам рекомендую перейти на кормовую (фуражную) пшеницу. Она продаётся в мешках по 40-50 кг, поэтому за раз нужно отдать сумму, которая может показать ощутимой, но если вы пересчитаете, сколько заплатили бы за аналогичный вес крупы - разница будет в сотни рублей, как минимум.

Пробейте на Авито "пшеница". По вашему городу несколько хороших предложений на сегодняшний день. Где-то даже доставку предлагают. Может, какое-то пригодится. Я хотела вставить ссылку, но сайт не позволил это сделать.

 

 

А ещё, если с финансами напряг, посоветую вам не "заморачиваться" с разнообразием рациона. Это я из личного опыта пишу, т.к. тоже по финансовым мотивам периодически приходится всех своих голубей (в квартире сейчас 20 с лишним, больше половины - ПМЖ не первый год) кормить одной пшеницей. Прекрасно они себя чувствуют на такой еде, жирные и активные. :)  

 

 

Для сравнения: я на 770 рублей (или около того) в мае вот 50 кг пшеницы купила. Это домашним на месяц.

А у меня на эту сумму вышло по пакетику в 800 гр. Семечек 1кг, фасоли грамм 500. И голуби худющие,которые в квартире. Уличные некоторые упитанные, которые прилетают питаться. 

У уличных аппетит хороший, у домашних плохой. Хотят только семечками питаться. Мне не жалко,но им нельзя много их.

Изменено пользователем Oliaa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Oliaa сказал:

И голуби худющие,которые в квартире.

Они сами едят, или вы вручную их кормите? Если в состоянии есть самостоятельно, то просто обеспечьте им наличие еды круглосуточно под носом - не умрут с голоду, поклюют. А если вручную кормите, а они худые, то маловаты порции суточные, скорее всего.

 

12 минут назад, Oliaa сказал:

у меня на эту сумму вышло по пакетику в 800 гр. Семечек 1кг, фасоли грамм 500.

Могу лишь ещё раз посоветовать купить пшеницу. Она одновременно и самым лучшим зерном для кормления голубей считается, и по цене дешевле любых круп. Редкий случай, когда самое лучшее стоит дешевле всего остального. Вы если хоть один мешок купите, к магазинным крупам уже не захотите возвращаться - оцените экономию обязательно. :)  А голуби пшеницу очень любят. У меня даже такие есть экземпляры, что только пшеницу едят, оставляя другие виды зерна в миске.

Изменено пользователем Паутина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Oliaa сказал:

У вас одна голубушка Грушенька,

У меня на данный момент 46 голубей на излечении.А вчера вечером пришлось подобрать еще трех сорочат смытых ливнем из гнезда.Так что Вы даже пороху еще  не нюхали на поприще излечения птиц.:wow:

Приходится не только днем ,но и ночью все делать.Разбил на группы,сдвинул график времени.Только с одними кормежку -лечение-уборку осилил,уже другая группа на подходе.На искусственном вскармливании через шприц сейчас четверо.Было больше,двое недавно сами есть стали,вертячница и трихомонозница.Пять инъекций,два раза в сутки делаю.А в клюв лекарств просто немеряно. На сон времени почти не остается.И я не ропщу и не хнычу,а радуюсь каждому подобранцу,посланному мне Богом и судьбой,как лишнюю возможность спасти живую душу.

В нашем деле,нужны бесконечное терпение и бесконечное сострадание к маленьким несчастным существам.Им то с их болезнями,травмами и бедами гораздо хуже,чем нам.

Изменено пользователем voyagyur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Амалия09 Спасибо большое.Я самый обычный человек,просто душа болит,когда вижу попавших в беду птичунь.Мне легче недоспать-недоесть,чем знать,что кто-то погиб,из за того,что я прошел мимо.

Изменено пользователем voyagyur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Oliaa сказал:

Кто это?

Это Voyagur, у которого 46 голубей!

Поищите на рынке или в интернете, где вы сможете зерно покупать мешками, так значительно дешевле! Я сначала тоже просто в магазине покупала и сама смешивала, потом в интернете голубуиный корм по 25 кг заказывала, получилось лучше и дешевле, а сейчас мы нашли 2 сельхозмагазина за городом, там еще дешевле получается!
Без машины, конечно, сложнее, но вы можете договориться, что вы возьмете сразу 3-4 мешка, если вам подвезут.

У меня много зерна стоит в мешках в квартире и на балконе, муж и дочка ругаются, конечно.
У нас в соцсетях делают пост о том, что требуется помощь, мол, нужны корм, медикаменты, стройматериалы для вольеров, помогите, кто чем может, и люди заказывают в интернете с отправкой по адресу топикстартера. Или приюты "вывешивают" амазоновский список необходимых им вещей. Потом выставляют фото полученных пожертвований и благодарятза помощь . Многие хотят помочь птицам, но не готовы делать это физически, а вот финансово - вполне!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Паутина сказал:

Они сами едят, или вы вручную их кормите? Если в состоянии есть самостоятельно, то просто обеспечьте им наличие еды круглосуточно под носом - не умрут с голоду, поклюют. А если вручную кормите, а они худые, то маловаты порции суточные, скорее всего.

 

Могу лишь ещё раз посоветовать купить пшеницу. Она одновременно и самым лучшим зерном для кормления голубей считается, и по цене дешевле любых круп. Редкий случай, когда самое лучшее стоит дешевле всего остального. Вы если хоть один мешок купите, к магазинным крупам уже не захотите возвращаться - оцените экономию обязательно. :)  А голуби пшеницу очень любят. У меня даже такие есть экземпляры, что только пшеницу едят, оставляя другие виды зерна в миске.

Наврят ли я ее найду в продаже. Ее я не видела нигде. Когда искала крупы по оптовым ценам,то все номера не действительные указаны были или на них никто никогда не отвечал.

И написан наш город а номера других регионов.

И мешок я не дотащу 50 кг,а если заказывать такси то выйдет наверно столько же сколько покупать в супермаркете. Не налажены продажи таких круп или я не знаю где и как приобретать. Те кто покупает скоту наверно знают и у них есть машины. И если и продают наверно это где-то далеко за городом с амбаров наверно.

Сами едят, кроме вертячницы. Крупа стоит у них весь день,никто ее у них не забирает.

Изменено пользователем Oliaa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, voyagyur сказал:

У меня на данный момент 46 голубей на излечении.А вчера вечером пришлось подобрать еще трех сорочат смытых ливнем из гнезда.Так что Вы даже пороху еще  не нюхали на поприще излечения птиц.:wow:

Приходится не только днем ,но и ночью все делать.Разбил на группы,сдвинул график времени.Только с одними кормежку -лечение-уборку осилил,уже другая группа на подходе.На искусственном вскармливании через шприц сейчас четверо.Было больше,двое недавно сами есть стали,вертячница и трихомонозница.Пять инъекций,два раза в сутки делаю.А в клюв лекарств просто немеряно. На сон времени почти не остается.И я не ропщу и не хнычу,а радуюсь каждому подобранцу,посланному мне Богом и судьбой,как лишнюю возможность спасти живую душу.

В нашем деле,нужны бесконечное терпение и бесконечное сострадание к маленьким несчастным существам.Им то с их болезнями,травмами и бедами гораздо хуже,чем нам.

Ну я ваших условий не знаю и возможностей. Возможно вы не работаете, есть помощники, дом, пенсия большая и пр. 

Изменено пользователем Oliaa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Welli сказал:

Это Voyagur, у которого 46 голубей!

Поищите на рынке или в интернете, где вы сможете зерно покупать мешками, так значительно дешевле! Я сначала тоже просто в магазине покупала и сама смешивала, потом в интернете голубуиный корм по 25 кг заказывала, получилось лучше и дешевле, а сейчас мы нашли 2 сельхозмагазина за городом, там еще дешевле получается!
Без машины, конечно, сложнее, но вы можете договориться, что вы возьмете сразу 3-4 мешка, если вам подвезут.

У меня много зерна стоит в мешках в квартире и на балконе, муж и дочка ругаются, конечно.
У нас в соцсетях делают пост о том, что требуется помощь, мол, нужны корм, медикаменты, стройматериалы для вольеров, помогите, кто чем может, и люди заказывают в интернете с отправкой по адресу топикстартера. Или приюты "вывешивают" амазоновский список необходимых им вещей. Потом выставляют фото полученных пожертвований и благодарятза помощь . Многие хотят помочь птицам, но не готовы делать это физически, а вот финансово - вполне!

Ну это приюты. Они всегда помощь просят у всех. А просто человеку кто что даст. 

А сколько стоит мешок зерна? 

Изменено пользователем Oliaa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Oliaa сказал:

Ну я ваших условий не знаю и возможностей. Возможно вы не работаете, есть помощники, дом, пенсия большая и пр. 

Им повезло голубям вашим. У разных людей разные энергетические и пр возможности.

Я бы не справилась с большим количеством живности. У меня когда 5 штук набралось я на них весь день тратила и то не успевала,хотя они не в тяжелом состоянии и сами ели,кроме одной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, voyagyur сказал:

@Амалия09 Спасибо большое.Я самый обычный человек,просто душа болит,когда вижу попавших в беду птичунь.Мне легче недоспать-недоесть,чем знать,что кто-то погиб,из за того,что я прошел мимо.

Жалко что я не в Харькове. Так бы познакомилась с вами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Oliaa сказал:

А сколько стоит мешок зерна? 

у нас мешок 25 кг дешевого корма стоит 17€, пшеницы 50кг - 10-12€.
Можно кинуть клич в соцсетях, попросить помочь с доставкой, спросить, где можно купить, можно спроситЬ на городском форуме, где, что, почем, может ли кто помочь?
Можно попытаться договориться с фермером, что вам привезут и в квартиру затащат, это по любому дешевле будет, чем в магазе понемногу покупать. Просто надо не торопясь искать и звонить-спрашивать. Сразу врядли, конечно, сработает. Но вы же не торопитесь? 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   У каждого свой предел психики, материальных возможностей  и запасов любви к страждущим, рано или поздно всем нам приходится найти компромисс между желанием помочь, соблюсти чистоту и комфорт в квартире  и  финансовой возможности обеспечить достойный уровень жизни и лечения и себе и тем, кому помогаешь. И эта помощь беспомощным созданиям должна нести радость  и любовь. Вы человек с повышенным чувством ответственности  и сострадания, иначе не помогали бы несчастным созданиям, но видимо уже подошли к пределу своих сил и возможностей, если  ваши подопечные стали вызывать у вас негативные эмоции и чувства неуправляемости ситуацией. Вам надо остановиться, больше никого не подбирать, да по себе знаю, как трудно пройти мимо нахохлившегося голубенка,прижавшегося к стене дома,но вам надо заставить себя пройти мимо  и убедить себя, что он ждет помощи не от вас, а от другого сострадательного человека. В конце концов в природе действует естественный отбор и мы своей помощью изымаем слабых и инвалидов искусственно. Они перестанут ковылять к вам навстречу за помощью, когда поймут что эту помощь от вас они уже не получат. Животные каким-то седьмым чувством ощущают людей, которые способны им помочь.И не надо  мучиться угрызениями совести, вы уже спасли от смерти многих. Оставшихся у вас надо по возможности вылечить и выпустить на свободу, а оставить только тех, кто не способен без вас выжить и к кому прикипело ваше сердце. И они ответят вам любовью и благодарностью, и только в этом случае вас не будет больше раздражать их курлыканье и помет и ситуация станет управляемой и вам хватит денег не только на корм птичкам, но и себе на колбасу. Извините за многословие, но ваше отчаяние знакомо и мне и думаю многим участникам форума. Желаю удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРошеристите объявки на авито, забила "пшеница" и выбрала Ваш город, выдало несколько десятков объявлений, в том числе в которых написано про бесплатную доставку, цена в среднем 12-15 руб/кг. Вам надо прозвонить объявлений (объявления все свежие, значит, контакты там актуальные).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже прошу прощения за флуд в чужой теме, но не могу не присоединиться к словам @Амалия09 , ибо действительно нереально впечатляет. Особенно когда ты сам практик и можешь себе представить, какой это труд.

 

@voyagyur , просто искренний поклон вам от всей души.:flours: 46 птиц - это НЕЧТО. Особенно если столько одновременно активно болеющих. У меня нет слов. :shok:

Изменено пользователем Паутина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Oliaa @voyagyur хотела спросить, вы своим голубям на пмж гастролиты даете? Ведь у них нет возможности выйти камешки искать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29.05.2020 в 07:24, Welli сказал:

у нас мешок 25 кг дешевого корма стоит 17€, пшеницы 50кг - 10-12€.
 

Пшеница 50 кг -10-12 евро из области фантастики, где это шара такая? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Linka Непосредственно у фермеров, обявления с "Ебей - маленькие объявления". В крупных объемах. Но все равно советую поискать, может пару мешков продадут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Паутина сказал:

Особенно если столько одновременно активно болеющих.

@Паутина Спасибо большое,прям неудобно,захвалили,но просто не могу не подобрать,Несу домой и сам себя ругаю,но знаю,что если опять найду,опять подберу.Это наверное уже болезнь такая птичья.:pardon:

Активно больных сейчас 24.То я  трохи расхвастался насчет излечения.Остальные 22 мои постоянные,и которые на выпуск,ждут вакцинации.Из за карантина,интернет аптеки не работают в режиме самовывоза,а через почту,температурный режим для вакцин не соблюден будет.Я когда сам забираю,у меня самодельный маленький контейнер с хладонакопителем внутри.

Но своим и выпускным,тоже периодически витамины в клюв раз в месяц по неделе,ну и уход никто не отменял.Все в отдельных домиках,каждому еда,вода,подстилка свежая нужна.Ну и приласкать хоть чуточку,,от этого невозможно удержаться.Бывает иногда,когда совсем уже отключаться без сна начинаю,то здоровых раз в сутки покормлю.А обычно 2 раза в сутки строгими порциями,чтоб не объедались,ожирение тоже вещь опасная.

Сорочата,три карапуза, подобранные недавно не в счет всей суммы,уже нашел им новую хозяйку,надеюсь завтра утром переправлю ей.Малыши уже перестали бояться,сами с рук клюют.Три славных головастика.:)

 

Тоже извиняюсь за флуд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Linka сказал:

вы своим голубям на пмж гастролиты даете?

Да,обязательно.Самостоятельно добывать песок и кирпичи крошить,просто нет времени сейчас.Даю покупные.Смешиваю два вида.

026851002109-600x400.jpg

images (2).jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.