Перейти к содержанию

Привет, меня зовут Марсюша))


Рекомендуемые сообщения

Всем привет, меня зовут Марсюша, сам себя так называю, хотя мои папа с мамой назвали меня Марсель)

Мне сейчас 6 месяцев. Я очень активный и интересуюсь всем и всеми. Меня мама захотела взять. Нашла меня)..Но тут же подключился папа)). Забрал меня, несмотря на коронавирус, совершил путешествие в Ленинградскую обл. Так я оказался в Мурманской обл.))

Я очень весёлый и любознательный малыш. За месяц на новом месте изучил всю свою жилплощадь)

Папу очень полюбил. А маму приходиться иногда гонять, чт. не надоедала))..Бывает, что иногда её кусаю. Но я ведь не специально. Я тоже её люблю, как и папу.

Мама со мной занимается)) Я уже понимаю, о чём говорят человеки. Произношу своё имя "Марсюша". Спрашиваю, как дела? И отвечаю "хорошо". Ещё, папа тут решил пошутить, и я ему в ответ отвечаю:" Петушок красно.опый". Мама на это ругается. Не знаю,почему,но я так стараюсь!!! Ещё с утра, а это 4 часа утра)), и.к. в Мурманской обл сейчас круглые сутки светит солнце,я требую во всю мощь своего голоса:" Кушааать!!!" Хотя..надо,нав,в первую очередь,доброго утра пожелать)) Но,мама с папой,наверно бы не поняли..такого доброго утра)).Поэтому:"Кушать!!!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый. Рады вас видеть на форуме и добро пожаловать.

1 час назад, SolDiez сказал:

в Мурманской обл сейчас круглые сутки светит солнце,я требую во всю мощь своего голоса:" Кушааать!!!"

Накидка из плотной ткани на клетку и регулируйте время бодрствования

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SolDiez поздравляем! Только жако родом из такой местности, где дни и ночи по 12 часов круглый год. Поэтому для здоровья надо, чтобы ночной отдых был полноценным

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, амазон сказал:

День добрый. Рады вас видеть на форуме и добро пожаловать.

Накидка из плотной ткани на клетку и регулируйте время бодрствования

Накрываем тканью клетку на ночь. В клетке только спит. Весь день гуляет. И кушает вне клетки. На ночь муж заманивает орешком в клетку. Не любит в неё возвращаться.)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Mari-na сказал:

@SolDiez поздравляем! Только жако родом из такой местности, где дни и ночи по 12 часов круглый год. Поэтому для здоровья надо, чтобы ночной отдых был полноценным

Стараемся. Сам укладывается спать на дереве или сверху клетки в 19-30 примерно. Часов в 20 переносим его в клетку. И накрываем, чт солнышко ночью не разбудило. Все вместе встаём пол шестого - в шесть. Уже хорошо. Сразу кушаем, кто-то идёт на работу, а кому-то больше везёт, спим дальше вместе часов до 8-9. Марсюша на клетке додремливает). Пока получается только так. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SolDiez хорошее гнездышко, с оборудованием)) Но веточки в клетке тонковаты для лап жако, лучше предовратить появление наминов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, SolDiez сказал:

И кушает вне клетки

Лучше бы в клетке ел. И хоть дома всегда кто то есть приучайте находиться в ней. Час погуляли и минут тридцать в клетке.  Потом больше времени в клетке. Ситуации разные бывают, иногда птице там лучше находиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Mari-na сказал:

@SolDiez хорошее гнездышко, с оборудованием)) Но веточки в клетке тонковаты для лап жако, лучше предовратить появление наминов

Заменим. У нас только снег более-менее стаял..Я читала, что 3-5 см в диаметре?) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, амазон сказал:

Лучше бы в клетке ел. И хоть дома всегда кто то есть приучайте находиться в ней. Час погуляли и минут тридцать в клетке.  Потом больше времени в клетке. Ситуации разные бывают, иногда птице там лучше находиться.

Ох, и трудная это забота, из болота тащить бегемота)) Муж может только его в клетку посадить. А он работает по пятидневке. 

Я сама сейчас побаиваюсь. Сама виновата, полезла целоваться-миловаться, за что была укушена пару раз. Причём, не придавливал палец, а шкурку оттягивал и прокусывал. Но это я виновата. Теперь, если встречает меня поднятым пёрышками и цокает, не трогаю. 

Муж может его хоть как тискать. А мне позволено от Марсика только убраться и покушать дать. В процессе успеваю ещё головку почухать быстренько) 

На руку идёт. И ко мне тоже. Причём без вкусняшек. Вообще, очень игривый. Летает за всеми, кто руку ему вытянет. Не кусается в этот момент. 

1 час назад, Valentina37 сказал:

@SolDiez Поздравляю вас ! Растите здоровенькими :fly:

Спасибо! Будем стараться)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, благодаря вашему форуму готовилась к появлению дома птенца) Немножко не успели с веточка и из-за наших погодных условий. 

И ещё не прочитала тему про витаминки. Заводчик сказал, что нужен кальций и D3. Т. к. иммунитета у малыша до года нет. И у нас ещё погода северная. 

Плафон от лампы у меня остался от черепашек. Туда подходит Аркадия для птиц. Не знаю, какой мощности брать. 

Увлажнитель+очиститель воздуха уже в работе) В сентябре включат отопление. А, где-то с ноября по март-практически темно(полярная ночь). В конце января солнышко начнёт светить.. и то, через стекло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SolDiez тут важен не точный диаметр, а то как лапки будут эти ветки обхватывать. Вот тут написано понятно http://www.mybirds.ru/base/kletka.php. Хорошо, если ветка на своем протяжении будет тоже разной толщины. Считается, что намины чаще появляются при неправильном питании, но толщина веток тоже способствует. Можете купить канат в птичьих интернет-магазинах (не хлопковый), у нас висит на самом верху, на нем он спит. Вот такой примерно, он в диаметре сантиметров 5.

Странную информацию ваш заводчик сказал про отсутствие иммунитета до года, потому как считается с точностью до наоборот-до года дополнительных витаминов не надо. 

D4BC238D-8FC0-4120-A2A0-3619D37B2BFE.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крылышки себе подстриг. После путешествия в кошачьей переноске. 13 часов в ней ехал. Все пёрышки испачкал и помял. Потом состриг всю грязь. Чистюля) Думаю, что кошачьи переноски не подходят для перевозки жако. Сначала даже испугалась самоощипа. Потом подумала, что, а если, у меня волосы сбились бы в нерасчёсываемый колтун, я бы тоже состригла их.. Да и брови иногда ровняю, когда разрастаются в разные стороны)). Со временем приведём себя в порядок)) 

Изменено пользователем SolDiez
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, SolDiez сказал:

Все пёрышки испачкал и помял. Потом состриг всю грязь. Чистюля) Думаю, что кошачьи переноски не подходят для перевозки жако. Сначала даже испугалась самоощипа

Понаблюдайте за ним. Переноски разных размеров бывают. Какие размеры у вашей? Мы своих перевозили в такой: 56 32 32, все было хорошо. По времени меньше в ней находились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, амазон сказал:

Понаблюдайте за ним. Переноски разных размеров бывают. Какие размеры у вашей? Мы своих перевозили в такой: 56 32 32, все было хорошо. По времени меньше в ней находились.

Не помню размеры. Сейчас сделали самодельную, большую. Как муж сказал, на 100 литров?

 

Вы мне ещё не подскажете, как скорректировать поведение у моего жакоши? 

Проблема такая. Муж у него за "мапу". Милуется с ним, ездит на нём, даже позу крохи-птенчика принимает, как будто бы его кормят в гнезде. Ему сейчас 6 месяцев. У нас живёт чуть больше месяца. 

Меня воспринимает как "лишнего птенца в гнезде") Когда подхожу к нему, перья распушает, голову наклоняет и цокать начинает. Иногда отхожу от него, чт. не провоцировать, а иногда пару раз распушённую головку успеваю почесать. Птиц начинает атаковать, не кусается, а клювом резко стучит по пальцу, отодвигает его. 

Даже вкусняшку сразу не берёт. 

Причём, такая реакция только на меня. К чужим относится спокойно, даёт себя погладить. 

А началось всё с пульвизатора, когда пыталась его накупать. Происходило всё в виде игры. Я рядом брызгала, потом на него. Марсик гонялся за брызгалкой. Под водичкой пёрышки распушал. Я где-то, видать, такую реакцию у него закрепила(.. Наверно, когда после купания ему вкусняшка давала(

Сейчас муж его купает. И "мапе" можно всё)). 

А у меня даже проблема клетку помыть. Даже со стенда прилетает, чтоб меня своим видом испугать и отогнать. 

Хотя, когда я к нему не подхожу, а птенцу скучно, он сам летит ко мне. Опять же, чтоб сесть на руку, распушить перья и зацокать. Скоро меня в коридор выселит или в ванну)). 

 

Вот не знаю, с чего начать теперь, чт. не воспринимал меня как ещё одного птенца в гнезде)) Которого можно погонять. 

Изменено пользователем SolDiez
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, сейчас сидела, прилетел ко мне, перьями пугать) Отправила его на игровую площадку. Сама вышла из комнаты. Начал меня трелями воробьиными к себе подзывать) и таким голосом жалобным? В перемешку с бурчанием, что Марсюша хороший. 

Игры у него такие со мной. А может ведь и укусить. ? В начале за пальцы кусал, устойчивость "жёрдочки" проверял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня игрались, впрочем, как и всегда-вместе убирались в клетке и на стенде. Мыли всё. Я тряпкой, он-бумажкой. Бегал за мной и за тряпкой. Без агрессии. Пока наша мапа с работы пришла, жакуша наш уже весь вымотался. Но мапа есть мапа)) Угнездился у него на плече, даже лёг на пузико. Я, конечно, рада, что у нашего малыша есть любимый человек, который его любит, и он тоже любит и прощает ему всё.. 

 Но хочется, чт и меня не отгонял)) 

 

Изменено пользователем SolDiez
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, SolDiez сказал:

И "мапе" можно всё)). 

А у меня даже проблема клетку помыть. Даже со стенда прилетает, чтоб меня своим видом испугать и отогнать. 

Хотя, когда я к нему не подхожу, а птенцу скучно, он сам летит ко мне.

Попробуйте что бы мапа меньше времени общался с ним. Пусть больше времени с вами проводит. Вкусняшки в основном только от вас. Поговорите об этом с мужем,думаю он поймет.

 

1 час назад, SolDiez сказал:

Я, конечно, рада, что у нашего малыша есть любимый человек, который его любит, и он тоже любит и прощает ему всё.. 

 Но хочется, чт и меня не отгонял)) 

Пусть мапа отдалится,  вы приблизитесь и может настанет золотая середина для вас всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Славаа сказал:

он вас на вшивость проверяет. главное не прогнутся а то сядет на шею.

Ага,иерархию пробует установить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметила сегодня с утра) У мужа выходной. Я пока в отпуске. Муж вышел из комнаты, Марсик голосом мужа (басом) со мной разговаривает (отдельные слова). Муж пришёл, Марсик с ним моим голосом начал бубнить)) тоненьким)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, амазон сказал:

Ага,иерархию пробует установить.

Влад, по форуму. Помоги, плиз, задавать вопросы, чт. Ответы получить. Плиииз)) В какой теме мне можно спросить, чт мне ответили)).. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2023

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.