Перейти к содержанию

У попугая щелчки и скрипы во время дыхания!


DaveHello

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! 20 числа этого месяца моему попугаю стало очень плохо,очень тяжело дышал,еле держался на жердочке, сваливался и терял равновесие. До этого где-то неделю я наблюдал у него щелчки и скрипы в дыханиискоторые учащались во время еды. С данной проблемой обратился на другой форум,там меня попросили записать видео и выложить на ютуб.

Вот ссылки: https://youtu.be/juFXNnPOigg

https://youtu.be/RgKmMTAImh8

https://youtu.be/3-E2RCKn44Q

https://youtu.be/L2USaDUig-k

На видео мой попугай 6 дней назад. На форуме мне порекомендовали такое лечение: глюконат кальция 2капли два раза в день 3 дня,затем 2мл в поилку 7 дней

Пирацетам 1 капля два раза в день 10 дней

Курс витаминов В1,6,12 в течение 10 дней по 1 капле 1 раз в день.

Где-то на 2 день состояние попугая практический вернулось к прежнему,а сейчас он чувствует себя хорошо,резвый и активный,но вот с дыханием проблемы сохраняются.

На 3 день лечения я подключил капли Ципролет,т.к. пару лет назад,когда у него была простуда,мне рекомендоввли именно это средство от насморка. Капаю по 2 капли утром и вечером.

Однако дыхание его мне все равно не нравится,я записал сегодня новое видео, вот ссылка: https://youtu.be/WT2x2-fFP9I

 

Хотел бы у вас узнать,возможно вы сможете помочь мне или дать совет,стоит ли продолжать давать ему Пирацетам и возможно ципролет нужно заменить на другое средство?

Сегодня он чихает чаще,чем обычно,а дышит,как на последнем видео. Также прикладываю фото последнего помета.

Заранее большое спасибо

20200526_130619.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DaveHello у птиц не бывает простуды/насморка, бывает инфекция - микоплазмоз, орнитоз, грибковая, бактериальная, при этом бывают выделения которые закупоривают носопырки или проходят через них истечения. Делали вообще какие то анализы? Ципролет ни от микоплазмы, ни от орнитоза не излечивают. Могут симптомы заглушить, которые вернутся  через какое то время.

Нистатин вместе с антибиотиками давали? Даже капая в нос антибиотик, требуется прикрытие нистатином.

 

Единственный совет, чтобы лечить адекватно  нужно сдать анализы (орнитоз, микоплазмоз, если потребуется то и на посевы мазки из зева - респираторную инфекцию нужно выявлять прежде чем лечить), также сделать рентген в двух проекциях - на спине и боковую (у птицы может быть онкология и ей элементарно уже нечем дышать).

 

По видео хрипы хорошо слышны. Птица всегда так хрипит или есть перерывы (например, ночью)? Ночью хрипит?

Птица шейку тянет или нет как бы пытаясь протолкнуть еду?

 

Хрипы могут быть при трахейном клеще, при респираторной инфекции, при онкологии (когда воздухоносные мешки сдавлены и птице тяжело дышать). 

 

Ответьте на вопросы:

- сколько птице лет,

- какой рацион (марка корма, какие и как часто сочные и зеленые корма, какие минералы в доступе птицы, какие витамины давали - как часто и когда последний раз)

- где птица находится (комната/кухня), могла ли птица отравиться - бытовой химией, цветами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, KamaRo сказал:

@DaveHello у птиц не бывает простуды/насморка, бывает инфекция - микоплазмоз, орнитоз, грибковая, бактериальная, при этом бывают выделения которые закупоривают носопырки или проходят через них истечения. Делали вообще какие то анализы? Ципролет ни от микоплазмы, ни от орнитоза не излечивают. Могут симптомы заглушить, которые вернутся  через какое то время.

Нистатин вместе с антибиотиками давали? Даже капая в нос антибиотик, требуется прикрытие нистатином.

 

Единственный совет, чтобы лечить адекватно  нужно сдать анализы (орнитоз, микоплазмоз, если потребуется то и на посевы мазки из зева - респираторную инфекцию нужно выявлять прежде чем лечить), также сделать рентген в двух проекциях - на спине и боковую (у птицы может быть онкология и ей элементарно уже нечем дышать).

 

По видео хрипы хорошо слышны. Птица всегда так хрипит или есть перерывы (например, ночью)? Ночью хрипит?

Птица шейку тянет или нет как бы пытаясь протолкнуть еду?

 

Хрипы могут быть при трахейном клеще, при респираторной инфекции, при онкологии (когда воздухоносные мешки сдавлены и птице тяжело дышать). 

 

Ответьте на вопросы:

- сколько птице лет,

- какой рацион (марка корма, какие и как часто сочные и зеленые корма, какие минералы в доступе птицы, какие витамины давали - как часто и когда последний раз)

- где птица находится (комната/кухня), могла ли птица отравиться - бытовой химией, цветами

Сначала отвечу вам на вопросы. Попугаю примерно 7 лет,кормлю его кормовой смесью РИО основной рацион. В клетке также всегда есть минеральный камень. С момента болезни каждый день готовлю ему мягкий корм(греча,пшено,рис,пшеница). Фрукты и овощи кушает редко(яблока,груша,морковь,банан).

Обычно птица всегда ноходилась в отдельной комнате,с мая месяца перевез ее в новую квартиру-студию,со смежной кухней. Находится на уровне глаз,никаких цветов и химикатов рядом нет.

Хрипит так не всегда,только когда волнуется и часто и глубоко дышит. Когда находится в покое,в основном это щелчки при дыхании(звук такой же,как когда у человека заложен нос и дыхание затруднено)

По поводу вытягивания шеи-так делает крайне редко и в основном после еды.

 

Анализы не сдавали и к ветеренару не ходили,не стал перевозить его в таком состоянии,он очень пугливый и плохо переносит стресс. Возможно стоит отвезти. 

Я прощупывал зоб и другие участки,никаких припухлостей не обнаружил.

Даю только те лекартсва,которые написал выше: пирацетам,глбконат кальция,витамины в1,в6,в12 и ципполет.

Противогрибкое средство необходимо? На фоне приема антиьиотиков может развиться грибковая инфекция? Мне просто не хочется птицу перенасыщать лекартсвенными препаратами,особенно когда диагноз точно не ясен.

На фоне чего может возникнуть клещ трахейный? Потому что я стараюсь соблюдать гигиену в клетке,постоянно меняю корм и воду.

Пока состояние не меняется,продолжаю курс лечения. Если будет возможность-отвезу к ветеринару и сдам анализы на вышеуказанные заболевания.

Спасибо вам за ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DaveHello в Петрозаводстке нет рекомендованных специалистов, но можно сдавать анализы в лаборатории и сделать рентген цифровой, а результаты выкладывать на форум.

При даче антибиотиков хоть в клюв, хоть в нос (попадает в зоб), прикрытие противогрибковыми препаратами всегда нужно, т.к. в рост идут дрожжи (канида). На фоне приема антибиотиков развивается грибковая инфекция, т.к. антибиотик грибы не подавляет, только бактерии,

Трахейный клещ может быть занесен с кормом (на форуме были случаи, когда 7-8 летний попугай заражался трахейником).

 

Без анализов будет пальцем в небо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, KamaRo сказал:

@DaveHello в Петрозаводстке нет рекомендованных специалистов, но можно сдавать анализы в лаборатории и сделать рентген цифровой, а результаты выкладывать на форум.

При даче антибиотиков хоть в клюв, хоть в нос (попадает в зоб), прикрытие противогрибковыми препаратами всегда нужно, т.к. в рост идут дрожжи (канида). На фоне приема антибиотиков развивается грибковая инфекция, т.к. антибиотик грибы не подавляет, только бактерии,

Трахейный клещ может быть занесен с кормом (на форуме были случаи, когда 7-8 летний попугай заражался трахейником).

 

Без анализов будет пальцем в небо.

Хорошо,тогда на днях попробую сдать анализы и сделать снимки попугаю!

Спасибо вам за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DaveHello я думаю, что стоит пропить курс нистатина, как прикрытие антибиотика и лечение от дрожжей. Сколько дней капаете ципролет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, KamaRo сказал:

@DaveHello я думаю, что стоит пропить курс нистатина, как прикрытие антибиотика и лечение от дрожжей. Сколько дней капаете ципролет? 

Шестой день капаю ципролет по 2 капли утром и вечером

А как давать нистатин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DaveHello докапайте ципролет до 10 дней.

Нистатин - 1/4 таблетки  растолочь и развести в 1 мл воды и выпаивать в клюв по 0,1 мл из инсулинового шприца без иглы (инсулиновый шприц - он на 1 мл, выпаиваемый объем в 0,1 мл - 1/10 инсулинки, т.е. считайте по делениям). Выпаивать 2 раза в день (утро и вечер), курс 14 дней. Разведенный нистатин хранить в холодильнике в шприце до 5 дней, перед употреблением встряхивать. Выпаивать препарат покапельно в уголок клюва (ни в коем случае не струей), все потери компенсировать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, KamaRo сказал:

@DaveHello докапайте ципролет до 10 дней.

Нистатин - 1/4 таблетки  растолочь и развести в 1 мл воды и выпаивать в клюв по 0,1 мл из инсулинового шприца без иглы (инсулиновый шприц - он на 1 мл, выпаиваемый объем в 0,1 мл - 1/10 инсулинки, т.е. считайте по делениям). Выпаивать 2 раза в день (утро и вечер), курс 14 дней. Разведенный нистатин хранить в холодильнике в шприце до 5 дней, перед употреблением встряхивать. Выпаивать препарат покапельно в уголок клюва (ни в коем случае не струей), все потери компенсировать.

 

Хорошо,спасибо большое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DaveHello через дня 3-5 отпишитесь что с щелчками при дыхании.

Вы вроде выкладывали видео, но оно куда то делось. Хорошо бы еще сделать видео.

Но на форуме какие то ограничения ввели, надеюсь исправят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28.05.2020 в 21:51, KamaRo сказал:

@DaveHello через дня 3-5 отпишитесь что с щелчками при дыхании.

Вы вроде выкладывали видео, но оно куда то делось. Хорошо бы еще сделать видео.

Но на форуме какие то ограничения ввели, надеюсь исправят.

Здравствуйте,сегодня были с попугаем на преме у ветеринара. Прикладыыаю фото назначения. Никаких анализов не взяли и рентген не делали,сказали пока лечить так. Через неделю будет повторный прием если состояние не улучшитсяб

20200602_003401.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DaveHello назначение доксициклина как правило сопровождается долгим курсом (6-8 недель), если подозревать микоплазму. Недели даже на бактериалку не хватит, учитывая что ее лечат примерно от 3 недель. И сразу нужно держать во внимании, что всегда антибиотик сопровождается противогрибковым препаратом (нистатином), т.к. в рост пойдут дрожжи.

Без анализов сразу гнобить птицу доксициклином как то не хорошо.

Может вам самому поискать лабораторию, где берут (или сдают) смывы на микоплазмоз и хламидиоз? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, KamaRo сказал:

@DaveHello назначение доксициклина как правило сопровождается долгим курсом (6-8 недель), если подозревать микоплазму. Недели даже на бактериалку не хватит, учитывая что ее лечат примерно от 3 недель. И сразу нужно держать во внимании, что всегда антибиотик сопровождается противогрибковым препаратом (нистатином), т.к. в рост пойдут дрожжи.

Без анализов сразу гнобить птицу доксициклином как то не хорошо.

Может вам самому поискать лабораторию, где берут (или сдают) смывы на микоплазмоз и хламидиоз? 

Эх,вот так и полагайся на ветеринара:/

Я попробую поискать лабораторию,но сомневаюсь,что у нас в городе есть такая. Сегодня с утра у попугая был понос и несколько зерен в помете,я так понимаю,что антибиотик дает о себе знать. Буду добавлять побольше прибиотиков в корм.

Спасибо вам за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
17.06.2020 в 08:11, Кузяныч сказал:

@DaveHello, как сейчас дела у попугайчика?

Добрый день!

Состояние улучшилось,хрипов,свистов и щелчков больше не наблюдаю(за редкими случаями,после долгих полетов например)

Единственное, что заметил-много жидкости в помете. Скорее всего антибиотики нарушили микрофлору,поэтому на днях куплю прибиотики и снова буду добавлять в сухой корм. А так все равно наблюдаю за состоянием,пока узудшений нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Пожалуйста, пишите по ходу лечения как у вас дела.

Дайте макросъёмку помёта попугайчика, пожалуйста.

...Вам бы перевести волнушку на запаренные злаки. Это очень полезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30.06.2020 в 08:49, Кузяныч сказал:

Пожалуйста, пишите по ходу лечения как у вас дела.

Дайте макросъёмку помёта попугайчика, пожалуйста.

...Вам бы перевести волнушку на запаренные злаки. Это очень полезно.

Здравствуйте!

Весь июнь наблюдаю за состоянием,вроде все в норме,кроме помета. Как мне кажется,жидкости больше,чем обычно. Иногда только вода,без уратов и кала. Добавлял ему в корм прибиотики и активированный уголь. Воду менял каждый день,также во вторую кормушку добавлял мягкий корм и иногда фрукты(яблоко,банан)

Еще уже как пару недель у него началась линька,поэтому заменил обычный корм на корм РИО в период линьуи. Сегодня,пока меня не было дома,родные заметили,что его как-будто тошнит(тряс головой в разные стороны),а весь день до этого дыл малоактивен и слаб. Сейчас ему лучше,активный и бодрый,но я попросил чтобы мне прислали фото помета и рвоты,а там такое. Не знаю,что из этого рвота,а что помет,но внешний вид меня очень напугал. Что посоветуете делать,до похода к ветеринару?

Заранее спасибо за ответ

IMG-3b720d7d9aa84e7fc1fed8ca3cbf27b5-V.jpg

IMG-e90c394b8618933b22ab2d7a8f8efa9e-V.jpg

IMG-d50f32683d05d2d50d611dee62f3ca34-V.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Это очень плохой помёт... Вы сейчас рядом с птицей? Можете ей заниматься лично?

Порции помёта как на втором фото с белыми нитями нужно растаскивать цыганской иглой и смотреть, не плоские ли это черви.

 

В целом ситуация с этим волнушкой угрожающая.

Рвота позволяет предположить, что у вашего попугайчика имеется грибковая инфекция. Нистатин давали?

 

Как сейчас волнушка? Нужно взвесить птицу на точных весах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

07.07.2020 в 14:05, Кузяныч сказал:

...Это очень плохой помёт... Вы сейчас рядом с птицей? Можете ей заниматься лично?

Порции помёта как на втором фото с белыми нитями нужно растаскивать цыганской иглой и смотреть, не плоские ли это черви.

 

В целом ситуация с этим волнушкой угрожающая.

Рвота позволяет предположить, что у вашего попугайчика имеется грибковая инфекция. Нистатин давали?

 

Как сейчас волнушка? Нужно взвесить птицу на точных весах.

Я сейчас бываю дома только утром и поздно ночью,домочадцы следят за ним. Если что,на втором фото на помет попал его пушок,это не нити паразитов)

 

Я в тот же день сходил к ветеринару,но попугаю опять без анализов и проб,только по визуальному осмотру и пальпации поставили цистит и назначили Байтрил(дали в шприце,сказали выпаивать в течение недели по 0,05)

Первые 2 дня все было хорошо,на 3 день с утра снова была рвота. Вчера пытался дать лекарство,он брыкался и ерзал,не хотел его пить,хоть в первые дни пил с удовольствием. И сразу,после выпаивания,опять вырвал.

Сегодня я решил ему не давать лекарство и скорее всего буду искать другую клинику и записываться к другому врачу.

Помет на время улучшился,но сегодня с утра заметил,что опять избыток жидкости в нем. Хотя выглядит он нормально,сформированный,темнозеленого цвета с уратами.

Такого помета как не предыдущих фотографиях больше не было.

 

Изменено пользователем DaveHello
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

09.07.2020 в 16:25, DaveHello сказал:

Я в тот же день сходил к ветеринару,но попугаю опять без анализов и проб,только по визуальному осмотру и пальпации поставили цистит и назначили Байтрил(дали в шприце,сказали выпаивать в течение недели по 0,05)

Первые 2 дня все было хорошо,на 3 день с утра снова была рвота. Вчера пытался дать лекарство,он брыкался и ерзал,не хотел его пить,хоть в первые дни пил с удовольствием. И сразу,после выпаивания,опять вырвал.

Сегодня я решил ему не давать лекарство и скорее всего буду искать другую клинику и записываться к другому врачу.

 

я, честно говоря в матерном шоке.

Опять без анализов поставили левый диагноз, к птицам не относящийся вообще из-за их физиологии, назначили неподходящий и опасный препарат... И вы опять последовали этим назначениям и этот препарат применили!

Опять!

Снова, ёк его макарёк!!

Хотя вам выше говорили, что так нельзя!

Всё тупо повторилось!

И я сейчас сижу и охреневаю от этого, понимаете?!!

Опять! Снова!

И вас даже не смутил поставленный диагноз, потому что у птиц моча не жидкая, и не испугало то, что антибиотик не был назначен по бак.посеву!

И вы начали его давать несколько дней и бросили, хотя так поступать нельзя, ибо вы только "подтренировали" инфекцию, которая теперь приобрела устойчивость к этому препарату, а попутно и подбили птице иммунитет!

 

И я вот сижу сейчас и думаю КАК(?!!!) такое могло случиться с человеком, который производит впечатление адекватного, умеет читать и писать, вроде как понимает о чём идёт беседа :bang:.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16.07.2020 в 16:20, Кузяныч сказал:

 

я, честно говоря в матерном шоке.

Опять без анализов поставили левый диагноз, к птицам не относящийся вообще из-за их физиологии, назначили неподходящий и опасный препарат... И вы опять последовали этим назначениям и этот препарат применили!

Опять!

Снова, ёк его макарёк!!

Хотя вам выше говорили, что так нельзя!

Всё тупо повторилось!

И я сейчас сижу и охреневаю от этого, понимаете?!!

Опять! Снова!

И вас даже не смутил поставленный диагноз, потому что у птиц моча не жидкая, и не испугало то, что антибиотик не был назначен по бак.посеву!

И вы начали его давать несколько дней и бросили, хотя так поступать нельзя, ибо вы только "подтренировали" инфекцию, которая теперь приобрела устойчивость к этому препарату, а попутно и подбили птице иммунитет!

 

И я вот сижу сейчас и думаю КАК(?!!!) такое могло случиться с человеком, который производит впечатление адекватного, умеет читать и писать, вроде как понимает о чём идёт беседа :bang:.

 

Интересно,а что мне по вашему нужно делать? "Растаскивать циганской иглой" пушок,который попадает ему в помет?

Я уже объяснил,что в моем городе нет орнитологов и специальных лабораторий,только вет клиники,в которых еще нужно постараться найти спцеиалиста,который занимается волнистыми попугаями.

И естественно, поставленный диагноз меня смутил,я за это время уже объездил 3 "орнитологов",которые принимают либо на дому,либо в зоомагазинах. И все,что они советуют-это разнообразие рациона и сбор свежих листьев одуванчика и крапивы и так далее,при этом ссылаясь на то,что попугай уже возростной(7лет) и такие проблемы неизбежны,особенно в условиях нашего климата.

 

Я работаю с утра и до поздна,шесть дней в неделю,к сожалению у меня нет возможности сидеть с попугайчиком на постоянной основе, а когда у него случаются приступы,все что мне остается-это ехать на прием в ветклинику,где ДИПЛОМИРОВАННЫЙ ВРАЧ, который занимается лечением волнистых и других экзотов назначает мне лекарства. Как вы думаете,что мне нужно делать? Сидеть и читать ваши злобные сообщения с осознанием того,что у меня нет обширного выбора различных клиник и специалистов или все же следовать советам врача и как-то пытаться лечить птичку? Я могу относится ко всем с критикой,никому не доверять и ничего не делать,а только лишь строчить комментарии на форумах и на основе предположений и догадок заниматься самолечением,как мне кажется,такой вариант ни чем не лучше.

А то,что вы не можете сдерживать свои эмоции и сетуете на мое "ёк макарек опять,снова,опять,да что вы за дурачок"-это не мои проблемы. Я стараюсь сделать все возможное,чтобы моему попугайчику стало лучше и в моем случае приходится доверять врачу,к которуму я ходил на прием. И не нужно полагать,что я не ставил под сомнения диагнозы и подход к лечению данного врача,но повторюсь у меня НЕТ ДРУГИХ ВАРИАНТОВ И ВОЗМОЖНОСТЕЙ!

А ваши истерики и косвенные оскорбления совсем не помогают мне справится со сложившимися обстоятельствами.

Если у вас есть контакты хороших специалистов из моего города или из других городов,которые могут дать качественные рекомендации и советы-я вам скажу спасибо. А агрессировать на меня из-за того,что я следую указаниям врача,а не сотням советов с разных форумов-это не правильно.

Хотя опять же,все советы и даже диагнозы врачей и орнитологов я всегда ставлю под сомнения,стараюсь найти дополнительную информацию и альтернативные мнения,и методом проб и ошибок пытаюсь достичь наилушчего и благоприятного результата.

Ваша реакция крайне неадекватна

Изменено пользователем DaveHello
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@DaveHello, прежде всего, примите мои извинения,

раз вы восприняли сказанное мной как личное оскорбление.

 

А теперь, пожалуйста, попытайтесь понять и меня.

 

21.07.2020 в 16:13, DaveHello сказал:

методом проб и ошибок пытаюсь достичь наилушчего и благоприятного результата

 

Есть действия, однозначно несущие вред.

Эти действия нужно знать и не допускать их.

Даже от рекомендованных форумом специалистов. Потому что рекомендованный врач в Москве -- это одно, а в городе "N" -- немного другое. С периферии ветеринар поехал на 2х недельные курсы в Москву и гордо повесил на двери плакат "врач-орнитолог", а на стену -- диплом. По сравнению с большинством такими специалистов форум даёт больше ответов на вопросы.

И, повторюсь, есть базовые знания, вовсе не сложные, которым следует следовать, чтобы не сделать хуже.

Не навреди -- основной принцип.

И разница в том, будет у вашей птицы шанс на выздоровление или её добьют некорректно выписанные назначения.

 

21.07.2020 в 16:13, DaveHello сказал:

Интересно,а что мне по вашему нужно делать? "Растаскивать циганской иглой" пушок,который попадает ему в помет?

Щёлкните, пожалуйста, полосу ниже. В подобных случаях лучше излишняя предосторожность.

Когда паразитов так много, что их видно отчётливо, птицу в большинстве случаев не спасти.

Симптомы при этом похожи: беспокойство, одышка, дрожь, покусывание лапок.

Скрытый текст
07.10.2018 в 17:54, Inna s. сказал:

Срочно! скажите,что в помёте?глисты?!?!?! На третьем фото я зубочисткой растянула каку. Это слизь,а в ней вот такое!и это не первый раз! Увеличила на сколько смогла

IMG_20181007_173615.jpg

IMG_20181007_173645.jpg

IMG_20181007_174134.jpg

 

И остальное, что я советую, не просто одно и тоже, которое я копирую по разным темам;

я могу с уверенностью советовать только то, что опробовал сам.

Кроме этого перечень снадобий, которые можно назначать "вслепую", то есть по внешним симптомам ограничен: нистаин, вытесняющие / заселяющие пробиотики, отвары некоторых трав.

Вдобавок рацион, в котором преобладают мягкие корма (запаренные злаки -- самое быстрое и безопасное из ни, как по мне) существенно помогает в борьбе с заболеваниями, это я тоже проверил и был очень удивлён. Поэтому советую и другим.

 

Касательно вашего положения -- я уважаю ваш труд, свободное время и желание спасти попугайчика.

Если вы считаете, что я ещё могу быть полезен -- я готов сообщить всё, что знаю.

Со своей стороны, считаю нужным сказать, что я консультирую на форуме бесплатно, по собственной воле и коммерчески не связан ни с какими-либо врачами, ни с администрацией сайта.

я такой же человек как и вы: у меня есть работа, есть несколько хобби, есть бытовые проблемы и коллекция подобранных птиц, большинству которых требуется постоянная медикаментозная поддержка.

А касательно возможностей провести достоверное обследование я почти в таком же положении как и вы: есть клиники, но они показывают совершенно разные результаты.

Кому верить? Время идёт? Сколько ещё продержится та или иная птица?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.