Перейти к содержанию

Моня улетел... четыре дня в агонии


Pipka

Рекомендуемые сообщения

Что делать если улетел попугай? Прежде всего умереть от страха, оно и понятно... ну а потом.. потом разрыдаться и понять, что больше никогда не увидишь эту милую доверчивую мордаху, что больше никто не будет раздражать тебя жутким криком по утрам, что не придется чистить клетку и убираться каждый день, покупать игрушки, заботиться, терпеть его капризы... И потом можно часами биться головой об стенку и кричать в исступлении "Моня вернись!!!", понимая, что он не вернется.... никогда...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уф ...   Что бы не повторялось никогда такое у вас . И ни у кого.

Изменено пользователем амазон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда....ужас....  @Pipka как же произошло воссоединение? Вы полезли наверх?

Слава Богу, что так все закончилось. И Моне, и Вам здоровья и быстрее оправиться от шока!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Pipka, как прекрасно, что вы поймали Моню! Как Вам это удалось? Я когда смотрела Ваше видео, у меня сердце кровью обливалось. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26.05.2020 в 08:22, амазон сказал:

Уф ...   Что бы не повторялось никогда такое у вас . И ни у кого.

Пасип.

 

26.05.2020 в 13:15, Marina-P сказал:

 

 И Моне, и Вам здоровья и быстрее оправиться от шока!

Спасибо. Мы уже в порядке

 

26.05.2020 в 13:58, Наташенька2 сказал:

Ох, хорошо, что он дома! Держитесь, здоровья вам и Моне!

Спасибо. Чуть позже выложу видео где он уже бодрячком, все в прошлом

 

18 часов назад, Darya сказал:

 Я когда смотрела Ваше видео, у меня сердце кровью обливалось. 

У меня у самой сердце кровью обливалось когда я там  в лесу бегала. У меня было чувство, что бог накажет меня за мое раздолбайство и в этот раз накажет жестоко. Прям уверенность была что сейчас Моня взмое вверх снова и в этот раз направит полет в сторону чащи и тогда все, пиши пропало...

Вот уж правду говорят - бог троицу любит. Побег Мони - это третий раз когда от меня улетает попугай.

 

    Первый раз был даже не улет, а так, недоразумение. Мы тогда с Пипкой жили в квартире и летом я каждый день после работы выгуливала ее в соседнем парке. Однажды присели с ней на лавочку как обычно и я вдруг обнаружила, что-то как-то далековато она от меня отодвинулась. Смотрю - а шлейка у меня в руке осталассь, а попугай самостоятельно по скамейке топает, пританцовывает... ну, понятное дело, у меня сердце в пятки.  Я к ней тихим сапом, как ни  в чем ни бывало, карабинчик на лапку хоп и захлопнула. Пипка даже не поняла что случилось, а я чуть в штаны не наложила.

 

    Второй раз случился тоже с Пипкой и уже серьезно. Мы жили тогда уже в своем доме, но не в этом, на другом участке. Тогда еще не было построено вольеров и я также выгуливала ее летом на шлейке с карабином. То ли выстрелил кто-то у соседей, то ли колесо лопнуло... а только птица моя взмыла ввысь с такой силой и скоростью, что я не успела среагировать и кончик шлейки выскользнул из руки. Пипка была испугана и в панике взлетала все выше и выше, что вполне естественно для любой птицы. В конце полета она приземлилась на самую высокую точку до которой смогла долететь - верхушку березы соседнего пролеска. Мне повезло - береза стояла близко от дороги. Я знала что просто так пожарные не поедут и вызвала их на пожар. Когда они примчалиссь, я сразу обозначила что оплачу вдвойне ложный вызов и еще столько же если они пустят меня в люльку вопреки техники безопасности. У пожарных достойная зарплата, но от лишних чаевых люди в России никогда не отказываются. Когда еще найдется сумасшедшая баба с попугаем на березе. Меня на люльке подняли к Пипке и там я обнаружила еще один восхитительный знак доброты судьбы - цепочка шлейки запуталась в ветвях так сильно, что обезумевший от шока попугай был абсолютно обездвижен и не смог бы дриснуть от меня при всем желании. Я бережно отцепила ее и нас спустили домой. 

 

    В случае с Моней я была настолько расслаблена и уверена, что птицы мои в вольере, что не надо беспокоиться, что их что-то напугает, что порвется или отсоединится шлейка, что они взмоют ввысь... эта самоуверенность меня чуть не погубила и стоила мне огромных нервов, а Моне здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот на этом видео в конце видно вторую дверь и маленький предбанничек в вольер. Теперь во всех вольерах такие двери буду строить..

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как же вы его все-таки сняли с сосны? Или это секрет, что вы не отвечаете на этот вопрос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Гардения сказал:

Так как же вы его все-таки сняли с сосны?

В видео  спасения Мони с 14:47 видно с помощью чего птицу сняли с сосны.  Я видел немного другие приспособы в детстве, на них электрики по столбам передвигались.

 

13 часов назад, Pipka сказал:

видно вторую дверь и маленький предбанничек в вольер. Теперь во всех вольерах такие двери буду строить..

Пока гром не грянет ... И почему у многих так? И у меня в том числе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28.05.2020 в 06:14, Гардения сказал:

Так как же вы его все-таки сняли с сосны? Или это секрет, что вы не отвечаете на этот вопрос?

Почему секрет? Нет никакого секрета. Я сначала пробовала залезть по веревкам как на этом видео учат:

 

Но чтоб так залезть нужна подготовка спортивная и у меня не получилось. А потом курьер привез когти скалолазные. Они очень простые и удобные в использовании. С этими когтями даже ребенок на дерево залезет. 

29.05.2020 в 09:04, Darya сказал:

@Pipka, почему Вы снимаете кору с жёрдочек?

 

Кору с жердочек обязательно нужно снять перед установкой жердочки. Во-первых, чтобы дерево не гнило внутри под корой. Это же улица - влажность молниеносно разведет под корой плесень и грибок. А во-вторых у ветвей старше двух-трех лет камбий настолько плотно запечатан коркой, что обычный кипяток уже не справится с убийством запечатанных в нем клеток вирусов, цист нематод и различных инфекций. Больная лесная птица приземлившись на такую ветку и ранив ее когтями может инфицировать ее на глубину до 5-7 мм, потом дерево своим соком запечатает эту дрянь на долгие годы.  Хотя я и придерживаюсь мнения, что попугая должен от всех бед защищать иммунитет, но если у птицы он слабый - есть риск заражения. А про пользу коры - это миф. Только в свежих побегах младше одного года в корке дерева присутствуют природные минералы и витамины, дарующие жизнь. Потом они плавно перетекают в камбий, а после двух-трех лет жизни все соки ветви уходят в луб. Тот факт, что содрав кору со старой ветви вы видите камбий зеленого цвета, говорит лишь о том, что он содержит хлорофилл, как и любое растение под лучами ультрафиолета, а никак не витамины. Полезность древесной коры подобна пророщенному зерну, у которого полезен лишь самый первый крошечный миллиметровый росточек, торчащий из зернышка, а не "корни", которые некоторые отращивают передерживая пшеницу во влаге 2-3 дня, так и в дереве полезны лишь только что в этом году выросшие молодые веточки, а еще более полезны сами раскрывающиеся почки на них. Видели бы вы как попугаи любят их трескать. Ням. Вкуснятинка. А старые ветки попугаи лишь грызут. С корой грызть дерево, или без коры - разницы нет. Клюв стачивать можно и об кирпич))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28.05.2020 в 09:41, амазон сказал:

 

 

Пока гром не грянет ... И почему у многих так? И у меня в том числе.

В моем случае уже непростительно. Вроде бы теперь все предусмотрела - больше не должен гром грянуть. Хотя... с этими непоседами..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.