Перейти к содержанию

Подскажите


Юлька и Рёмка

Рекомендуемые сообщения

здравствуйте, у меня как-то был бассет и мне даже удалось ее выдрессировать. Вообще безумно люблю бассетов.
но вот собираемся переехать в частный дом и нужна собака, которая будем хорошим сторожем и другом.
есть опыт в воспитании черных терьеров, но не хотим эту собаку.
Также жил настоящий, черный, здоровезный немец. Нам привозили из заграницы. Пес был очень большой и умнейший. Сеёчас в нашем городе овчарки меньше черного терьера, так что завлдить их не очень хочется.

Вот и встал вопрос, какую собаку завести как сторожа

 

всем заранее СПАСИБО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зваедите несколько фоксов. они колличетвом берут. сейчас кстати многие так поступают и на деле много фоксов(ну или ягдов) сторожат намного эффективнее одной большой собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а пучок французских бульдогов ваапще заставят переехать соседей :crazy:

 

А снова немца из хорошего питомника не хотите взять? Я бы так и сделала, уж больно лениво мне дубиной махать за утверждение статуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А собака на улице будет жить или в доме?
Просто, если в доме, и Вы любите бассетов, то почему бы не взять бладхаунда. Сколько имела с ними дела - это всегда были превосходные сторожа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в отличи от шпицов и французких бульдогов, если фоксы накинутся на человека - то врядли он останится жив. это они только выглядят добрыми и пушистыми, а ягды это вобще жесть, но они(ягды) по моему за счёт своей неуровновешанности команды плохо выполняют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если фоксы накинутся на человека

226271[/snapback]



а фоксы по умолчанию не должны проявлять агрессию к человеку, вообще-то :crazy: И растравливать охотничьих собак на людей = ломать им психику.
Вообще, на эту тему можно много бредить :grin:
Автор же не написал, зачем именно нужна собака и что от нее будет требоваться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собака будет жить на улице, в холодные зимы будем, может быть, забирать домой. У собаке будет утепленный вольер.
Маленьких собак мои родные не любят.
Воспитывать основное время буду я, дрессировкой и ветеринарными услугами(подстричь когти, клювы, дать лекарства и т.д.) всегда занимаюсь я.
но собака останется родным, когда я переду.

 

Немца нам везли толи из Германии, толи из Израиля(мой дед договаривался, дано это было). Сейчас с зарплатами в нашем городе заказать такую собаку очень дорого. Мы ищем, но пока безрезультатно. У нас овчарка была в холке больше метра, а лапы у Нирона были размером с папин кулак, где-то как мои два :grin: . Он был ооооооочень большой и безумно умный. Даже на базар сам бегал за хлебом и овощами. Мы ему говорили "купи картошки", давали деньги и сумку. Он шел к нашей знакомой, которая овощами занималась, отдавал деньги, приносил картошку. Мог еще одновременно и за хлебом сбегать :)
прожил долго. До последнего помогал бабушке и мне сумки носить, а потом лег и уснул :cry:
хорошо хоть не мучался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

90 процентов фоксов проявляют агрессию к тому кто косо посмотрит на их хозяев или подойдёт к их или хозяйскому имуществу. правда у меня лично тот самый 10процентный добродушный фокс, хотя однажды немецкую овчарку(ну то что сейчас так называется) за горло схватил, к полу прижал и подержал так секунд 30 :diablo: . но когда поездил на притравки и посмотре на "нормальных" фоксов сразу понял что с ними лучше не связыватся. пока их всё утраивает - они вылитые плюшевые игрушки, но стоит сделать одно неправильное движение - они превращаются в таких монстров что лубой перепугается. в отличии от питбулей от которых можно ожидать чего-то подобного, у фоксоф ещё срабатывает эффект неожиданности.
Добавлено

 

кстати они не так4ие уж и маленькие :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немца нам везли толи из Германии, толи из Израиля(мой дед договаривался, дано это было). Сейчас с зарплатами в нашем городе заказать такую собаку очень дорого. Мы ищем, но пока безрезультатно.

226290[/snapback]



сейчас с немцами худо, все кривые-косые, и с позвоночником проблемы. Либо брать из проверенного питомника дорого - либо не связываться.
А кавказюка, алабай, среднеазиат - или родные не потянут удержание статуса в стае? Хорошие звери. За картошкой, правда, посылать их не стоит :grin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мама будет дома с собакой. Она у меня женщина мягко сердечная. Я ей когда про алабаев рассказала, она сразу сказала "нет. Юль, меня даже наш кот строит, а ты собаку хочешь, которой надо доказывать все время, что я главная, а не она."

 

сколько не думаю, понимаю, что черный терьер лучший вариант. Но у всех знакомых эти терьеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколько не думаю, понимаю, что черный терьер лучший вариант. Но у всех знакомых эти терьеры.

226347[/snapback]



ну да.
Что вам надо от собаки? Что она должна делать при проникновении чужака на территорию?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собака должна повалить лазутчика на землю, и держать, при этом лаить призывая нас. в клочья разрывать не надо. Надо, чтоб она защищала дом, нас, не кидалась на прохожих и на друзей, которые приходят. слушалась и не пыталась покалечить нас, если ей что-то не понравится. И чтоб пес не изводился постоянным лаем

 

Думали о сенбернарах, но собака настолько добрая, что когда-то, когда мои родители начинали жить вместе и обосновались в частном доме, у соседей украли здорового сенбернара и живьем сняли шкуру, собаку нашли по вою, что было з живодерами--незнаю.

 

я не против терьера, но мама не хочет такую собаку, как у всех.

 

мы сейчас просто прицениваемся и разбираем все возможные варианты.
Стайку гавкатушек нам не надо, хотя они очень милые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собака должна повалить лазутчика на землю, и держать, при этом лаить призывая нас. в клочья разрывать не надо

226365[/snapback]



служебные собаки для преследования и задержания, выше среднего и крупного роста. Ни о каких охотничьих, спасателях и розыскных и речи не может быть.
Добавлено

 

Южнорусская овчарка.
Добавлено

 

Абсолютно правильным будет выбор среднеазиатской, южнорусской или кавказской овчарки в качестве собаки для самостоятельной охраны территорий (объектов) - у этих пород чрезвычайно развит территориальный комплекс поведения, и они довольно агрессивны. Если вам нужна собака-компаньон, то ваш выбор - лабрадор, ньюфаунленд и т.д. Это, естественно, не подразумевает, что служебные собаки или, скажем, американские бульдоги, не могут быть компаньонами. Отнюдь… Но представители этих пород в силу своего происхождения потребуют систематических занятий и хорошей физической нагрузки, т.е. затрат времени и средств, и немалых. Впрочем, практически любая порода собак требует чтобы с ней работали, и нагрузки при этом потребуются от вас не только физические.

http://www.bullterrier.kiev.ua/air/strah.shtml
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё из жёстких есть московская сторожевая...
Южаков не советую брать - хозяин - один - остальные члены семьи под ба-а-а-альшим вопросом...
А из интересных - бернский зенненхунд (в вольерах их содержат элементарно)... их много у нас в коттеджных посёлках живёт... Под Москвой в вольерах и бриары у народа имеются...
Ещё метиса можно интересного найти, как мои, например (ирландский волкодав с бобтейлом и алабай с колли),... И сторожа супер, и на улице великолепно себя чувствуют и строить их нет необходимости - абсолютно социальные компаньоны-сторожа-да ещё и детоняньки :)

Изменено пользователем Marina-P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё метиса можно интересного найти, как мои, например (ирландский волкодав с бобтейлом и алабай с колли),... И сторожа супер, и на улице великолепно себя чувствуют и строить их нет необходимости - абсолютно социальные компаньоны-сторожа-да ещё и детоняньки

226384[/snapback]



Дык это как нарвешься еще. В метисе такое может вылезти... Особенно если с непонятной дворней в роду. Я сто раз подумаю и проверю, прежде чем к метису ребенка подпустить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык это как нарвешься еще. В метисе такое может вылезти... Особенно если с непонятной дворней в роду. Я сто раз подумаю и проверю, прежде чем к метису ребенка подпустить.

226386[/snapback]


 

Ну да, определённый риск с метисами есть (не про моих - проверено вдоль/поперёк/и по-диагонали :) )...
Хотя и среди породистых неадекваты бывают...

Изменено пользователем Marina-P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у моих когда-то был дратхар, но он был переросток. Теперь папе не нравятся дратхары--"они как-то поменьше нашего бывшего будут"--говорит он.
мы думали о лабрадоре, но нам сказали, что он не будет охранником.
Слушаться должен 3-их (меня, так как я буду заниматься основной дерессеровкой, папу и маму, так как им с этой собакой жить).
На гостей не должен кидаться--НЕ ХОТИМ ЦЕПНУЮ СОБАКУ!

 

мама с ним хочет, например, в магазин ходить за продуктами, чтоб он шел рядом и на прохожих не кидался, не рычал.

 

в общем у моих родных куча требований.
Мы с отцом вроде на дратхаре и черном терьере сошлись, а мать не согласна.

 

еще, уход за шерстью должен быть минимальным, собака не должна мерзнуть на улице зимой.

 

кавказцев мама злыми считает.
я уже устала собаку подбирать. что мы только не передумали уже.
при чем все о каждой собаке говорят абсолютно разные вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у моих когда-то был дратхар, но он был переросток. Теперь папе не нравятся дратхары--"они как-то поменьше нашего бывшего будут"--говорит он.
мы думали о лабрадоре, но нам сказали, что он не будет охранником.

226394[/snapback]



:crazy:
определитесь сначала, что вам нужно на самом деле, и ступайте читать сюда http://www.k-9.ru/phorum/forumdisplay.php?f=1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве у чернышей минимальный уход за шерстью :shok: ? Там если не тримминговать - чудовище мохнатое получается, а тримминговать - это целая наука....
А дратхаар замёрзнет на улице... и лабрик, и оба они не охранники...
Мне и вправду кажется, что Вам бернский зенненхунд подошёл бы, но они дорогие очень...
Удачи Вам в правильном выборе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да вот, все же на черном терьере остановились.
у нас сейчас новые стандарты пошли--их теперь стригут.
стричь и тримминговать буду я. Сейчас присматриваем.
вот нашли хороших по 200$ завтра еще посмотрим.
и буду я штудировать книги и ездить к заводчику и парикмахеру--учиться всяким примудростям. Пообещали научить стричь и тримминговать.
вобщем, поживем - увидим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На гостей не должен кидаться--НЕ ХОТИМ ЦЕПНУЮ СОБАКУ!

 

мама с ним хочет, например, в магазин ходить за продуктами, чтоб он шел рядом и на прохожих не кидался, не рычал.

226394[/snapback]


 

еще, уход за шерстью должен быть минимальным, собака не должна мерзнуть на улице зимой.

226394[/snapback]



собака должна повалить лазутчика на землю, и держать, при этом лаить призывая нас. в клочья разрывать не надо. Надо, чтоб она защищала дом, нас, не кидалась на прохожих и на друзей, которые приходят. слушалась и не пыталась покалечить нас, если ей что-то не понравится. И чтоб пес не изводился постоянным лаем

226365[/snapback]


 

Все, о чем вы пишите, в смысле ваши требования к собаке-это,несомненно,
ризеншнауцер. Вот у меня доберман, но никогда бы не посоветовала его для охраны территории и кидания, и валяния злоумышленника. Напугать, цапнуть, повалить, если получится-эт да. Но не патрулировать территорию, как ризены. Если б у меня была дача, то завела бы пару доберов, чтоб лежали красиво у камина, ну гавкали там, если почтальон пришел на порог. Но вот чтоб длачу со всеми пожитками охранял-это ризеншнауцер! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Марина Р,вы южака держали?Откуда такие сведения,что один хозяин,на остальных начхать?У меня 3 южака,слушают всех членов семьи,даже ребенок в вольер заводит по утрам.Да,у них есть распределение любви :) ,сука больше любит мужчин,а кобель любит меня,но слушают они всех одинаково.По уходу не сложнее любой другой собаки,если облом чесать,можно раз в год обстричь.Остальное как для каждого пса,уши,зубы,глаза чистить.А что касается охраны,то лучше Юрков тяжело найти охрану,не испорченную разведением.Шерсть такая плотная,что защищает от непогоды зимой,собаки на снегу в 30 гр.мороза бесятся и играют в салочки,летом эта же шуба спасает их от перегрева,как бы парадоксально это не звучало,белый цвет отражает от пса солнце.А еще на белый цвет летом мухи и комары не так падки,у темных собак уши пропадают летом,мухи разгрызают до крови.Психика стабильная нет истерик,но в тоже время собака очень комуникабельна,мгновенно реагирует на нарушителя,причем рукав дрессировочный в зубах таскать не будет с ошалелым видом,а метит всегда в незащищенное место.Прыжок очень мощьный,завалить человека собаке ничего не стоит.А ум-это отдельный разговор,у них не ум,а умище!И за хлебом в магазин и в парк,детей повеселить-все это может Южак :angel:
Юлька и Ремка в Полтаве есть неплохие экземпляры,можете спросить в клубе городском о вязках на этот год,м.б. уже есть щенки на продажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина Р,вы южака держали?Откуда такие сведения,что один хозяин,на остальных начхать?У меня 3 южака

 

Нет, у меня южака никогда не было, но есть знакомые, которые держат (держали) этих собак. 3 семьи, одна из которых уже не семья, т.к. кобель, который слушался и обожал супругу, в её отсутствие набросился на мужа и порвал ему живот и руку - кобелю было 11 месяцев, и вырос он и у меня в том числе на глазах (гуляли вместе). Собственно, пока рос, он и меня успел укусить (ему тогда 6 месяцев было). А пёс был шикарный, очень породный, выставочный - я тогда, глядя на него, сама запала на южаков (у меня бультерьер был). Очень печально всё в этой семье закончилось - а собаку пристроили в вольеры, причём аж на Украину.
И ещё 2 семьи, где живут суки: собаки строят хозяев, кусают, в одной семье собачка вообще абсолютный тиран, в другой - слушает только дочку-подростка.
Только Вы не обижайтесь - в целом совершенно не желаю дескридитировать породу. Это просто то, что я видела. Понятно, что сук элементарно запустили, а у первого кобеля и воспитание было довольно грамотное, и послушание, ОКД был совершенно отработанный. Мне внешне южаки очень нравятся и читала про них много в тот период, когда, глядя на растущего щенка, сама ими заинтересовалась.
То, что Вы пишите о своих собаках, очень приятно читать - и радостно за отечественную породу, которую в годы революции уничтожить хотели. И всё же, мне кажется, что эта порода из разряда тех, которые требуют очень грамотного и внимательного подхода в период становления психики.

Изменено пользователем ципи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот мое мнение...Из любой крупной собаки можно сделать, при умении сторожа!!!
Я вот сейчас в Казахстане.Тут такая порода собак есть...АЛАБАЙ!!!
Вот это зверь!!!!
У нас один мальчик купил, чтоб родителям дом охранял, но я даже не знаю...как бы он не съл всех....Это не собака, а монстр какой-то!!!!!
Ему пока 2 месяца, но его папочка, это что -то с чем-то!!!
У меня аш коленки подкосились когда я увидела эту "машину"!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собака должна повалить лазутчика на землю, и держать, при этом лаить призывая нас. в клочья разрывать не надо. Надо, чтоб она защищала дом, нас, не кидалась на прохожих и на друзей, которые приходят. слушалась и не пыталась покалечить нас, если ей что-то не понравится. И чтоб пес не изводился постоянным лаем

Согласна с баранкой , из любой крупной собаки можно сделать сторожа............, записаться на спец курсы, потому как с вашими пожеланиями - прямая дорога к профессионалам :acute:, кстати они могут и посоветовать какую породу Вам лучше взять для этих целей :)

 

Специально зашла на сайт www.k-9.ru, и посмотрела какие у них есть курсы......, есть такой

 

Программа курса «Защита»:

 

- выработка хватки;

 

- выработка небоязни замахов и ударов;

 

- выработка навыка прекращения хватки при прекращении сопротивления фигуранта;

 

- выработка навыка удержания фигуранта на месте;

 

- выработка навыков управляемости в условиях провоцирующего воздействия фигуранта.

 

У Вас наверняка есть подобные курсы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для вольерного содержания только Алабай или Кавказ.
А по поводу - один хозяин, остальных игнорирует - все зависит от воспитания.
Живой пример - 1.5годовалый Кавказ моего шефа, с которым я общаюсь, как хозяин,
хотя вижу его 1 раз в месяц.
Вот только чужого он конечно, если поймает,
то гавкать и звать хозяина не будет - разберется сам.
А Алабаи вообще-то считаются более адекватными, чем Кавказы,
особенно если много народа в семье.
В любом случае - если собака нужна для охраны и будет жить на улице в вольере,
кроме Кавказов и Среднеазиатов выбирать больше не из чего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

На чем все остановилось? Кого взяли?

 

Если для охраны дома, лучше брать овчарку (алабай, кавказец, восточка). С немцем беда - болезненный очень.
О том, как собака будет охранять, зависит строго от воспитания. Хотите, будет рвать, хотите, голос подаст.
Из любого животного, даже самого маленького, беленького и пушистенького можно вырастить монстра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.