Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Vi_Tach

Здравствуйте!впервые на форумах о птицах , да и вообще , моя первая птица в жизни.2 дня назад приобрели волнистика.Самочка , 2 месяца.решаюсь спрашивать о купании потому , что у птички прилипают испражнения к клоаке , да и вообще , хочется чистую и опрятную птичку☺☺у меня несколько вопросов.

1.со скольки месяцев можно купать волнистиков?

2.Принципиально ли купать в купалке или просто в тарелочке с водичкой?

3.Какой температуры в среднем должна быть вода и сколько раз в день менять воду?

4.Как много воды наливать в купалку?

5.можно ли оставлять купалку всё время на клетке , или стоит иногда убирать?

6.Сушить ли пернатых друзей в ручную или давать им самим обсохнуть?

Заранее спасибо за ответы👌

Поделиться сообщением

נדיה

Если у Вас.ручной возьмите его подведите к купалку и пальчиком несколько раз постучите по воде,  и так несколько раз,он сам потом прыгнет в купалку , я кладу туда маленькое зеркальце,так знакомлю его с водой,но он боится пока,у.меня ВВП ему 7 месяцев, и еще я делала ему душ из брызгала,удачи

Поделиться сообщением

Digi

Здравствуйте, я конечно не эксперт но у моей семьи волнистик. Скажу так как делаем мы . У нас купален но можно и в блюдечке если купалки нет. Наливаем где то половину поддона купалки. Вода у нас комнатной температуры. Купалки мы оставляем вне клетки рядом на какой нибудь плоскости. У нас клетка стоит на шкафу и образуется площадка туда можно поставить купалку. Рядом с клеткой. Сохнуть они могут и сами главное не ставить в это время на сквозняк. Иногда можно намочить руку и брызнуть в попугая. Можно так же если попугай сел на руку поднести к крану и включить маленькую струйку. Желательно тёплую не очень или комнатной температуры.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2017

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.