Перейти к содержанию

Дача Для Жако


Рекомендуемые сообщения

Да, замечала за своей такое, правда, дольше чем на весь день ее не оставляли ни разу.
И вот что меня поражает: если мы уходим из дома часа на три-четыре - ведет себя как обычно, но каким-то образом она чувствует, что мы собираемся на весь день! И не провожает как обычно, наблюдает молча, к кормушкам с проверкой не спускается. Казалось бы, сиди дома первую половину дня, не переживая, не скучая – кушай, играй игрушками. Волноваться, ждать и скучать начинай, когда вовремя никто не пришел…
Так ведь нет – когда возвращаемся, еда не тронута совсем, в клетке порядок, ни к чему не прикасалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая же ситуация.Как-будто знает,что ухожу надолго.Поражаюсь способностям жаков в этом плане-предчувствуют что-ли или по нашему поведению понимают нестандартность ситуации.И тоже кормушки не трогает даже.Сёме нужно чтоб хоть кто-то дома был,даже малознакомые люди в соседней комнате его устраивают и он может болтать,кушать и шалить,как не в чём не бывало.Но если один должен остаться сидит болванчиком и не двигается практически.Я ещё не ушла,а он уже позицию занимает и даже не прощается со мной,как обычно.Я специально камеру оставляла,и теперь стараюсь не оставлять одного дома,прошу кого-нибудь просто посидеть с ним в комнате за компом,например.Получается,что няньку оставляю,которая просто в квартире оставаться должна.И дуется Сёма некоторое время,когда я возвращаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж))) Удивительное существо)) Вчера приехали, кормушка не тронута, в клетке за 2 дня не была. На мужа рычит, на меня дуется(( Ближе к вечеру сменила гнев на милость (но частично) - пристала с "почесушками". Чесала около получаса не переставая. Отхожу зовет обратно. И так весь вечер. НО спать так и не пошла. Она у нас днем в одной комнате, а клетка в спальне. Утром сама переходит в свои дневные аппартаменты))), а на ночь на плече в спальню. Так вот вечра так и не пошла в спальню. Демонстративно осталась на стенде. И что нам теперь делать, даже не знаю. Толи ее возить на выходные с собой каждый раз, толи оставить все как есть и пусть привыкает? Жалко её страшно. Она же по всей видимости переживает, раз так обижается. Или просто свою ревность и вредность демонстрирует? У нас зверья много: кошка с котом (сиамские), две чихуа-хуа и Тюша (Жако). На лето вывозим всех. А вот на выходные только собаки со мной, так как они с ума сходят в мое отсутствие и даже если дочь их к себе берет у них непрекращающаяся истерика. Ну а теперь, по ходу дела, еще и Тюша принципы включила!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.