Перейти к содержанию

Болотная камышевка


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, я нашел на улице сидящую на земле болотную камышевку. Она сама ничего не ест, приходится кормить насильно, на птенца не похожа, полностью оперевшая и на вид взрослая. Спустя дня 2 так сказать, она буквально лежит на брюшке с распущенными крыльями и хвостом не во весь рост. В спокойном состоянии лежит с закрытыми глазами, при прикосновении открывает глаза. Скажите, пожалуйста, это какое-нибудь заболевание или может птица старенькая по возрасту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SilverDrein В интернете читал что такие питаются насекомыми, давал воду и мух. Иногда и мякиш хлеба промоченный водой, кормил не часто, т.к. представления не имею как много едят такие птицы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Holy 

Хлеб нельзя давать никому из птиц.

Едят они много для своего размера. А главное - часто.

Птица на лапы не встает вообще? Не передвигается? Хват пальцев есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Holy хлеб нельзя никаким птицам,  а насекомоядным тем более.

Что с птицей по фото сказать нельзя, т.к. сами понимаете ясновидящих нет.

Учитывая что в природных условиях птицы живут недолго (хищники, болезни, голод), то старость однозначно исключается.

Осмотрели птицу на наличие травм/ран? Хват в лапах есть? Рефлексы - берет ли еду, глотает?

Хоть салфетки или бумажные полотенца на дно клетки постелите, чтобы птица по дну коробки не каталась.

Если говорить о мухах, то насекомоядные птицы едят много - 80-100-150-300 штук в сутки (речь о сочных и жирных мухах, а не мошках, которыми нужно сотнями скармливать). Вы сколько давали?

Можно попробовать мешанкой для насекомоядных птиц - на основе обезжиренного творога, яйца, гамаруса/дафнии или корма для насекомоядных птиц (в линейке падован есть).

На будущее поищите места продажи кормовых насекомых-туркменские тараканы, мраморные тараканы, сверчки (наверняка есть, т.к. этим кормом питаются разные животные - ежики, разные пресмыкающие).

 

Выложите фото помета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SilverDrein Я толком то и не знал что они едят, что им можно и что нельзя, извиняюсь за это. Хват пальцев есть, но на ноги не встает, а за ветку держится но равновесие не особо. Постоянно сжаты в кулачок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KamaRo Да да, хват есть. Конечно поищу, спасибо. Но в таком состоянии птица имеет шанс на поправку, может что-то в аптеке купить надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Holy тут бы понять что с птицей - если травма и раны, то одно, если проблемы с ЖКТ, то другое. Поэтому и прошу осмотреть, соткать помет.

У вас есть вацап (на форуме Зося бывает не часто), напишите ей - опишите ситуацию, добавьте для верности фото. Птица мелкая, с быстрым обменом веществ, поэтому лучше проконсультироваться с компетентным человеком:

Если ОЧЕНЬ срочно-

+7 906 773 92 95

 

С такими птицами шансы малы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KamaRo Наружных повреждений не обнаружил. Но после проглатывания пищи икает минут 5, затем также лежит с закрытыми глазами. С вотсапом проблема, не работает тут. Я думал может на основании подобных симптомов есть какое-нибудь лекарство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Holy у птицы симптомы больной птицы, а вот чем больна - не известно.

Предполагаю, что травма - можно попробовать мелоксикам (как обезболивающее), витамины группы В (тиамин - В1), церебролизин (если ЧМТ) - препарат дорогой может продадут ампулу, и что то из пробиотиков для пищеварения  (линекс, биидумбактерин). Все выпаивается через шприц, поэтому много инсуиновых шприцов со съемными иглами (часть будет как контейнер для хранения препаратов в холодильнике, другие для выпаивания)

 

С улицы птиц сложно лечить, т.к. это черный ящик с множеством неизвестных (нет ни анализов, ни рентгена)

Если честно, шансов мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.