Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый вечер. Прошу вас о помощи. 2 часа назад, когда были уже сумерки нашли птенца сороки в парке. Он просто сидел прямо рядом с дорогой в траве. Он не пищал и вообще никак не реагировал. Ходить он не мог падал клювом вперед.  Мы подождали минут 20, но к нему никто не прилетел. В итоге, стало совсем темно, а так как в парке полно собак и котов, мы забрали его домой. Он сейчас просто спит в коробке . Попробовала его кормить мучником и напоить, но он просто отворачивается и продолжает спать. Подскажите пожалуйста , как лучше поступить . Выкармливать его дома или попробовать завтра днем вернуть на то же место ?

20200521_221014.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@АннаДжан , птенца нужно обязательно и срочно накормить. Для начала можно дать сырое перепелиное яйцо из шприца (куриные сырыми нельзя давать). Давать в уголок клюва, выдавливая понемногу, только не в направлении горла, чтобы в дыхательное горло не попасть. Оно у птиц находится на корне языка (открывающаяся-закрывающаяся щель, увидите). Постную говядину в сыром виде можно, порезать полосками длиной см 5 и толщиной с карандаш, закладывать прямо в глотку. Дали еду, закрыли клюв, подождали пока проглотит, затем следующую порцию. Еду давать теплой. Сделайте птице обогрев из бутылки с горячей водой, обернутой полотенцем, если грелки нет, только чтобы отодвинуться могла. Соорудите ему подобие гнезда.

Информацию по кормлению смотрите здесь https://www.mybirds.ru/forums/forum/254-kormlenie-vranovyh-ptits/

 

Изменено пользователем Ольга_с
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.