Перейти к содержанию

Самка волнистые попугая лезет в рот и выгибает спину


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

У меня живёт волнистик,  возраст 1,5 года. При покупки сказали, что мальчик, но восковица  стала  коричневой  и выяснилось, что это самка. Попугай очень ручной, активный и здоровый, говорящий.

В последнее время тянется ко рту, когда я учу говорить, думала это для того, чтобы запомнить слова или лучше слышать. Просто прижимаясь к губам стоял и иногда повторял слова, очень чётко. Так стали учить новые слова.

Теперь прилетает, тянется ко рту и очень выгибает спину, зрачки расширяются и сужаются очень быстро.

Я понимаю, что это готовность ко спариванию. Сейчас запрещаю подходить к губам и не учу говорить,стал меньше говорить.

 

Подскажите,  что делать? Понимаю, что попугаю одному плохо,но завести второго возможности нет.

Уделяю много внимания ему, ежедневно летает, играемся. Сейчас сделала игровую ему,чтобы отвлечь внимание.

Можно как-то скорректировать такое поведение едой и что  делать в таких случаях?

 

Заранее всем признательна за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также хочу отметить навязчивое поведение, не даёт уйти от него, постоянно летает следом, хотя раньше боялся летать на кухню и т.д. словно преследует. Стало невозможно его выпускать,так как это не безопасно, может вылететь даже в коридор и из квартиры за мной. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только завести ей мальчика, по-другому вы никак не вырвете из птицы ее естественное здоровое желание размножаться, ее тягу к постоянному общению и уходу. Вы - ее пара, она настаивает на том, чтобы вы выполняли свои супружеские обязанности. А вы почему-то не выполняете, что для нее мучительно.

При этом совершенно не обязательно вешать домик и разводить птиц (даже нежелательно). А вот обеспечить девочке счастливую семейную жизнь - ваша обязанность как любящего заботливого хозяина.

 

16 часов назад, hohohi05 сказал:

Понимаю, что попугаю одному плохо,но завести второго возможности нет.

Имхо, тогда лучше пристройте ее тому, у кого такая возможность будет. Попугаю действительно плохо.

 

Изменено пользователем SilverDrein
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Хм, вы же в соседней теме нашли волнушку самца. Проведите ему обследование, подлечите-подкормите, если надо и, может, это судьба?

А перед этим вы упоминали об уже имеющейся паре птиц... Или это "отдельная история"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.