Перейти к содержанию

Кольцо для голубя какой размер купить? ?


Рахимника

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, пролечила голубя. В эту субботу хочу его отпускать. Но душа прикипела, хочу наблюдать за ним мало ли что.. Для этого хочу окольцевать его, но когда стала смотреть информацию выяснила, что кольца разные по диаметру и все для голубей. Подскажите пожалуйста какой размер брать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Рахимника хвост у птицы отрос? Птица точно здорова?

 

Я бы не стала птицу кольцевать, т.к. кольца привлекают внимание не всегда хороших людей. Кроме того, птица может зацепиться кольцом или к кольцу что то может прицепиться (нитки, веревки и прочее). 

Считаю, что кольцевать лучше тех птиц, которые не живут в городской среде (в научных целях) или наоборот домашних птиц, которых по кольцу можно будет найти при отлете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KamaRo Здравствуйте. Да, хвост отрос. Я её каждый день после приёма лекарства отпускаю и он сам летит в свое гнездо. Попозже приложу фото чтобы вы посмотрели. Птица стала сильная, бойкая, красивая. Даже цвет клюва поменялся из чёрного в коричневый. Все лекарства уже давно окончили принимать только гепатовет остался в субботу утром последний приём и после обеда хочу попробовать выпустить туда где нашла он летел скорее всего на мою полянку где я их кормлю и не долетел машина стукнула, вот туда и хочу выпустить конечно я буду переживать и потом не узнаю его поэтому и хотела кольцо одеть. Но раз вы говорите, что это вредно, то конечно не буду. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KamaRo клюв и когти я ему подточила сама пилкой, а то он есть не мог. Сам птен довольно боевой, чуть что сразу драться. Рычит, крылом бьёт, носом клюёт шугает меня, просто так воду в гнездо не поставить. Сейчас уже осмелел иногда не нравится ему что мимо идём. Его я в день на 2/4 часа оставляю без стен то есть подложку оставляю а саму клетку убираю, чтобы он мог крылья расправить. Так вот он ими машет, ноги тянет чистится. Жаль у меня кот, или была бы дача оставила бы уж больно они оказывается милые хоть он у меня и не ласковый все равно хороший ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фото конечно он не очень красивый получился(. Боится меня. Нахохлился. Не дал путем свой хвост сфотать. 

IMG_20200522_115311.jpg

IMG_20200522_115610.jpg

IMG_20200522_115547_BURST001_COVER.jpg

IMG_20200522_115507.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помет хороший. Рвоты нет? Или рвотных позывов? 

Загляните в глотку, нет ли чего подозрительного. 

Нахохленность немного смущает, но пусть еще голубеводы глянут. 

Это чтобы наверняка убедиться, что птица готова к выпуску. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KamaRo Рвоты нет, позывов тоже. Нахохлился потому что я рядом и телефон поднесла он всегда так надувается когда к нему подходишь, а так гладкий сидит. Я его сегодня не удержалась выпустила. Голуби меня знают стали прилетать, клевать перловку, а мой птен подходит к ним, как то странно им в клюв заглядывает, мол что вы едите? Смотрит перловку пробует сам и выплевывает. Давай землю клевать, потом рвотные позывы начались я перепугалась думала его уже хватать и домой, но у него прошло стал крылья расправлять и на землю ложиться. Потом другой голубь к нему прилетел и стал за ним повторять и рядом быть потом он полетел и мой за ним. Сели на провода. Мой немного неуклюжий словно только на родился. Вечером вышла посмотрела его нигде нет. Завтра понаблюдаю, его во дворе если что поймаю. К голубеводам вы имеете ввиду ветеринару клинику? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Рахимника голубеводов я имела ввиду наших форумчан. Вам нужно было в разделе голубей сделать тему, в теме новичков не всегда заходят (как правило модераторы распределяют темы по тематикам).

Рано выпустили птицу, т.к. я вам еще ранее писала, что трихомоноз недолеченный, а значит он может вернуться (у моего в домашних условиях срецидивировал, т.к. дозировки нехватило для излечения - птица была птенцом и росла, а скорректировать дозировку не успела).

Лечить вашу птицу сразу не могли, т.к. вы птицу сильно отравили препаратами, организм мог не выдержать нагрузки, требовалось восстановление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21.05.2020 в 18:29, KamaRo сказал:

кольца привлекают внимание не всегда хороших людей. Кроме того, птица может зацепиться кольцом или к кольцу что то может прицепиться (нитки, веревки и прочее). 

В принципе, такой риск существует, но, на самом деле, не столь большой. Я кольцевал сизарей, и они долго потом встречались на улице. Нормально жили, никаких проблем.

Если боитесь, можно купить маркер тёмного цвета и не защёлкивать его. Чёрный маркер не будет бросаться в глаза, а в случае, если голубь им за что-то зацепится, легко снимется.

 

Для сизого голубя маркер оптимален на 8 мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Torkut а что за черный маркер? Он как то специально называется? Это чтобы при заказе не перепутать. Это какой то производитель или они китайские без назначения?

 

Я задумалась всех домашних голубей окольцевать (чтобы на случай отлета можно было их найти) - один яркий маркер, а второй чтобы нанести номер телефона. Говорят что есть такие кольца, чтобы нанести номер телефона.

Я смотрела кучу колец и чем они друг от  друга отличаются не понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, я имею в виду простой пластиковый маркер, просто из чёрного пластика. Такие не часто встречаются, но бывают.

В принципе, можно заказать маркеры с номером телефона. У нас такие заказы делали не только в Москве, в Екатеринбург, вроде, тоже заказывали. Правда не помню, откуда, из Польши или где-то ближе.

Обычный пластиковый маркер с нанесённым номером. Это надёжнее, чем самому. 

Я пробовал маркерами писать - очень быстро стираются. Пробовал вырезать - очень трудно и неаккуратно. Так что проще именно заказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.