Перейти к содержанию

клетка для волнистого попугая


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Посоветуйте, пожалуйста, где и какую клетку купить для волнистого попугая. И стоит ли вообще сейчас менять клетку.

Вводные: попугайчику 3 месяца, девочка. Купили 10 дней назад. Пока не планируем покупать второго, но не исключаем. Сейчас клетка есть, купили у заводчика вместе с попугаем. Но, теперь понимаем, что на не подходит. Кормушки там неудобные, пришлось купить другие, они занимают место и активная птичка их сбрасывает вниз, когда играет, капает шелуху и все разлетается. Поилку вставить просто невозможно, а вниз она вообще не спускается - подношу 3 раза в день ей воду. Ванночка не проходит по размеру и не вставляется. Вход открывается наверх и не фиксируется.  На клетку сесть сложно - куполообразная крыша. Вот хочется чтобы не было таких проблем и было больше места, так как она оочень активная и постоянно летает утром с ветки на ветку (пока не выпускаем., если не считать одного побега и мирного возвращения домой на моей руке).

И еще, она любит сидеть в одной из кормушек, как в гнезде. Надо ли купить в клетку домик?)

И чтобы не создавать отдельной темы, еще один вопрос: каждое утро она проделывает очень странные трюки: выворачивает лапки и трется спиной о клетку. Делает это вместо приветствия и минут 5. Смотреть страшно на вывернутые лапки. Это нормально?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото клетки и птицы нужно. И какие размеры клетки?

38 минут назад, Екатеринаа сказал:

странные трюки: выворачивает лапки

Я такое видел у молодых неразлучников, причем выглядели они вполне довольными.

Изменено пользователем fishka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, fishka сказал:

Фото клетки и птицы нужно. И какие размеры клетки?

Я такое видел у молодых неразлучников, причем выглядели они вполне довольными.

Спасибо за ответ. Буду считать, что она меня рада видеть утром)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дополню. Я нашла клетку, которая мне понравилась. Это скорее вольер. Это хорошо или плохо для птички? Заводчик сказал, что она может начать нести пустые яйца в таких условиях. Это правда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21.05.2020 в 09:26, Екатеринаа сказал:

Спасибо за ответ. Буду считать, что она меня рада видеть утром)

Это называется "свободу попугаям". Просит выпустить из клетки гулять, а не вам рада...

Чем больше клетка, тем лучше для птицы. Глупость сказал заводчик! А вольер, вообще, сказка для попугаев. Смело покупайте.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Гардения  ах вот в чем дело)))), даже не думала в этом направлении, спасибо! Сегодня она сама открыла клетку, погуляла и вернулась). С радостью продолжаю выбирать большой домик. А игровой стенд стоит купить? Нашла на авито из необработанного дерева делают мастера или лучше в зоомагазине купить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Гардения и еще, нужен ли волнистикам домик в клетке? Она так садится в кормушку, что кажется, что не хватает ей гнезда. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гнездовой домик нужен только в период разведения для пары! попугаев.

Вам не нужен.

Кормушки повесьте маленькие на 2 чайные ложки корма, чтобы в них не сидела.

Игровой стенд лучше из необработаннного дерева. Его можно сделать самой. На форуме есть тема о стендах и присадах.

 

Почитайте сайт parrots.ru.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.