Перейти к публикации
Alex_L

Два молодых ворона (почти слетки) Пермь, Куеда. Может кто возьмет.

Рекомендованные сообщения

Alex_L

Уважаемые форумчане, ко мне попал контакт человека, который сравнительно недорого продает / пристраивает птенцов вОрона. Прислали видео, птенцы вероятно еще не слетали, изъяты из гнезда. (слишком маленькие)

ЗА особь просят ориентировочно 3к.

Я прекрасно понимаю, что вероятно покупать - означает поддерживать определенный бизнес.

НО птицы уже изъяты из природы.

Говорят в тех краях их довольно много, и местные постреливают, поскольку когда численность подрастает, они начинают активно употреблять циплят и прочу. сельскохозяйственную птицу. Вероятно попадание птенцов к человеку может быть связано с такой   "регуляцией численности"

Сам мучился неделю не забрать ли себе, но однокомнатная хрущевка, разум взял верх. 

Сразу говорю, Я не имею НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ не к птицам, ни к человеку.

Не знаю всех подробностей, и в процессе наших с ним разговоров видел своей главной задачей сохранить их (объяснил что с ними делать и чем кормить, имею опыт работы с вранами).

Если будет интерес, звоните, могу попробовать выложить видео которое мне прислали в whatsapp. 

Прошу не  сильно не критиковать, думаю, если захотите сможете договориться дешевле. 

Телефон человека:

891два5845два55

Поделиться сообщением

Marice

@Alex_L, здесь запрещена продажа браконьерских птиц. Если бы этот человек, как вы думаете, озаботился судьбой птенцов, оставшихся без родителей, он бы их пристраивал в добрые руки, а не продавал. 

Очень часто брэки давят на жалость и продают подешевле, если нет покупателей.

9 часов назад, Alex_L сказал:

птицы уже изъяты из природы

Да, жалко. Но дело в том, что на следующий год он уже изымет не два, а пять птенцов, если бизнес попрет. И так до бесконечности.

Поделиться сообщением

SilverDrein

@Alex_L 

Попробуйте его убедить отдать птенцов на реабилитацию бесплатно, дабы не поддерживать его деятельность, но попытаться воззвать к совести.

Приюты, центры реабилитации и просто неравнодушные в Москве и МО.

По поводу найденных сов и дневных хищников можно писать в ЛС, дам контакты.

• Приют для птиц "Воронье гнездо": https://vk.com/corvids_nest

• "Дно Болота" – центр помощи диким птицам: https://vk.com/dno_bolota

• Центр реабилитации "Лунная поляна": https://vk.com/ano_moonglade

Если нужно срочно принять птицу в Москве, пишите смс/WhatsApp на номер 8-917-571-31-97.

Поделиться сообщением

Alex_L

Птиц забрали.  Думаю тему можно удалить. 

Буду признателен, если кто - то знает, есть - ли реабилитационные центры поближе к Пермскому краю (на будущее, часто бывают травмированные птицы, много слетков ворОн...).

Спасибо. 

Изменено пользователем Alex_L

Поделиться сообщением

Irinkaa
4 часа назад, Alex_L сказал:

Птиц забрали.  Думаю тему можно удалить. 

Буду признателен, если кто - то знает, есть - ли реабилитационные центры поближе к Пермскому краю (на будущее, часто бывают травмированные птицы, много слетков ворОн...).

Спасибо. 

@Alex_L ,здравствуйте!

Пермский центр реабилитации диких птиц:

https://vk.com/pcrdp

https://vk.com/pticy_perm

Поделиться сообщением

63Илья
21.05.2020 в 10:31, SilverDrein сказал:

но попытаться воззвать к совести.

или "через печень постучаться", в случае несогласия.

Да. ВОроны еще не входят в список "запрещенных" и ограниченно охраняются.
Но - запрашивается сумма в 3 000 рублей, а это уже больше порога административного правонарушения (2000 рублей).
И аккуратно составленная заява может решить вопрос. т.н. "законодательство" путаное, но много всяких запрещений связанных с именно извлечением прибыли из "добычи". Человечки которые чего то "изымают" из природы, как правило "жиденькие" по своей натуре и даже т.н. "проверку" в виде любой объяснительной (которая и становится источником в итоге преследования гражданинчика) по заявлению постараются избежать "любой ценой".)))
Это я Вам как бывший работник управления охот хозяйства уже говорю.)))

Изменено пользователем 63Илья

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2021

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.