Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

покакал но такой же желтой водой 

он тёплый но не очень 

может его хоть в руках греть?

Изменено пользователем Wkki
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 216
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • fishka

    32

  • rey.che

    26

  • Welli

    21

  • Wkki

    21

Топ авторов темы

Изображения в теме

 

21 минуту назад, Vika123 сказал:

может его хоть в руках греть?

Теоретически нужно, но незнаю, как быть если подозревается термический удар или подозрение нс проблемы с пищеварением. Наверное, все же нужно, до 35-37 градусов, с возможностью отодвинуться.

Изменено пользователем fishka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может сделать грелку из бутылки с горячей водой? и обмотать полотенцем?

Взрослая птица справляется с терморегуляцией, а тут птенец, да еще и с такими проблемами.

Помет с водой не должен быть, не понятно сколько ему удается съест в мл.

1 мл в час еды дает приличное количество помета и хорошего по качеству.

Похоже проблемы с пищеварением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В квартире очень тепло, больше 25 

блин если у него травмы то греть нельзя? 
он дышит тяжело, прирывисто ртом.... 

я не думаю что могу ещё как то помочь , у меня сердце разрывается просто 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да он не может покакать 

только что еда назад в зоб пошла 

блин И он наполнился опять

я чуть льдом по попе поводила ( обычно помогало ) нет результата 

Изменено пользователем Wkki
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vika123 у вас не слеток, а птенец, поэтому когда они падают с высоты, часто получают травмы/ушибы внутренних органов и позвоночника. Шансов почти нет, т.к. кормить нужно, а по сути кормить нельзя из-за риска застоя пищи и ее гниения.

Взрослых на инфузиях держат (подкожно вводят растворы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

птенец воробья выпал из гнезда с большой высоты, скорее всего ударился головой

почти не шевелится, только иногда моргает и поворачивает голову

сбоку головы видно "стесанные" перья

подскажите, пожалуйста, что делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если до сих пор жив, значит, все не так страшно. Накормите вареным желтком, в дальнейшем кормить насекомыми с добавлением мешанки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перья не стесаны, а плохое оперение вобщем у него, проблемы с метаболизмом. Так что у вас жить будет, выкормышей всё равно выпускать нельзя. В вк есть группа по воробьям https://vk.com/petsparrow , о содержании в неволи и дополнительно о выкармливании почитайте.

Изменено пользователем Аветта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Аветта сказал:

Так что у вас жить будет, выкормышей всё равно выпускать нельзя.

Можно, если через вольер с взрослыми дикарями. Певчие хорошо дичают при грамотном подходе. Не за один год, бывает, но практически всегда. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, SilverDrein сказал:

Можно, если через вольер с взрослыми дикарями. Певчие хорошо дичают при грамотном подходе. Не за один год, бывает, но практически всегда. )

та это да, знаю, сама ж этим занимаюсь в своем городе, с мелкими)) но этого лечить нужно сначала, оперение плохое :( . Да и в Ростове никто мелкими не занимается, только в Краснодаре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С плохим пером вообще шансов ноль. Тут как ни дичай, летать полноценно не сможет из-за пера. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Аветта сказал:

Да и в Ростове никто мелкими не занимается, только в Краснодаре.

Мы занимаемся. Можно к нам отправить. Да и в других городах есть, кто занимается.

 

13 часов назад, Пеночка Весничка сказал:

С плохим пером вообще шансов ноль. Тут как ни дичай, летать полноценно не сможет из-за пера. 

Проблема пера решается линькой. Да, линек может понадобиться не одна, не две и не три, но в основном в итоге птицы вес-таки отращивают себе отличное оперение и улетают. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашла сегодня воробья,кормлю каждый час мешанкой,как прочла

Он активный,сам даёт признаки голода и ест хорошо. Прочла ещё  чтобы понять норму,надо смотреть насколько забит зоб,но насколько быстро должно уйти то что там??и как это вообще должно выглядеть??сейчас скину фото,я в этом ничего не понимаю, помогите пожалуйста 

20200516_201146.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мешанку убрать, это не подходящая пища для птенца такого возраста. 

Кормить одними насекомыми (кормовые тараканы/сверчки, муравьиное яйцо), можно добавлять маленькие порции корма для насекомоядных Padovan размоченного. 

 

Почему не годится мешанка в этом случае? Дело в том, что у птенца формируются перья, и ему нужны именно насекомые для полноценного роста. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Reno695 сказал:

пойду ловить тараканов)

Не ловить, а искать в интернете и покупать. Дикие могут съесть что-нибудь ядовитое, им ничего, а птица отравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@fishka Спасибо)

Все понимаю, но магазины у нас пока все закрыты

А интр.сайты которые есть по нашему городу и чтобы ещё и по быстрому купить у них,я не видела 

А мух ему можно сейчас давать??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16.05.2020 в 23:58, Reno695 сказал:

Все понимаю, но магазины у нас пока все закрыты

Ищите на Авито или Юле. Должны быть у вас насекомые в продаже постоянно, иначе тем, кто в Сочи рептилий держит, нечем было бы своих животных кормить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! 
Очень нужна Ваша помощь! 18 мая нашла птенца воробья, выпал из гнезда и возможности обратно посадить не было, а рядом коты. Пришлось забрать. Ему приблизительно 15-20 дней. Ран никаких нет, с виду абсолютно здоровый птенец. В первый день в светлое время суток кормила дождевыми червями (знаю теперь, что нельзя было). На следующий день стала добавлять в рацион к червям свежих мух и мешанки немного. Сегодня уже 3-й день, как он у меня. Скажу так: сегодня он более активный, нежели вчера. Часто шкребется и хочет покинуть коробку. и под присмотром пробует летать-порхает немного. 2 дня подряд кормила насильно, так как сам рот открывал хоть и активно, но очень слабо, что даже инсулиновый шприц не пролазил. Сейчас он уже приучился к нему.
Основная проблема: 
1. Молчит сегодня весь день, и только 2 раза чирикнул.

2. Как порхает минуты 2-3, становится сонным каким-то... и сидит, закрывает глаза , иногда один правый

3. трусится(!) бывает (хотя весь в оперении, но подогрева у него нет, спит в небольшой картонной коробке с уютным гнёздышком),  дома минимум 20+ градусов. Это норма что он должен так быстро уставать?

3.  И, не знаю, может мне кажется, немного садится на лапки. не прыгает на них как воробьи точно. Прикрепила фото.

Хочу добавить, что кормила его не жалея и думаю, может у него перекорм? 2 дня подряд каждые полчаса приблизительно по 2 мл. В данный момент опорожняется в 80% случаях после еды.
Сегодня ещё с утра заметила, что он опорожняется дождевыми червями, которых я не даю с середины вчерашнего дня. Что мне делать, может, лекарства какие-то есть, или обойдётся диетой? Будет ли он жить?

 Буду очень и очень благодарна Вам за ответ.

20200520_123619.jpg

20200520_124311.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Дождевых червей давать нельзя. Это источник гельминтов, кроме того, воробьи их не едят в принципе. Сейчас упор сделать на насекомых (кормовые сверчки и тараканы, если нет возможности достать, ловите комаров, мух, бабочек, мягких голых гусеничек, муравьиное яйцо). 

 

Дополнительно для энергии: варёный желток и белок перепелиного яйца вперемешку с насекомыми. Насекомых должно быть больше! На насекомых за пару-тройку дней он должен набраться сил. Ему не хватает полезных веществ, червей не усваивает. Поэтому птенец хиреет!

 

Через несколько дней расширяйте меню, добавляйте пшенную кашку на воде, мягкие корма для канареек, предлагайте живых насекомых, зелень.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, fishka сказал:

По каким признакам это поняли?

Непереваренный кусок 100% червь. Пока писала Вам, опять опорожнился червяком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Пеночка Весничка , а насекомых (если взять их количество в размере вишнёвой косточки), сколько таких косточек давать за 1 кормление?

Для этого малыша перерыв в кормлении 60 минут будет нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kate_rina, чем больше тем лучше. Открывает рот - кормите. Перекормить невозможно птенца. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.