Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Нашел на участке сскворца. Он не летал, только бегал. Т.к. у меня кот и кошка, птах был отловлен и осмотрен. Хвост выдран и крыло повреждено. Клетки нет, пришлось поселить в застекленную беседку. Из лечения: антибиотик 15 мг. Нужен ветеринар по птицам, но в гугле не нашел  близко от себя. Живу в д.Образцово Калужской обл. В планах вылечить и отпустить или отдать тому , кто может вылечить или возьмет на пмж. Скворец бойкий, аппетит  хороший. Даю смесь творога, моркови, земляники, яйца и семян для лесных птиц. Раз в день червей. Помогите советом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@slav63 , Вам бы в реабилитационный центр "Воронье гнездо" обратиться за помощью. Они бы выходили птицу. Но они в Москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой антибиотик и на какого веса птицу эти 15 мг?

Фото птицы и помета.

У меня к окну прилетают и выпрашивают мясной фарш (нежирный, без соли и прочего), может тоже можно добавить в рацион.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, slav63 сказал:

Нашел на участке сскворца. Он не летал, только бегал. Т.к. у меня кот и кошка, птах был отловлен и осмотрен. Хвост выдран и крыло повреждено. Клетки нет, пришлось поселить в застекленную беседку. Помогите советом.

@slav63 , здравствуйте! В Вашем городе есть реабилитационный центр. Попробуйте обратиться туда.

г. Калуга

Центр реабилитации диких животных "Феникс"

http://zoocenter-fenix.wixsite.com/zoofenix/contact

https://vk.com/club149714107

https://www.facebook.com/groups/693083780742081/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото помета и крыла скину завтра, сейчас на работе. В Калугу, в реабилитационный центр, в скором времени вряд-ли  выберусь. Но я звонил туда, скинут адреса ветлечебниц, может есть где поблизости.  Антибиотик Амоксициллин - 1,5 мл. Там схема 20 мл. на 1 кг веса птицы - у скворца грамм 80.

Изменено пользователем slav63
Не там запятая
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@slav63 

В Калуге нет рекомендованных специалистов по птицам, так что показывать местным врачам - пустая трата денег при отсутствии реальной помощи птице.

Ищите, в первую очередь, где сделать рентген. Цифровой, фото рентгена выложить сюда. По рентгену станет ясно, сможет ли скворец вернуться в природу или останется в неволе ввиду травмы крыла.

 

18 часов назад, slav63 сказал:

Даю смесь творога, моркови, земляники, яйца и семян для лесных птиц. Раз в день червей. Помогите советом.

Неподходящее питание для насекомоядной птицы. Дождевых червей давать нельзя. Ищите, где приобрести кормовых насекомых (сверчков, мучника, зофобаса, тараканов) живых или в заморозке.

Если нет возможности обеспечить такое питание, лучше ищите оказию для передачи скворца в реабилитационный центр (Фениксу или к нам в Москву).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, slav63 сказал:

Как определить: самец это или самочка ?

Скорее самец. Фото не очень информативно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[21.05, 11:57] Феникс Вероника Матюшин: Добрый день. Крыло скорее ушиблено. Но рентген нужен.. Поменьше его в руки берите.
[21.05, 11:58] Феникс Вероника Матюшин: В Калуге никто не хочет связываться со скворцом). Мои московские веты ждут рентген

Феникс скворца не берет, спасибо что помогают консультацией. Сейчас пробую сделать рентген в Калуге. По поводу питания:  живу я далеко от города а в ближайшем поселке только корма для собак и кошек. Я думаю пока не определится характер повреждений скворец поживет на соловьиной смеси. 

По поводу дождевых червей: 2 дня назад выравнивал газон, так на пашне паслись штук 5 скворцов и штук 10 дроздов, не считая трясогусок и др. птах.

Так что  в природе они харчут червей . 

По всем законам аэродинамики шмель летать не может. Но так как  он этих законов не знает, летает себе с удовольствием.

 

Изменено пользователем slav63
Дополнение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, slav63 сказал:

По поводу дождевых червей: 2 дня назад выравнивал газон, так на пашне паслись штук 5 скворцов и штук 10 дроздов, не считая трясогусок и др. птах.

Так что  в природе они харчут червей . 

В природе птицы имеют мощный иммунитет, который помогает им справляться с инфекциями, грибковыми поражениями и паразитами. В природе 95% птиц заражены сразу несколькими видами паразитов.

Иммунитет вашей птицы упал в несколько раз, он не справится ни с тем, ни с тем, ни с тем, поэтому необходимо предоставить скворченку чистых от паразитов кормовых насекомых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.