Перейти к содержанию

Хотел узнать здаров ли мой попугайчик смущяет внешний вид 8 день дома после покупки


Рекомендуемые сообщения

@Egor4ek 

А что именно Вас смущает?

Выложите фото мордахи птицуна крупным планом, чтобы можно было рассмотреть восковичку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я заметил у него это дня 2 назад 

но думал что он просто замарал в чем то восковичку 

Но похоже он ударил ее где то в клетке

Что мне делать в этой ситуации? 

Изменено пользователем Egor4ek
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, VALGR сказал:

@Egor4ek 

А что именно Вас смущает?

Выложите фото мордахи птицуна крупным планом, чтобы можно было рассмотреть восковичку.

А вобщем если брать то попугай ведет себя отлично стул хороший не жидкий хотя и бывает 3 2 какули жидкие активный много чирикает кординация хорошая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Egor4ek 

Похоже, что птицун ударился или наткнулся на что-то...

Если ведёт себя нормально, то ему и Вам повезло...:)

Если не кровоточит восковичка- опять повезло...Проверить кровотечение просто-намочить ватку перекисью водорода 3% из аптеки и осторожно протереть восковичку. Но! Очень осторожно!!!!Не попасть ваткой в глазки! Если не пузырится ранка и на ватке нет следов крови - то хорошо...

Меня насторожила бахрома по низу восковички...Она похожа на начало клеща чесоточного...Но при рассмотрении вроде как её и нет...

Но Вам виднее в реале. Наблюдайте на птицуном и восковичкой...

А Вы почитайте про клещик по ссылке, чтобы было понятно, о чём речь...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что бы обработать ранку перекисью пришлось взять птичку в руки ну и для осмотра тоже при детальном осмотре лапок,клоаки и восковици не было обнаружено наростов похожих на клещя  надеюсь что это и правда так и я не ошибся.Еще вопрос стоит ли как то лечить ранку или лучше оставить попугая в покое?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Egor4ek 

А ранка не кровоточит? Она птицуна не беспокоит? Восковичкой не трётся?

Если подсыхает и не кровоточит - можно обработать перекисью, оставить птицуна в покое и наблюдать.Пусть заживает...

Можно обработать также хлоргексидином или мирамистином...Это даже лучше.Этим продезинфицируете ранку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Egor4ek сказал:

что бы обработать ранку перекисью пришлось взять птичку в руки ну и для осмотра тоже при детальном осмотре лапок,клоаки и восковици не было обнаружено наростов похожих на клещя  надеюсь что это и правда так и я не ошибся.Еще вопрос стоит ли как то лечить ранку или лучше оставить попугая в покое?

 

еще у нас тоже до этого попугая был вонистик и вот он как раз скончался от клещя но это было 2015 году и у меня были деревянные жордачки от того попугая который скончался в 2015 году и как бы нынешний попугай на них тоже сейчас сидит могло ли это как то поспособствовать на то что у моей нынешней птички тоже может быть  клещь (перед заселением птички в клетку все жордачки поддон и все остальное было тщательно вымыто) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменяйте жёрдочки. Не надо ими пользоваться...

Конечно, прошло много времени, но во избежании...Не ищите приключений...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18.05.2020 в 12:09, VALGR сказал:

@Egor4ek 

А что именно Вас смущает?

Выложите фото мордахи птицуна крупным планом, чтобы можно было рассмотреть восковичку.

А вобщем если брать то попугай ведет себя отлично стул хороший не жидкий хотя и бывает 3 2 какули жидкие активный много чирикает кординация хорошая

Изменено пользователем Egor4ek
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока менял жордачки этот 'негодяй' вылететел из клетки и впервые

 за 10 дней после покупки хотя должен был 14 дней посидеть конечно но я думаю что это не сильно  страшно 

 

Изменено пользователем Egor4ek
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, малышу будет где развернуться...Будет кору грызть...:up:

Кстати, вешать зеркало для попика не очень хорошо...Он будет видеть своё отражение , считать его собеседником, а оно не будет ему отвечать...И взаимностью тоже не будет отвечать...Птиц будет нервничать...И существует такое мнение, что зеркало может провоцировать его на половое поведение...Понаблюдайте...

Мои любят качельки деревянные...

Изменено пользователем VALGR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну он кстати любит очень сидеть возле зеркальца 

вот блин стоило 1 раз выпусти теперь каждое утро ругается грызет там где место выхода у клетки и самое интересное я его не приручал еще и не учил его нечему еще даже он он либо умный  либо что когда хочет полетать я его выпускаю клетка открыта пока он летает он налетается сам зайдет сам сядет на жордачку и будет ждать пока его закроют и причем его не кто этому не учил 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и насчет зеркальца он пока в клетке не черикает особо чирикает только когда есть какие то звуки и чаще всего это происходит вне клетки так что я думаю что он понимает что это отражение,а не другой волнистик 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.