Перейти к публикации

Sofia_Feather

Определение пола кореллы

Рекомендованные сообщения

Sofia_Feather

Добрый Вечерок, уважаемые любители птиц!Всвязи с карантином мы всей семьей переехали на дачу, приехала к нам и моя сестра, которая не так давно завела себе маленького друга- кореллу, которую назвала «Чикен» (т.к. пол заводчик ей не сказал, все дружно решили что это самец, ну и в связям с возрастом птенца пол как я знаю определить не возможно (2-3 месяца). 

Когда-то давно у меня тоже жил корелла, но было это слишком давно, чтобы я хоть что-нибудь о них помнила, НО с тех давних пор у меня осталась книжка о содержание этих птичек-я все подробно изучила и по информацие из книги решила, что у нас самец (в книге рассказывалось в не таких подробностях(только определение с помощью окраски и хохолка) к тому же там расскаматривалась классическая «дикая» окраска нимфы, а у нас какая-то светло-серая морфа, название которой мне не известно (как я уже сказала в кореллах я не разбираюсь). Но на книжке я не успокоилась-стала читать инфу. Из интернета и там была уже другая информация о определение пола, мол самцы-певцы, поют с ранних лет жизни, самки не поют; самцы когда сидят и находятся в спокойном состоянии складывают крылья «сердечком»; окраска рулевых перьев у самок с самцом различаются, ну в общем я думаю что это самка, но Сестра все равно утверждает, что ей продали самца

Очень буду благодарна за помощь в определение пола Чикена, чтобы облегчить работу выставлю фото птички и некоторые факторы по которым, по сведениям из интернета можно определить пол. Заранее спасибо за помощь!!!

1. Он/она не поёт, а издаёт какой-то странный похожий на кваканье крик, пение я совсем у этой птички не слышала

2. Хохолок довольно таки крупный, но возможность это просто особенность морфы (я не в курсе)

3. Крылья «сердечком» Чикен никогда не делал, сидит просто прижав крылья к телу

4. Рисунок на рулевых перьях-полоска

5. Птичка не очень крупная, я часто видела корелл на много крупнее чем Чикен 

Всем спасибо!!! ❤️🦜🌸

3C038379-48B9-4567-8468-FFA09E026B0F.jpeg

E5765107-D690-4C88-9B50-C5ACB8E6A02C.jpeg

B69180F3-B810-46B6-B702-5BC03226B891.jpeg

Изменено пользователем Sofia_Feather

Поделиться сообщением

Corella

Я тоже стала обладательницей двух корелл недавно, думала самец и самка. По факту у меня два самца. Так как якобы самка в итоге запела. Пол корелл невозможно определить по окрасу, даже если окрас природный. Только поведение или тест ДНК.У вас скорее всего самка, а не самец. Если она ручная, попробуйте погладить вдоль спинки. Мне говорили, если начнет как-то реагировать (как курочка квохчет), значит самка. Если она клювом не стучит по клетке и не только, тоже самка. У меня оба птаха застучали со временем и запели, да и сердечком крылья делать стали))

Поделиться сообщением

Sofia_Feather

Спасибо большое! Погладила-квохает)

будет значит не Чикен, а Чика) 

Поделиться сообщением

SilverDrein

@Sofia_Feather 

Окрас вашей птички называется белолицая (или безщекая, по-разному называют) природная. Либо белолицая корица, по фото не совсем пойму оттенок основного тона. Более темный и серый - природник, более светлый слегка кофейный - корица.

До первой линьки пол по окрасу не определить, птенцы окрашены так же, как самки, с линькой меняют оперение на взрослое. Учитывая птенцовый возраст вашей птицы, окрас тут не помощник, но по поведению я бы сказала, что у вас самка.

17.05.2020 в 18:12, Corella сказал:

Пол корелл невозможно определить по окрасу, даже если окрас природный.

У взрослых корелл ярко выраженный половой диморфизм. У самцов голова желтая, у самок - серая с легким налетом желтизны. В случае белолицых птиц это будет белая голова у самца и светло-серая - у самки.

Изменено пользователем SilverDrein

Приюты, центры реабилитации и просто неравнодушные в Москве и МО.

По поводу найденных сов и дневных хищников можно писать в ЛС, дам контакты.

• Приют для птиц "Воронье гнездо": https://vk.com/corvids_nest

• "Дно Болота" – центр помощи диким птицам: https://vk.com/dno_bolota

• Центр реабилитации "Лунная поляна": https://vk.com/ano_moonglade

Если нужно срочно принять птицу в Москве, пишите смс/WhatsApp на номер 8-917-571-31-97.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2017

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.