Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый Вечерок, уважаемые любители птиц!Всвязи с карантином мы всей семьей переехали на дачу, приехала к нам и моя сестра, которая не так давно завела себе маленького друга- кореллу, которую назвала «Чикен» (т.к. пол заводчик ей не сказал, все дружно решили что это самец, ну и в связям с возрастом птенца пол как я знаю определить не возможно (2-3 месяца). 

Когда-то давно у меня тоже жил корелла, но было это слишком давно, чтобы я хоть что-нибудь о них помнила, НО с тех давних пор у меня осталась книжка о содержание этих птичек-я все подробно изучила и по информацие из книги решила, что у нас самец (в книге рассказывалось в не таких подробностях(только определение с помощью окраски и хохолка) к тому же там расскаматривалась классическая «дикая» окраска нимфы, а у нас какая-то светло-серая морфа, название которой мне не известно (как я уже сказала в кореллах я не разбираюсь). Но на книжке я не успокоилась-стала читать инфу. Из интернета и там была уже другая информация о определение пола, мол самцы-певцы, поют с ранних лет жизни, самки не поют; самцы когда сидят и находятся в спокойном состоянии складывают крылья «сердечком»; окраска рулевых перьев у самок с самцом различаются, ну в общем я думаю что это самка, но Сестра все равно утверждает, что ей продали самца

Очень буду благодарна за помощь в определение пола Чикена, чтобы облегчить работу выставлю фото птички и некоторые факторы по которым, по сведениям из интернета можно определить пол. Заранее спасибо за помощь!!!

1. Он/она не поёт, а издаёт какой-то странный похожий на кваканье крик, пение я совсем у этой птички не слышала

2. Хохолок довольно таки крупный, но возможность это просто особенность морфы (я не в курсе)

3. Крылья «сердечком» Чикен никогда не делал, сидит просто прижав крылья к телу

4. Рисунок на рулевых перьях-полоска

5. Птичка не очень крупная, я часто видела корелл на много крупнее чем Чикен 

 

Всем спасибо!!! ????

 

 

 

3C038379-48B9-4567-8468-FFA09E026B0F.jpeg

E5765107-D690-4C88-9B50-C5ACB8E6A02C.jpeg

B69180F3-B810-46B6-B702-5BC03226B891.jpeg

Изменено пользователем Sofia_Feather
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже стала обладательницей двух корелл недавно, думала самец и самка. По факту у меня два самца. Так как якобы самка в итоге запела. Пол корелл невозможно определить по окрасу, даже если окрас природный. Только поведение или тест ДНК.У вас скорее всего самка, а не самец. Если она ручная, попробуйте погладить вдоль спинки. Мне говорили, если начнет как-то реагировать (как курочка квохчет), значит самка. Если она клювом не стучит по клетке и не только, тоже самка. У меня оба птаха застучали со временем и запели, да и сердечком крылья делать стали))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sofia_Feather 

Окрас вашей птички называется белолицая (или безщекая, по-разному называют) природная. Либо белолицая корица, по фото не совсем пойму оттенок основного тона. Более темный и серый - природник, более светлый слегка кофейный - корица.

 

До первой линьки пол по окрасу не определить, птенцы окрашены так же, как самки, с линькой меняют оперение на взрослое. Учитывая птенцовый возраст вашей птицы, окрас тут не помощник, но по поведению я бы сказала, что у вас самка.

 

17.05.2020 в 18:12, Corella сказал:

Пол корелл невозможно определить по окрасу, даже если окрас природный.

У взрослых корелл ярко выраженный половой диморфизм. У самцов голова желтая, у самок - серая с легким налетом желтизны. В случае белолицых птиц это будет белая голова у самца и светло-серая - у самки.

Изменено пользователем SilverDrein
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.